[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Разное » Разное и очень интересное » Михаил Задорнов: Рюрик, потерянная быль (Фильм об истории Руси)
Михаил Задорнов: Рюрик, потерянная быль
Администратор OfflineДата: Пятница, 14.12.2012, 11:50 | Сообщение # 1
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Михаил Задорнов: Рюрик, потерянная быль

Известный писатель, драматург, сатирик, любимый миллионами зрителей нашей страны за острый ум и необыкновенно точное владение словом, предстанет в абсолютно новом качестве! Проведя серьёзное исследование, подняв не один пласт истории, побывав в самых разных уголках России и мира, он даст правдивый ответ на вопрос "Кем было основано русское государство: русским народом или варягами"? Фильм снят на народные деньги.

Кто смотрел, давайте обсуждать...

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
R0Mi0 OfflineДата: Пятница, 06.11.2015, 12:35 | Сообщение # 976
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата Бизон ()
R0Mi0, надеюсь на этот раз ты не спонсировал тур.поездки Задорнова в Швецию и Турцию?

Я считаю, что фильм в любом случае познавателен и любопытен. Я его не посмотрел ещё кстати, не было возможности. Посмотрю на ютубе потом.

Цитата andrewsam ()
С Х века Россия следовала византийскому календарю, согласно которому дата Сотворения мира несколько отличалась от александрийской: мир был сотворен в 5508 году до РХ.

Коллега, именно тут и загвоздка. На "старорусском" термин "сотворение мира" - не означает физического сотворения мира. ;) Там несколько иной смысл...
 
andrewsam OfflineДата: Пятница, 06.11.2015, 13:17 | Сообщение # 977
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 54325
Бонус: $8148.75
Репутация: 31
Награды: 8
R0Mi0, непонятно что именно тебя не устраивает.
 
R0Mi0 OfflineДата: Пятница, 06.11.2015, 13:32 | Сообщение # 978
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата andrewsam ()
R0Mi0, непонятно что именно тебя не устраивает.

Цитата R0Mi0 ()
Коллега, именно тут и загвоздка. На "старорусском" термин "сотворение мира" - не означает физического сотворения мира. Там несколько иной смысл...
Сообщение отредактировал R0Mi0 - Пятница, 06.11.2015, 13:33
 
andrewsam OfflineДата: Пятница, 06.11.2015, 13:54 | Сообщение # 979
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 54325
Бонус: $8148.75
Репутация: 31
Награды: 8
и что?

ЗЫ
Просто приняли вместе с религией их летоисчисление и не заморачивались, в отличие от тебя :p
 
Бизон OfflineДата: Пятница, 06.11.2015, 15:21 | Сообщение # 980
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Цитата R0Mi0 ()
Я считаю, что фильм в любом случае познавателен и любопытен. Я его не посмотрел ещё кстати, не было возможности. Посмотрю на ютубе потом.

Посмотри - обсудим. Я просмотрел все два с половиной часа. Куча ляпов. ;)

Быть добру!
 
R0Mi0 OfflineДата: Понедельник, 09.11.2015, 00:07 | Сообщение # 981
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата Бизон ()
Посмотри - обсудим. Я просмотрел все два с половиной часа. Куча ляпов.

Посмотрю. Пока нет времени. Но любопытно. А ляпов, думаю, там предостаточно. И уровень, и цели - не профессиональные.
 
Бизон OfflineДата: Понедельник, 09.11.2015, 07:21 | Сообщение # 982
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Цитата R0Mi0 ()
А ляпов, думаю, там предостаточно. И уровень, и цели - не профессиональные.

А для того, чтобы не было ляпов, нужно консультироваться со специалистами, тогда и не будешь выглядеть клоуном. :D

Быть добру!
 
Пушкин55 OfflineДата: Понедельник, 09.11.2015, 09:05 | Сообщение # 983
Темный жнец
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 17788
Бонус: $2668.2
Репутация: 80
Награды: 33
Цитата Бизон ()
А для того, чтобы не было ляпов, нужно консультироваться со специалистами,

так спицилисты вердикт выносят не знакомясь с материалом :) " уровень, и цели - не профессиональные" :D

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
 
R0Mi0 OfflineДата: Понедельник, 09.11.2015, 12:03 | Сообщение # 984
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата Бизон ()
А для того, чтобы не было ляпов, нужно консультироваться со специалистами, тогда и не будешь выглядеть клоуном.

Думаю, он консультировался. Просто тот, у кого есть академическая "учёная степень" или "удостоверение" - не обязательно специалист. А лишь "хорошо учился в школе".
 
Бизон OfflineДата: Понедельник, 09.11.2015, 17:01 | Сообщение # 985
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Цитата R0Mi0 ()
Думаю, он консультировался. Просто тот, у кого есть академическая "учёная степень" или "удостоверение" - не обязательно специалист. А лишь "хорошо учился в школе".

Что-то не верится, что он консультировался. К примеру, такой общеизвестный факт, что чума 14 века положила очень много людей на Руси (в том же Смоленске осталось только пять(!) жителей), а он утверждает, что в отличии от Европы, чума нас не коснулась, потому как мы любили мыться! О как!!! ;)

Быть добру!
 
R0Mi0 OfflineДата: Вторник, 10.11.2015, 00:02 | Сообщение # 986
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата Бизон ()
Что-то не верится, что он консультировался. К примеру, такой общеизвестный факт, что чума 14 века положила очень много людей на Руси (в том же Смоленске осталось только пять(!) жителей), а он утверждает, что в отличии от Европы, чума нас не коснулась, потому как мы любили мыться! О как!!!

О чуме в России в 14 веке мы узнаём от летописцев. А к ним у Задорнова, я так понимаю, много претензий. У меня ещё больше, если честно. Иудо-христианство много сотен лет боролось с русским духом, прежде чем в 17-19 века смогло его сломить. Romanовами.
 
Бизон OfflineДата: Вторник, 10.11.2015, 06:35 | Сообщение # 987
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Цитата R0Mi0 ()
О чуме в России в 14 веке мы узнаём от летописцев. А к ним у Задорнова, я так понимаю, много претензий. У меня ещё больше, если честно. Иудо-христианство много сотен лет боролось с русским духом, прежде чем в 17-19 века смогло его сломить. Romanовами.

R0Mi0, у меня тоже есть к ним претензии. Но в этом случае откуда тогда Рюрик и Олег, как не из летописей? ;)

Быть добру!
 
R0Mi0 OfflineДата: Вторник, 10.11.2015, 10:42 | Сообщение # 988
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата Бизон ()
R0Mi0, у меня тоже есть к ним претензии. Но в этом случае откуда тогда Рюрик и Олег, как не из летописей?

Там такой тёмный лес... Там столько всего уничтожено :( Остаётся только догадываться. Но что он швед был, норман - я тоже не верю. Не стали бы наши предки звать чужого, с другим языком, чтобы ему довериться. Не стали бы, ИМХО.

Добавлено (10.11.2015, 10:42)
---------------------------------------------
А про иноземцев - это фишка иудейская. Дескать, русские бараны ничего не умели и не знали. "Грамоту", якобы, мы тоже взяли от греков (еврейского происхождения, подозреваю), а до того были "второго сорта", "зверями", как сказал Гундяев.
Так и тут... Ничего не знали, не умели. Приди иноземец, помоги!

 
Бизон OfflineДата: Вторник, 10.11.2015, 10:52 | Сообщение # 989
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Цитата R0Mi0 ()
"Грамоту", якобы, мы тоже взяли от греков

Там , кстати, и по этому поводу интересный момент есть. Задорнов показывает славянский алфавит, существовавший якобы до Кирилла. Но! Всех букв я не рассмотрел, но первые три были "А", "Б" и "В". :) Т.е. получается, что не мы у греков переняли алфавит, а они у нас? ;)

Быть добру!
Сообщение отредактировал Бизон - Вторник, 10.11.2015, 10:53
 
andrewsam OfflineДата: Вторник, 10.11.2015, 11:03 | Сообщение # 990
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 54325
Бонус: $8148.75
Репутация: 31
Награды: 8
Цитата R0Mi0 ()
А про иноземцев - это фишка иудейская. Дескать, русские бараны ничего не умели и не знали. "Грамоту", якобы, мы тоже взяли от греков (еврейского происхождения, подозреваю), а до того были "второго сорта", "зверями", как сказал Гундяев.
Так и тут... Ничего не знали, не умели. Приди иноземец, помоги!

Ты украм не уподобляешься?
"Всё сами придумали и сделали, и других научили..."
 
Форекс форум » Разное » Разное и очень интересное » Михаил Задорнов: Рюрик, потерянная быль (Фильм об истории Руси)
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru