[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Волновой анализ рынка Форекс » Волновой анализ Форекс (Ловим волны... первую и третью :))
Волновой анализ Форекс
vladmax OfflineДата: Вторник, 30.03.2010, 10:01 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Репутация: 60
Награды: 44
В данной теме рассматривается волновой анализ, как возможность построения ТС и чтения графиков.[/b]

Quote (Inna)
Уважаемые коллеги, эта тема создана для того, чтобы помочь желающим в определении первой импульсной волны как точки отсчета последующих. Если есть люди, разобравшиеся в данном вопросе - просьба выкладывать рисунки с пояснениями - по каким критериям вы определили, что это та самая первая волна и есть)Интересует именно техническая составляющая вопроса, а не просто обсуждение торгов, о которых ветка уже давно существует. Спасибо.

Лицемерие и трусость удел слабых
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 14.09.2010, 09:28 | Сообщение # 46
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Ежедневный волновой анализ на 14 сентября 2010 года.

1. Валютная пара USD/CHF.

Предположительно, формируется волна (b) of [iv] of 3. Если предположение верно, после ее окончания можно будет ожидать роста пары в качестве очередной фазы коррекционной волны [iv] of 3.

2. Валютная пара EUR/USD.

Цена приближается к критическому уровню, пока сохраняя коррекционный стиль. В то же время предполагаемый зигзаг (b) of Y может трансформироваться в импульс и преодолеть критический уровень, это вынуждает рассмотреть альтернативный сценарий. Возможно, коррекционная волна [x] of 2 еще не закончила свое формирование и принимает вид плоскости или двойной тройки. В сложившейся ситуации, есть смысл дождаться подтверждения основного или альтернативного сценариев, прежде чем предпринимать какие-либо действия.

3. Валютная пара GBP/USD.

Предполагаемая волна (ii) of [c] оказалась более размашистой, но в целом фунт пока остается в рамках прогноза. Возможно, началось формирование волны (iii) of [c]. В то же время, пока нельзя исключать возможность продолжения формирования волны [b] of X. Возможный вариант показан в верхней части рисунка.

4. Валютная пара USD/JPY.

К сожалению, Йена в очередной раз заставляет пересматривать локальный сценарий.
Один из возможных вариантов представлен на рисунке. Предположительно, продолжается
Формирование импульса [c] of 5 of ©. Возможно, для его окончания цене предстоит сформировать заключительный бросок в качестве волны (v) of [c] of 5.

Игорь Пак.
Аналитик компании Admiral Markets.

Прикрепления: 0840061.gif (16.8 Kb) · 7851258.gif (14.8 Kb) · 9052940.gif (15.3 Kb) · 9988408.gif (15.2 Kb)

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Среда, 15.09.2010, 10:50 | Сообщение # 47
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Ежедневный волновой анализ на 15 сентября 2010 года.

1. Валютная пара USD/CHF.

Параметры предполагаемой волны (b) of [iv] выходят за границы статистических данных, в связи с этим разметка пересмотрена. Предположительно, цена приступила к формированию импульса [v] of 3. Возможный вариант его разметки представлен на рисунке.

2. Валютная пара EUR/USD.

К сожалению, опасения по поводу трансформации предполагаемой волны (b) of [y] в импульс и преодоления критического уровня подтвердились. В связи с этим разметка изменена. Предположительно, формируется импульс (с) плоскости [x] of 2. Если предположение верно, после его окончания можно ожидать падения пары в качестве построения зигзага [y] of 2.

3. Валютная пара GBP/USD.

Довольно активный подъем кабеля в прошедшую сессию, несколько изменил взгляд на волновую картину, но в целом, ожидания пока прежние. Возможно, формируется зигзаг [x] of X, в рамках которого, в данный момент, заканчивает построение импульс (с) of [x]. Если предположение верно, то после его окончания, можно ожидать нового витка падения пары в качестве зигзага [y] of X. Вариант продолжения восходящего тренда так же актуален (смотрите альтернативы), но по ряду причин пока остается на втором плане.

4. Валютная пара USD/JPY.

Предположительно формируется импульс (v) of [c]. Возможный вариант его разметки представлен на рисунке. Если предположение верно, то в рамках его комплектации пара продолжит падение.

Игорь Пак.
Аналитик компании Admiral Markets.

Прикрепления: 7468194.gif (14.0 Kb) · 9066404.gif (14.6 Kb) · 9957263.gif (15.8 Kb) · 7013949.gif (14.3 Kb)

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
semyon-e1 OfflineДата: Четверг, 16.09.2010, 10:28 | Сообщение # 48
Владыка тренда
Группа: Помощники
Сообщений: 6461
Репутация: 40
Награды: 14
Ежедневный волновой анализ на 16 сентября 2010 года.

1. Валютная пара USD/CHF.

В рамках формирования импульса [v] of 3, цене необходимо сформировать импульс или диагональный треугольник (v) of [v]. Если предположение верно, то после завершения коррекционной волны (iv) of [v] следует ожидать еще одного броска против доллара США. В то же время, исходя из пропорций всего импульса © of [b], вполне возможно, что на данном этапе, заканчивается формирования лишь первой волны импульса 3 of © – [i] of 3, (смотрите альтернативу). Подтвердить эту идею сможет глубина и продолжительность последующей коррекции.

2. Валютная пара EUR/USD.

Предположительно, формируются заключительные волны импульса (с) of [x]. Если предположение верно, то после его окончания можно ожидать разворота среднесрочного тренда вниз, в качестве формирования волны [y] of 2.

3. Валютная пара GBP/USD.

Предположительно, формируется импульс v of © of [x]. Если предположение верно, то после окончания волны [4] of v, можно ожидать краткосрочного роста пары в качестве импульса или диагонального треугольника [5] of v of © of [x].

4. Валютная пара USD/JPY.

В конечном итоге, интервенция Банка Японии помогла окончанию импульса (v) of [c] of 5 диагонального треугольника © of [3], в свою очередь, сделав его более коротким, нежели ожидалось. Таким образом, можно предположить, что цена приступила к формированию нового, среднесрочного тренда в качестве коррекционной волны [4] of v.

Прикрепления: 9451545.gif (14.9 Kb) · 3801487.gif (16.1 Kb) · 7539050.gif (16.1 Kb) · 7734332.gif (14.2 Kb)

"Когда знаешь, чего не надо делать, чтобы не терять деньги, начинаешь учиться тому, что надо делать, чтобы выигрывать."
 
semyon-e1 OfflineДата: Пятница, 17.09.2010, 09:11 | Сообщение # 49
Владыка тренда
Группа: Помощники
Сообщений: 6461
Репутация: 40
Награды: 14
Ежедневный волновой анализ на 17 сентября 2010 года.

1. Валютная пара USD/CHF.

На данный момент, нисходящее движение, которое формируется с 11 августа, выглядит законченным импульсом. В силу его длины, наиболее вероятно, что это волна [i] of 3. Если, предположение верно, то скорее всего, цена приступила к формированию коррекционной волны [ii] of 3 of ©. Возможно, на данном этапе, формируется его первая фаза – импульс (a) of [ii] а сама волна [ii] of 3 примет форму простого зигзага.

2. Валютная пара EUR/USD.

Пока ожидания не изменились, предположительно заканчивается формирование импульса (с) of [x]. Если предположение верно, то после его окончания, можно ожидать разворота среднесрочного тренда вниз, в качестве формирования волны [y] of 2.

3. Валютная пара GBP/USD.

Предположительно, завершается зигзаг [x] of X, волна (с) of [x] которого принимает вид диагонального треугольника. Если предположение верно, то в ближайшем будущем, можно ожидать разворота среднесрочного тренда вниз, в качестве формирования волны [y] of X.

4. Валютная пара USD/JPY.

Предположительно, продолжается формирование импульса 1 or A of (A), в рамках формирования коррекционной волны [4] of v. Если предположение верно, то после формирования коррекционной волны 2 or B of (A) восходящий тренд продолжится, в качестве волны 3 or C of (A).

Прикрепления: 1076424.gif (14.9 Kb) · 1758877.gif (14.2 Kb) · 1267469.gif (15.4 Kb) · 0703757.gif (14.8 Kb)

"Когда знаешь, чего не надо делать, чтобы не терять деньги, начинаешь учиться тому, что надо делать, чтобы выигрывать."
 
semyon-e1 OfflineДата: Понедельник, 20.09.2010, 11:03 | Сообщение # 50
Владыка тренда
Группа: Помощники
Сообщений: 6461
Репутация: 40
Награды: 14
Ежедневный волновой анализ на 20 сентября 2010 года.

1. Валютная пара USD/CHF.

Предположительно, сформирована начальная фаза коррекционной волны [ii] of 3. Возможно, она примет форму зигзага, у которого в данный момент формируется волна (b) of [ii]. Если предположение верно, то после ее окончания следует ожидать подъема пары в качестве импульса или диагонального треугольника [c] of [ii].

2. Валютная пара EUR/USD.

Предположительно, импульс (с) of [x] завершен. Если предположение верно, то есть основания ожидать продолжения начавшегося в пятницу нисходящего движения пары в качестве формирования импульса? (a) of [y] of 2. Однако, если на пути к уровню подтверждения сформируется коррекционная структура, то альтернативный вариант получит некоторое преимущество.

3. Валютная пара GBP/USD.

Волновая картина кабеля аналогична евро. Предположительно, закончилось формирование диагонального треугольника (с) коррекционной волны [x] of X. если предположение верно, то можно ожидать падения пары в виде качестве формирования второй фазы коррекционной волны X of (Y). В то же время надо необходимо следить за характером структуры, которая будет формироваться по мере приближения к уровню подтверждения. Если сформируется коррекционная составляющая, то у альтернативного варианта появятся дополнительные очки.

4. Валютная пара USD/JPY.

Предположительно, завершается формирование импульса 1 or A of (A). Если предположение верно, то после его окончания, можно будет ожидать падения пары в коррекционном стиле, в качестве развития коррекционной волны 2 or (B) of [4].

Прикрепления: 6944618.gif (15.7 Kb) · 4393158.gif (14.5 Kb) · 2210500.gif (16.6 Kb) · 0576086.gif (15.1 Kb)

"Когда знаешь, чего не надо делать, чтобы не терять деньги, начинаешь учиться тому, что надо делать, чтобы выигрывать."
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 21.09.2010, 09:05 | Сообщение # 51
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Ежедневный волновой анализ на 21 сентября 2010 года.

1. Валютная пара USD/CHF.

Предположительно, формируется волна (b) of [ii]. Возможно, она принимает форму зигзага. Если предположение верно, то после ее окончания моно расcчитывать на укрепление доллара США, в качестве импульса или диагонального треугольника (с) of [ii].

2. Валютная пара EUR/USD.

Пока ожидания не изменились, предположительно формируются первые волны импульса? (a) of [y]. Если предположение верно, то цена, продолжит снижение, не нарушая критического уровня.

3. Валютная пара GBP/USD.

Кабель пока движется в рамках прогноза. Предположительно, формируется импульс ? (a) of [y] of X. Если предположение верно, то пара продолжит снижение, не нарушая критического уровня.

4. Валютная пара USD/JPY.

Волновая картина Йены практически не изменилась. Предположительно, заканчивается импульс 1 or A of (A). Если предположение верно, то после его окончания можно ожидать формирования коррекционной волны 2 of B of (A).

Игорь Пак.
Аналитик компании Admiral Markets.
Прикрепления: 1948199.gif (14.3 Kb) · 9443842.gif (12.9 Kb) · 7419828.gif (15.7 Kb) · 3328787.gif (12.6 Kb)

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
semyon-e1 OfflineДата: Среда, 22.09.2010, 08:54 | Сообщение # 52
Владыка тренда
Группа: Помощники
Сообщений: 6461
Репутация: 40
Награды: 14
Ежедневный волновой анализ на 22 сентября 2010 года.

1. Валютная пара USD/CHF.

Швейцарец пока находится в рамках формирования коррекционной волны (b) of [ii] В то же время, преодоление условного, для данного сценария, критического уровня, заставит пересмотреть разметку. Тем не менее, ближайшее ожидания, это укрепление доллара США.

2. Валютная пара EUR/USD.

Цена приближается к критическому уровню основного сценария, что дает право перейти к альтернативному варианту. Однако, учитывая относительно неглубокий и непродолжительный по времени откат предполагаемой волны 2 of © (смотрите альтернативу) я бы не торопился с выводами. В предложенном варианте, преодоление ценой критического уровня, не является подтверждением окончания волны 2 of ©. Возможно, волна 2 of © принимает вид плоскости, в рамках которой заканчивается формирование импульса (с) of [b] of 2. Таким образом, после его окончания, можно ожидать падения евро в качестве импульса или диагонального треугольника [C] of 2.

3. Валютная пара GBP/USD.

Возможно, волна [y] of X примет вид двойного (тройного) зигзага, в рамках которого заканчивает формирование волна (x) of [y]. Так же, не исключено, что на данном этапе, формируется лишь ее первая часть, но так или иначе, после ее окончания, можно ожидать продолжения падения пары в качестве волны (y) of [y] of X.

4. Валютная пара USD/JPY.

Предположительно началось формирование коррекционной волны 2 or B of (A). Если предположение верно, то после ее окончания можно ожидать возобновления роста пары в качестве импульса 3 of C of (A).

Прикрепления: 1613940.gif (16.3 Kb) · 0618456.gif (15.4 Kb) · 5477939.gif (16.3 Kb) · 7262382.gif (14.8 Kb)

"Когда знаешь, чего не надо делать, чтобы не терять деньги, начинаешь учиться тому, что надо делать, чтобы выигрывать."
 
Grand OfflineДата: Четверг, 23.09.2010, 15:46 | Сообщение # 53
Мастер
Группа: Партнеры
Сообщений: 2729
Репутация: 65
Награды: 29
или волновик в шоке...или забыли обновить?
Торгуя, вы столкнетесь со своими собственными личными
демонами. На свете есть Жадность и ее лучший друг Страх. И,
конечно, есть Эго.

время не вода, а водка (не тик-тик-тик, а буль-буль-буль)

 
Flat OfflineДата: Четверг, 23.09.2010, 15:52 | Сообщение # 54
Всемогун
Группа: Партнеры
Сообщений: 342
Репутация: 18
Награды: 1
Grand, и неговори,usd chf что,на 95 собрался.
убытки ограничивай,прибыль забирай.
 
Grand OfflineДата: Четверг, 23.09.2010, 17:19 | Сообщение # 55
Мастер
Группа: Партнеры
Сообщений: 2729
Репутация: 65
Награды: 29
Flat,я эту пару пока бросил...после лосика кдето месяц назад.....франкинштейны видать в эйфории или незнают что делать
Торгуя, вы столкнетесь со своими собственными личными
демонами. На свете есть Жадность и ее лучший друг Страх. И,
конечно, есть Эго.

время не вода, а водка (не тик-тик-тик, а буль-буль-буль)

 
Grand OfflineДата: Четверг, 23.09.2010, 17:22 | Сообщение # 56
Мастер
Группа: Партнеры
Сообщений: 2729
Репутация: 65
Награды: 29
она сейчас стоит на минимумах 2007 года и если закрепиться ниже на неделях то может вообще пипиц настать...а вообщето все логично швейцарцев в списке форбс очень мало , так скоро будет много
Торгуя, вы столкнетесь со своими собственными личными
демонами. На свете есть Жадность и ее лучший друг Страх. И,
конечно, есть Эго.

время не вода, а водка (не тик-тик-тик, а буль-буль-буль)

 
Grand OfflineДата: Четверг, 23.09.2010, 17:24 | Сообщение # 57
Мастер
Группа: Партнеры
Сообщений: 2729
Репутация: 65
Награды: 29
хотя у меня система показывает начало(без подтверждения пока) смену тренда
Торгуя, вы столкнетесь со своими собственными личными
демонами. На свете есть Жадность и ее лучший друг Страх. И,
конечно, есть Эго.

время не вода, а водка (не тик-тик-тик, а буль-буль-буль)

 
Grand OfflineДата: Четверг, 23.09.2010, 17:31 | Сообщение # 58
Мастер
Группа: Партнеры
Сообщений: 2729
Репутация: 65
Награды: 29
сейчас больше отслеживаю чтобы USD / JPY на 82.9 не свалилась...а я жду на 87
Торгуя, вы столкнетесь со своими собственными личными
демонами. На свете есть Жадность и ее лучший друг Страх. И,
конечно, есть Эго.

время не вода, а водка (не тик-тик-тик, а буль-буль-буль)

 
Администратор OfflineДата: Пятница, 24.09.2010, 10:20 | Сообщение # 59
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Ежедневный волновой анализ на 24 сентября 2010 года.

1. Валютная пара USD/CHF.

Предположительно цена приступила к формированию коррекционной волны iv of (v) of . Если предположение верно, то после ее завершения, можно ожидать еще одного броска пары вниз в качестве пятой (v of (v)) волны импульса [i ] of 3.

2. Валютная пара EUR/USD.

Цена качнулась в ожидаемом направлении, формируя возможную волну i of (a). Однако, достаточно убедительное подтверждение этому до сих пор отсутствует, и это в свою очередь не исключает еще одного броска пары вверх.

3. Валютная пара GBP/USD.

Кабель преодолел критический уровень, на рисунке представлен вариант, который учитывает эту информацию. Предположительно сформировался импульс (с) of [x] и цена уже приступила к формированию волны (a) of [y]. В то же время, откровенно говоря, предполагаемый импульс (с) of [x] в данном варианте выглядит довольно натянунуто, хотя и не противоречит ожидаемому направлению движения цены в случае других вариантов трактовки сформированных волн.

4. Валютная пара USD/JPY.

Предположительно завершается формирование импульса [c] of 2 or B. Если предположение, верно, то после его завершения можно будет ожидать возобновления восходящего движения пары.

[i]Игорь Пак.
Аналитик компании Admiral Markets.

Прикрепления: 9394354.gif (11.8 Kb) · 6896222.gif (12.2 Kb) · 3525049.gif (15.6 Kb) · 1539326.gif (12.1 Kb)

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
semyon-e1 OfflineДата: Понедельник, 27.09.2010, 08:50 | Сообщение # 60
Владыка тренда
Группа: Помощники
Сообщений: 6461
Репутация: 40
Награды: 14
Ежедневный волновой анализ на 27 сентября 2010 года

1. Валютная пара USD/CHF.

Предположительно, началось формирование коррекционной волны iv of [i]. Пока трудно говорить о форме будущей коррекции, однако, учитывая указания относительно чередования, можно предположить, что это будет глубокая коррекция в зигзагообразном стиле.

2. Валютная пара EUR/USD.

Предположительно формируется импульс v of © of [b]. Однако, активный рост пары значительно укрепляет позиции альтернативного сценария и если в ближайшее время цена не развернется вниз, разметку придется пересмотреть.

3. Валютная пара GBP/USD.

С кабелем ситуация аналогична евро, предположительно формируется импульс v of © of [x]. Однако, если ближайшее, время цена не развернется вниз, придется прейти к альтернативному сценарию.

4. Валютная пара USD/JPY.

Йена пока находиться в рамках прогноза. Предположительно формируется импульс [c] коррекционной волны 2 or B of (A). Если предположение, верно, то после ее окончания можно рассчитывать на рост пары в импульсном стиле, в качестве вол 3 or C of (A)

Прикрепления: 3998985.gif (14.4 Kb) · 9175226.gif (12.7 Kb) · 2469977.gif (15.8 Kb) · 5595207.gif (14.8 Kb)

"Когда знаешь, чего не надо делать, чтобы не терять деньги, начинаешь учиться тому, что надо делать, чтобы выигрывать."
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Волновой анализ рынка Форекс » Волновой анализ Форекс (Ловим волны... первую и третью :))
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru