[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Волновой анализ рынка Форекс » Торговая система на основе паттерна "Волна Вулфа" (Видеоурок и Теоретические основы)
Торговая система на основе паттерна "Волна Вулфа"
Grand OfflineДата: Понедельник, 17.05.2010, 20:13 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Партнеры
Сообщений: 2729
Репутация: 65
Награды: 29
Торговая система на основе паттерна "Волна Вулфа"

также, вебинар 1 и вебинар 2 (для просмотра необходим FLVPlayer)


Торгуя, вы столкнетесь со своими собственными личными
демонами. На свете есть Жадность и ее лучший друг Страх. И,
конечно, есть Эго.

время не вода, а водка (не тик-тик-тик, а буль-буль-буль)

 
Gvidonnn OfflineДата: Четверг, 16.12.2010, 23:41 | Сообщение # 46
Погонщик быков
Группа: Партнеры
Сообщений: 432
Репутация: 17
Награды: 4
Хотя допускаю, что роботами могут пользоваться крупные игроки. Анализ ситуаций на многих рынках, расчет возможных ситуаций и варианты выгодных действий, машина сделает быстрей человека. Но допускаю так же, что в конторах в которых мы (я) торгуем, имеются программы выявления и противодействия всевозможным советникам. Я так думаю. idea
 
Бизон OfflineДата: Четверг, 16.12.2010, 23:41 | Сообщение # 47
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Grand, если уж nen не смог по "Паттернам Вульфа" нормального индюка сделать, а уж он-то делал вещи намного серьёзнее, то, я думаю, что эта задача невыполнимая... :(
Быть добру!
Сообщение отредактировал Бизон - Четверг, 16.12.2010, 23:47
 
Grand OfflineДата: Пятница, 17.12.2010, 08:27 | Сообщение # 48
Мастер
Группа: Партнеры
Сообщений: 2729
Репутация: 65
Награды: 29
Gvidonnn,так ведь и я не работал с роботами,а вот пришла дурная мысль...все не познаное манит
Торгуя, вы столкнетесь со своими собственными личными
демонами. На свете есть Жадность и ее лучший друг Страх. И,
конечно, есть Эго.

время не вода, а водка (не тик-тик-тик, а буль-буль-буль)

 
Grand OfflineДата: Пятница, 17.12.2010, 08:34 | Сообщение # 49
Мастер
Группа: Партнеры
Сообщений: 2729
Репутация: 65
Награды: 29
Бизон,графит раньше использовали в карандашах и смазках...но нашелся умный чел и Нобеля получил...а почему бы и нет
я не говорю про Вульфа , а имею ввиду вообще о разработке новой совместной стратегии

Торгуя, вы столкнетесь со своими собственными личными
демонами. На свете есть Жадность и ее лучший друг Страх. И,
конечно, есть Эго.

время не вода, а водка (не тик-тик-тик, а буль-буль-буль)

 
Grand OfflineДата: Пятница, 17.12.2010, 08:46 | Сообщение # 50
Мастер
Группа: Партнеры
Сообщений: 2729
Репутация: 65
Награды: 29
ведь человеку свойственно циклиться на одной линии поведения...а если каждый раскажет немного о своей ТС , то возможно обсуждение,дополнение ее...всем только на пользу и я думаю что все мы одекватные и не будем с издевками к это му относится.
то же самое и в жизни... регулярно набираются новые сотрудники в организации для внесения новых веяний и взглядов для развития бизнеса...а стопор на месте это крах

Торгуя, вы столкнетесь со своими собственными личными
демонами. На свете есть Жадность и ее лучший друг Страх. И,
конечно, есть Эго.

время не вода, а водка (не тик-тик-тик, а буль-буль-буль)

 
Gvidonnn OfflineДата: Пятница, 17.12.2010, 10:48 | Сообщение # 51
Погонщик быков
Группа: Партнеры
Сообщений: 432
Репутация: 17
Награды: 4
Quote (Grand)
все не познаное манит

Полезное занятие. И еще, говорят лень человеческая прогрессом двигает.
 
Бизон OfflineДата: Пятница, 17.12.2010, 11:05 | Сообщение # 52
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Sweet Zone в волнах Вульфа

Нередко в волнах Вульфа волна 5 может выходить за пределы линии 1-3. Но не всегда в таких случаях модель рушится. Всегда есть дополнительный сектор, называемый Sweet Zone, который является зоной окончания пятой волны.

Sweet Zone можно построить следующим образом. Проводим линию по точкам 2 и 4 предпологаемой волны Вульфа. Затем откладываеми параллельную линию через точку 3. В некоторых случаях, когда угол линий 1-3 и 2-4 слишком велик, допускается проволить эту линию через точку 1. Естественно, если угла между линиями 1-3 и 2-4 не будет (т.е. они параллельны друг другу), то построить Sweet Zone не получится.

Очень удобно строить Sweet Zone при помощи инструмента "Равноудалённый канал" в MetaTrader. Базовую линию канала можно проводить по точкам 2 и 4, а параллельную ей уже по нужной волне в модели.

Теперь обратимся к примерам с рынка.


График 1

Итак, мы видим, что пятая волна значительно пробила линию 1-3. Угол между линиями 1-3 и 2-4 неплохой, поэтому параллельную линию для построения Sweet Zone можно провести через точку 3. В итоге цена сформировала точку 5 и вышла из Sweet Zone в направление волны 6.


График 2

У модели на Графике 2 угол между линиями 1-3 и 2-4 достаточно велик, поэтому здесь можно провести линию для Sweet Zone через точку 1. Цена отбилась от верхней границы буфера и ушла в волну 6.


График 3

Интересный пример показан на Графике 3. Через какую точку здесь проводить параллельную линию? Если проводить через волну 3, то линия Sweet Zone получается явно недостаточной для окончания волны 5. Sweet Zone, проведённая через точку 1, оказалась точным сектором для завершения пятой волны.

Некоторые авторы рекомендуют открывать позиции прямо в момент нахождения цены в Sweet Zone, считая это очень хорошим входом.

Моё мнение на этот счёт более осторожное. Открывать сделку, когда цена в Sweet Zone, можно лишь тогда, когда есть дополнительное подтверждение. Например, цена находится на важном Фибо или мюрревском уровне, либо у границы канала или трендовой линии.

Если же такое подтверждение отсутствует, то лучше входить в рынок на небольшой коррекции, но только когда цена вернётся в рамки волны Вульфа.

Игнат Борисенко, THE IGNAT POST

Прикрепления: 1549082.gif (13.9 Kb) · 5134779.gif (12.2 Kb) · 3478600.gif (13.0 Kb)

Быть добру!
Сообщение отредактировал Бизон - Пятница, 17.12.2010, 18:52
 
Бизон OfflineДата: Пятница, 17.12.2010, 18:49 | Сообщение # 53
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Особенности четвёртой волны Вульфа

Нередко на рынках встречается ситуация, когда четвёртая волна Вульфа формируется в виде треугольника. В таком случае самый первый пик будет достаточно высоким, и если по нему проводить линию целей 1-4, то она может уходить далеко от текущей цены и становится практически недосягаемой. Многие новички воспринимают такие модели как неотработанные. Однако, если проводить линию целей по некоторым пикам из этого треугольника, то с целями будет всё в порядке. Обратимся к первому примеру.


График 1

На Графике 1 видно, что четвёртая волна была сформирована в виде треугольника. От каждого верхнего пика проведён по линии от точки 1 модели. Волна 6 завершилась на средней линии.


График 2

Ещё более интересный пример показан на Графике 2. Сначала цена по ходу развития волны 6 дошла до средней линии целей, затем началась коррекция, после окончания которой рынок достиг крайней линии.


График 3

Бывает на рынке и так, что четвёртая волна сформирована как обычно, но сразу после её окончания происходит флетовая остановка цены. В таких случаях целесообразно провести две линии цели, как и сделано на Графике 3, где цена немного не дошла до первой линии, а затем продолжила падение.

При достижении ценой первой линии целей, нужно смотреть на дальнейшее поведение рынка. Если происходит пробой, то вероятно продолжение волны 6. В случае отскока от этой линии можно, как минимум, подтянуть стоп.

Игнат Борисенко, THE IGNAT POST

Прикрепления: 3889398.gif (11.0 Kb) · 9551305.gif (10.3 Kb) · 2174879.gif (10.4 Kb)

Быть добру!
Сообщение отредактировал Бизон - Пятница, 17.12.2010, 18:51
 
Бизон OfflineДата: Пятница, 17.12.2010, 19:02 | Сообщение # 54
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Урок истории: Волны Вульфа и индейцы на рынке

Просматривая исторические графики нашел интересный кусок, где подряд чередуются модели "Три индейца" и волны Вульфа. Потому как модели на рынках время от времени повторяются, то такой "урок истории" будет полезным.

Итак, летом 2007 года была сформирована волна Вульфа. Рынок находился в коррекции, а потому модель могла быть как сигналом к возобновлению тренда, так и к локальной коррекции.

И действительно выросла цена, но упёрлась в "Трёх индейцев". Вообще когда окончании волны 6 в волне Вульфа совпадает с каким-то уровнем (фибо, мюррей, тренд или МАшка), то это более значимо как цель для профита.

Рынок успешно отбился от первой группы индейцев, и завершил коррекцию на второй группе чингачгуков. Дальше рост Евро стремительно продолжаелся.

А теперь самое интересное. На графике выше показана модель, похожая на волну Вульфа. Таковой она не является, потому что волна 4 смогла пробить минимум волны 2. Волна 6 завершилась в точности на линии 1-4.

Конечно торговать по одним таким "похожим" моделям не стоит, но в связке с нормальными паттернами (в данном случае это те Три индейца), они могут быть дополнительным сигналом к открытию позиций.

Игнат Борисенко, THE IGNAT POST

Прикрепления: 9668327.gif (11.0 Kb) · 9164216.gif (10.3 Kb) · 4732137.gif (9.2 Kb) · 4394856.gif (9.3 Kb)

Быть добру!
Сообщение отредактировал Бизон - Пятница, 17.12.2010, 19:03
 
Evgeny OfflineДата: Пятница, 17.12.2010, 19:11 | Сообщение # 55
Первонах
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
здравствуйте! оч интересную ветку вы начали, еще и в купе с практической, прям наглядно можно учится волнам Вульфа.
а вот у меня такой вопросс возник, как в прочем и у вас (наверное) в начале изучения темы:

как правильно?, по каким критериям? определять на графике эту первую волну (или вершину) от каторой уже строить линии на 3 и червертую волну(вершину), как узнать какая волна идет в данный момент? 2я или 3я или 6я.

извините за такой может глупый вопросс, еще книжку по Вульфу не прочитал..

 
Grand OfflineДата: Пятница, 17.12.2010, 19:16 | Сообщение # 56
Мастер
Группа: Партнеры
Сообщений: 2729
Репутация: 65
Награды: 29
Evgeny,а в видеоуроке все наглядно по моему ...
как получится не знаю, тк нет еще 3 волны...
открой е/д часовой тайм...максимум сегодняшний это 2, предыдущий минимум это 1 и 3 может сейчас сформируется...тогда и можно что то предполагать...нарисуй

Торгуя, вы столкнетесь со своими собственными личными
демонами. На свете есть Жадность и ее лучший друг Страх. И,
конечно, есть Эго.

время не вода, а водка (не тик-тик-тик, а буль-буль-буль)

 
Бизон OfflineДата: Пятница, 17.12.2010, 19:23 | Сообщение # 57
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Quote (Evgeny)
как правильно?, по каким критериям? определять на графике эту первую волну (или вершину) от каторой уже строить линии на 3 и червертую волну(вершину), как узнать какая волна идет в данный момент? 2я или 3я или 6я.

извините за такой может глупый вопросс, еще книжку по Вульфу не прочитал..

Evgeny, как определить 1-ю волну - это краеугольный вопрос всей системы! Мы ещё сами до конца не разобрались в этом вопросе. :) Я считаю, что первая волна возникает на первом значимом уровне после смены тренда, но вот Игнат начинает рисовать, не ориентируясь ни на какие значимые уровни... Надо смотреть теорию. book


Быть добру!
 
Grand OfflineДата: Пятница, 17.12.2010, 19:31 | Сообщение # 58
Мастер
Группа: Партнеры
Сообщений: 2729
Репутация: 65
Награды: 29
Бизон,а давай теорию сами писать...невзирая ни на чью хар.-лица :) во прикольно будет...Ньютоны блин
Торгуя, вы столкнетесь со своими собственными личными
демонами. На свете есть Жадность и ее лучший друг Страх. И,
конечно, есть Эго.

время не вода, а водка (не тик-тик-тик, а буль-буль-буль)

 
sab OfflineДата: Пятница, 17.12.2010, 19:35 | Сообщение # 59
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
cranky тут, начало третьей волны не знаешь, как определить, а они хотят сразу - первую %) жадюги ненасытные
@ подарите им шанс выжить @
 
Grand OfflineДата: Пятница, 17.12.2010, 19:53 | Сообщение # 60
Мастер
Группа: Партнеры
Сообщений: 2729
Репутация: 65
Награды: 29
Evgeny,к посту58... вот может и сформировалась 3 волна,при условии роста выше 1 ну и еще сколько то
Прикрепления: 0462154.gif (52.6 Kb)

Торгуя, вы столкнетесь со своими собственными личными
демонами. На свете есть Жадность и ее лучший друг Страх. И,
конечно, есть Эго.

время не вода, а водка (не тик-тик-тик, а буль-буль-буль)

Сообщение отредактировал Grand - Пятница, 17.12.2010, 19:58
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Волновой анализ рынка Форекс » Торговая система на основе паттерна "Волна Вулфа" (Видеоурок и Теоретические основы)
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru