Артур Хейс предупредил об «яростной распродаже в криптовалютах»

Опубликовано 10.04.2024 в 09:09
Артур Хейс предупредил об «яростной распродаже в криптовалютах»

Биткоин аннулировал во вторник весь рост предыдущего дня после обновления накануне максимумов середины марта.

Экс-CEO BitMEX допустил падение BTC до и после халвинга. Только 10% клиентов Deutsche Bank верят в рост биткоина выше $75 000 в этом году.

Минфин США намерен усилить контроль за криптобиржами, включая иностранные.

Экс-CEO BitMEX Артур Хейс допустил падение биткоина до и после халвинга, несмотря на то, что в среднесрочной перспективе данное событие является бычьим катализатором для крипторынка. Он отметил, что во второй половине апреля рынок столкнется с сокращением долларовой ликвидности. Причинами станут сезон налоговых выплат, политика ФРС по количественному ужесточению (QT) и укрепление баланса Минфина США. Эти факторы станут дополнительным стимулом для «яростной распродажи в криптовалютах».

Основатель MN Trading Михаэль ван де Поппе предположил, что биткоин движется к тестированию максимумов на отметках выше $73 000. Для этого BTC должен удержаться выше $69 000.

Китайские финансовые гиганты Harvest Fund и Southern Fund намерены предложить клиентам через свои гонконгские филиалы паи собственных будущих спотовых биржевых фондов на базе биткоина. Заявки на регистрацию BTC-ETF поданы в Комиссию по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) Гонконга.

Deutsche Bank провел опрос, в котором приняли участие более 3600 клиентов банка из США, Великобритании и стран Евросоюза. По результатам опроса, только 10% респондентов считают, что биткоин превысит $75 000 к концу 2024 года.

Минфин США намерен усилить контроль за криптобиржами, включая иностранные. Ведомству не хватает «законодательных инструментов» для борьбы с незаконным использованием криптовалют террористическими группировками и находящимися под санкциями США странами, заявил заместитель министра финансов США Уолли Адейемо.

Стоимость добычи биткоина с помощью Antminer S19 XP в результате халвинга вырастет с $40 000 до $80 000, подсчитали в CryptoQuant. Эта модель широко используется американскими майнерами и является топовой по энергоэффективности в линейке S19, представители которой по-прежнему генерируют большую часть хешрейта.

На фоне роста рыночной ликвидности, улучшения настроений инвесторов и динамики стейблкоинов сеть Solana «возглавила битву» за внедрение блокчейн-платежей, отмечают в Bernstein.

Команда разработчиков блокчейна Solana заявила, что запуск новых проектов будет приостановлен до 15 апреля, на время решения технические проблем, связанных с перегрузкой сети и ошибками транзакций.

Разработчики Oyster Labs представили Web3-смартфон на базе блокчейна The Open Network (TON). Universal Basic Smartphone (UBS) открывает пользователям доступ к более чем 600 dapps в экосистеме, а также дает возможность получать кешбэк за покупки в 14 000 магазинах по всему миру.

По данным Cointelegraph Magazine, большую часть активности в L2-сети Base занимают мем-коины, при этом одна монета из шести является скамом, а 91% имеют уязвимости.

Котировки японской публичной компании Metaplanet выросли почти на 90% после объявления о покупке на баланс биткоинов на сумму 1 млрд иен (~$6,6 млн) в рамках новой стратегии. Компания объяснила решение конвертировать капитал в криптовалюту постоянным ослаблением иены в результате политики отрицательных ставок.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru