Форекс прогноз. Золото «очень уязвимо» к коррекции

Опубликовано 09.04.2024 в 07:42
Форекс прогноз. Золото «очень уязвимо» к коррекции

Золото «очень уязвимо» к падению после обновления рекордных максимумов.

Bank of America сохранил прогноз роста золота до $2400. Возможен резкий рост драгметалла до уровня $2535.

Золото за 3000$ — лишь вопрос времени. В понедельник золото в очередной раз обновило рекордные максимумы выше $2350 на фоне опасений инвесторов по поводу роста инфляции и усиления геополитической напряженности.

В пользу повышения котировок ожидания снижения ставок ФРС в этом году и растущий спрос со стороны мировых центробанков. При этом участники рынка игнорируют рост доллара и доходности казначейских облигаций.

В ING ожидают, что цены на золото будут расти, поскольку спрос на активы-убежища поддерживает геополитическая неопределенность, связанная с продолжающимися военными конфликтами и предстоящими выборами в США.

В Bank of America сохранили на прошлой неделе свой прогноз роста золота до $2400. Физический спрос со стороны китайских и индийских инвесторов и центробанков будет поддерживать цену золота до конца 2024 года.

По прогнозу аналитиков, золото может достичь ценовую область $2535 в течение ближайших нескольких недель, пишет gold. Только после этого произойдет серьезная коррекция, вполне вероятно, до уровня $2100.

Достижение золотом отметки $3000 — лишь вопрос времени, считают в Mind Money. Ралли на рынке золота — это не просто спекулятивный ажиотаж, а отражение основных экономических и геополитических реалий.

Дэвид Розенберг, основатель и президент компании Rosenberg Research, также считает, что золото находится на пути к $3000 или выше. Между тем, не все эксперты уверены, что цены на золото продолжат ралли.

Фундаментальные факторы для золота, похоже, рисуют медвежью картину, заявил Боб Паркер, старший советник торговой организации International Capital Markets Association (ICMA), сославшись на силу доллара, растущую доходность облигаций, сомнения в планах ФРС по снижению ставок и «разумно» низкую инфляцию. По его мнению, потенциал роста золота сейчас минимален, и оно «очень уязвимо» перед коррекцией.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru