[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Форекс. Прогнозы пользователей нашего сайта » Обзор мировых рынков от Romanov Capital (Ежедневный обзор валютного, сырьевого и фьючерсных рынков)
Обзор мировых рынков от Romanov Capital
RomanovCapital OfflineДата: Четверг, 13.03.2014, 13:00 | Сообщение # 136
Заяц-вожак
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 0
Награды: 0
Австралия готовит приятные сюрпризы

Новостной фон
Ввиду отсутствия публикуемой в ходе вчерашней торговой сессии значимой макростатистики наблюдались слабоволатильные торги с продолжением развития ранее начавшихся трендов. На валютных парах евро и британском фунте против доллара США продолжилось развитие восходящего тренда.

Сегодня утром Национальный банк Австралии (NAB) представил расчеты по индексу настроений в деловых кругах Австралии вне сельского хозяйства, который составил 8 пунктов и превысил предыдущее значение, составлявшее 6 пунктов. На фоне позитивного новостного фона рос курс валютной пары AUD/USD, а также других валют азиатско-тихоокеанского региона NZD/USD и USD/JPY. Пара NZD против USD торгуется в восходящем коридоре, поддержкой для которого выступает 50 часовая скользящая средняя, проходящая по уровню 0.8271.

Драгметаллы
Золото также на внешнем позитивном фоне из Австралии выросло более, чем на 10 долларов США. На этом активе произошло обновление локального максимума 2014 года, и при пробитии уровней 1290 может начать развиваться восходящее движения к важным уровням сопротивления, которыми выступает область 1306 (уровень 50% коррекции по Фибоначчи) – 1308 долларов за тройскую унцию (200 дневная скользящая средняя).

Макроэкономический календарь
Сегодня аналитики Romanov Capital отмечают важность публикуемой в США статистики по числу открытых вакансий на рынке труда (19-00 мск), а также одновременно начнется полугодовое выступление новой главы ФРС США Джанет Йеллен перед парламентариями.

Текст доклада главы ФРС будут опубликован за 90 минут до начала ее выступления, поэтому стоит ожидать сильноволатильную реакцию на финансовых рынках в случае наличия неожиданных заявлений с ее стороны. Но после ее выступления начнутся вопросы от конгрессменов, которые постараются узнать ее видение относительно дальнейшего экономической и денежно-кредитной политики и программы QE 3.

Добавлено (27.02.2014, 12:44)
---------------------------------------------
Пара GBP/USD продолжает консолидироваться в прямоугольном диапазоне. В качестве нижней границы мы обозначаем уровни 1.6600/20, в качестве верхней – 1.6725. До выхода цены из диапазона говорить о наличие тенденции преждевременно. В среднесрочном плане (см. дневной график), тенденция остается растущей. Продавцы получат преимущество только в случае снижения ниже 1.6535 и 1.6390.Модель Флаг, которую мы отмечали накануне, не получила развитие. Будем ориентироваться на отмеченные ценовые уровни.

Новостной риск: в 17:30 публикуется блок статистики из США – данные по объему заказов на товары длительного пользования и числу заявок на пособие по безработице. В 19:00 состоится выступление

Добавлено (27.02.2014, 12:45)
---------------------------------------------
Пара GBP/USD продолжает консолидироваться в прямоугольном диапазоне. В качестве нижней границы мы обозначаем уровни 1.6600/20, в качестве верхней – 1.6725. До выхода цены из диапазона говорить о наличие тенденции преждевременно. В среднесрочном плане (см. дневной график), тенденция остается растущей. Продавцы получат преимущество только в случае снижения ниже 1.6535 и 1.6390.Модель Флаг, которую мы отмечали накануне, не получила развитие. Будем ориентироваться на отмеченные ценовые уровни.

Новостной риск: в 17:30 публикуется блок статистики из США – данные по объему заказов на товары длительного пользования и числу заявок на пособие по безработице. В 19:00 состоится выступление

Добавлено (28.02.2014, 17:17)
---------------------------------------------
Председатель ФРС США Джанет Йеллен провела вчера выступление перед банковским комитетом Сената, на которое обращали внимание аналитики Romanov Capital. Встреча должна была состояться на несколько недель раньше, но была перенесена, из-за обрушившихся на североамериканский континент аномальных морозов. О них также упомянула и г-жа Йеллен в своем выступлении, сообщив о неизвестных последствиях для экономики от коллапса и большом количестве слабых макроэкономических отчетов. По программе покупок облигаций QE 3 была отмечена вероятность ее пересмотра в случае дальнейшего поступления негативных отчетов о состоянии экономики, возникающих не только в связи с погодой.

Снижение уровня безработицы к ранее неоднократно обозначавшемуся предыдущим председателем ФРС Беном Бернанке целевому уровню в 6.5% не приведет к мгновенному изменению денежно-кредитной политики, т.к. этих данных недостаточно для оценки состояния рынка труда. Также были представлены оценки по ситуации с инфляцией. Йеллен сказала, что инфляция находится “намного ниже” целевого уровня в 2%.

В ходе своей речи глава Федрезерва дала оценку перспективам образования “мыльных пузырей” на финансовых рынках. Долгосрочная политика низких процентных ставок, а текущая процентная ставка в США находится на небывало низком уровне 0 – 0.25%, действительно может привести к появлению “пузырей”. В целом, же для полного восстановления экономики потребуется несколько лет, по мнению Джанет Йеллен.

Ниже представлен график пары EUR/USD, на котором представлено развитие краткосрочного тренда на рост. Тестирование уровня поддержки 1.3660 привело к срабатыванию стоп приказов и резкому росту пары до 1.3710, где торги проходят и на данный момент.

Добавлено (07.03.2014, 14:08)
---------------------------------------------
Драги не меняет курса
Новостной фон
Главным событием четверга стала пресс-конференция главы Европейского центрального банка Марио Драги. Судя по характеру заявлений, регулятор твердо сохраняет свою позицию относительно курса монетарной политики и не склонен принимать сиюминутных действий по ее смягчению. Это главный message, который получили накануне валютные трейдеры. Помимо этого, стоит отметить уверенность Драги в перспективах восстановления экономики, что выражается, в частности, в пересмотре в сторону повышения прогноза по росту ВВП в 2014 году до 1,2%. Ситуация с безработицей, по мнению банкира, стабилизировалась. Стоит отметить также тезис о том, что валютный курс (то есть, растущая сила евро) не является целью, на которую стремится повлиять политика ЕЦБ.

EUR/USD

Благоприятная для евро риторика Драги оказала поддержку котировкам EUR/USD. Во вчерашнем техническом обзоре мы акцентировали внимание на сопротивлении 1.3770, пробой которого смещает баланс рисков в пользу покупателей. Уже через несколько минут после старта пресс-конференции Драги цена превысила этот уровень, в результате чего покупки усилились. К концу сессии котировки быстро добрались до среднесрочного сопротивления1.3830/40 и превысили его. Тренды в паре – растущие. На графике видно, как хорошо сейчас отрабатываются уровни фибо-экспансии. Следующий уровень сверху располагается вблизи 1.39.

USD/JPY

Позитивные данные по числу заявок на пособие по безработице и уровню производительности труда в США усилили рост пары USD/JPY. В предыдущем обзоре мы отмечали ближайший целевой уровень для покупателей на отметке 103.10/15. Как видно из графика, рост аппетита к риску стимулировал покупки, позволив реализовать эту цель. Сейчас мы наблюдаем ценовой отскок вниз. Тест 103.10/15 представляется весьма важным, так как от его результатов зависит развитие среднесрочной тенденции.

GBP/USD

Вчера мы отмечали формирование на 4-часовом графике ценовой модели Треугольник с границами 1.6740 и 1.6660. Учитывая растущий тренд, предшествовавший текущей консолидации, движение наверх было более вероятным. И действительно, цена пробила 1.6740 и подрастала до 1.6777. Однако, как видно, восходящее движение не получило развития, и цена откатилась к хорошо знакомому уровню 1.6725.

Следующая волна движения будет крайне важной, так как она либо подтвердит выход из Треугольника, либо пробой можно будет квалифицировать как ложный. В обоих случаях можно ожидать усиления торговой активности. Для продолжения роста необходимо движение выше 1.6755. (то есть, нужно подтвердить вчерашний пробой).

Добавлено (13.03.2014, 13:00)
---------------------------------------------
Спокойная уверенность новозеландского ЦБ

Новостной фон
Главным ньюсмейкером ночной сессии стал Резервный банк Новой Зеландии, который повысил ставку рефинансирования до 2,75% с рекордно низкого уровня 2,50%. Решение было вполне ожидаемым, равно как и реакция рынка: пара NZD/USD демонстрирует уверенное ралли и уже преодолела 10-месячный максимум. Важно то, что регулятор просигнализировал о вероятности дальнейшего повышения ставки в общей сложности на 100 базисных пунктов в течение этого года. Соответственно, нельзя исключать тестирования максимума апреля 2013 года в районе 0.8670. Стоит также отметить привлекательный торговый сетап в паре NZD/CHF. С конца января развивается консолидация, принимающая вид Треугольника. Пробой уровня 0.7527 будет являться подтверждением выхода цены наверх и, соответственно, сгенерирует сигнал на покупку.
Не менее интересным стал релиз данных по рынку труда Австралии. Прирост новых рабочих мест превысил 47 тыс. при среднерыночном прогнозе 15,3 тыс. Более того, значение предыдущего месяца было пересмотрено в положительную сторону – с -3,7 тыс. до +18 тыс. Очевидно, что такие впечатляющие данные вкупе с нахождением цены вблизи сильной краткосрочной поддержки (о чем мы писали во вчерашнем техническом обзоре) привели к уверенному «австроралли». Сегодня пара AUD/USD прибавляет порядка 90 пунктов (1%) и тестирует очень важный уровень 0.9080, закрепление над которым усилит вероятность установления растущего среднесрочного тренда.

Валютный рынок
Пара EUR/USD, между тем, продолжила развитие растущих трендов. Во вчерашнем техническом обзоре мы отмечали, что «первым сигналом к новой волне роста может быть пробой мелкого локального максимума 1.3875». Как видно, уровень был взят, после чего покупки усилились. Далее был пробой 162%-ой фибы на 1.3870, ее обратное тестирование, и продолжение роста к верхней границе краткосрочного восходящего канала вблизи 1.3950. Если говорить о фундаментальных факторах, поддерживающих курс евро, стоит отметить политику Китая по диверсификации своих огромных золотовалютных резервов в виде ухода из доллара США.

Календарь трейдера
Сегодня обращаем внимание на релиз данных из США: в 16:30 публикуется статистика по розничным продажам и числу заявок на пособие по безработице.


Ежедневный обзор валютного, сырьевого и фьючерсных рынков от аналитиков компании Romanov Capital Новости, прогнозы, торговые идеи.
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Форекс. Прогнозы пользователей нашего сайта » Обзор мировых рынков от Romanov Capital (Ежедневный обзор валютного, сырьевого и фьючерсных рынков)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru