[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Обсуждение торговых стратегий Форекс » Форекс стратегии, разные (Обсуждаем, разъясняем, учим, пдсказываем....)
Форекс стратегии, разные
Grand OfflineДата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:03 | Сообщение # 31
Мастер
Группа: Партнеры
Сообщений: 2729
Репутация: 65
Награды: 29
vladmax , я просто поясняю свою публикацию по МТН...
МТН № 1 - это то же ЛОККИРОВАНИЕ не удачно открытой позиции ( которую думаю применяют многие ) , но выходом из нее с гарантированной прибылью.
МТН № 2 - даже и пояснять нечего

Торгуя, вы столкнетесь со своими собственными личными
демонами. На свете есть Жадность и ее лучший друг Страх. И,
конечно, есть Эго.

время не вода, а водка (не тик-тик-тик, а буль-буль-буль)

 
vladmax OfflineДата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:14 | Сообщение # 32
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Репутация: 60
Награды: 44
Grand, Кому-то это точно будет полезно.
Лицемерие и трусость удел слабых
 
Alex21 OfflineДата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:36 | Сообщение # 33
Купец
Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Репутация: 5
Награды: 6
Quote (Grand)
Например, у Вас есть два депозита по 300$. Перед завершением торгов, на одном счёте Вы открываетесь вверх на весь депозит с плечом 1:500, а на другом счёте открываетесь вниз на весь депозит с таким же плечом. При таком плече достаточно всего 20 пунктов, чтобы удвоить или полностью потерять депозит. Предположим, что в понедельник рынок открылся с разрывом в 40 пунктов.

Grand, ты предлагашь открываться перед закрытие в обе стороны, но с расчётом, что разрыв будет не менее 40 пунктов, но ведь такого разрыва может и не быть, хорошо если он будет больший... А не проще ли поставить отложенники? Такую тактику я не пробовал, но как ты сам сказал мы тут обсуждаем прибыльные стратегии, но мне кажется, что так есть вероятность потерять оба депо, а с помощью отложенников шансы есть один депо сохранить, а второй приумножить... Или я чего-то не понял? cool
cool cool

Если больше нечем, дорожите своими заблуждениями. Может быть хоть так проявите свою индивидуальность.
 
For-ffun OfflineДата: Воскресенье, 06.12.2009, 20:11 | Сообщение # 34
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (Alex21)
For-ffun, ну это уже не работа, а самая натуральная рулетка....

Quote (on8line)
согласен с Alex21, лучше в лотерею играть...

Я уже не однократно высказывался по этому поводу, но с удовольствием повторюсь! Дело в том, что я и отношусь к форексу как к игре, на мой вкус - это и есть игра, называйте ее рулеткой тотализатором или любым другим словом, как бы это обидно не звучало для некоторых. Главное, что к любой игре можно относится серьезно. Люди вообще много и прибыльно играют (футбол-хоккей, шахматы, карты, та же рулетка или даже наперстки). Для гарантированного выигрыша человек должен хорошо знать и умело применять правила игры, в идеале самому организовывать игру и хотя бы частично контролировать процесс. Именно это мы и видим на форексе - все признаки игры налицо. Я много и с удовольствием играю в карты (преферанс), если никто не жулит, то выигрываю. Исключительно по тому, что умею играть - правильно оценить риск, сделать верный ход, поддержать партнера или наоборот, но при этом все равно иногда проигрываю - проигрыш часть процесса - если выигрывать постоянно, то потеряешь партнеров! Форекс как игра ничем не лучше и не хуже карт, шахмат или рулетки, как и в любой игре удача идет к сильнейшему игроку, а сильным становится самый подготовленный и не слабонервный. ВЫ можете придумывать любую систему, сетовать на то, что некий консорциум рулит форексом против вас, но при этом всегда иметь надежду, что удача повернется к вам лицом. Но удача не постоянна и вряд ли кому то удастся выигрывать постоянно, а это и не требуется. Простые схемы, типа тех, которые представил Гранд работают прекрасно, просто люди очкуют (как и я) - им кажется, что все сложнее и заморочистей и они запутываются в сложностях, получая убытки, а, главное, разочарование и утрату веры в собственные силы. Я сам прошел этот путь от сложного к простому, отсюда и тактика РНС и подобные тактики рабочее название ДМК(даздравствует маржин кол).
Считайте, что это обещанный эссе!
 
Alex21 OfflineДата: Воскресенье, 06.12.2009, 20:42 | Сообщение # 35
Купец
Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Репутация: 5
Награды: 6
For-ffun, после такого поста, трудно что-либо добавить applause applause applause
Можно лишь сделать выводы... Каждый сам выбирает что ему по нутру... Да если вдуматься, всё в нашей жизни можно расценивать как рулетку... и во всём нужна госпожа Фортуна... cool cool cool

Если больше нечем, дорожите своими заблуждениями. Может быть хоть так проявите свою индивидуальность.
 
Alex21 OfflineДата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:01 | Сообщение # 36
Купец
Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Репутация: 5
Награды: 6
Quote (For-ffun)
почему надо дожидаться выходных для того, что бы применить эту стратегию?

Насколько я врубался, это для того чтоб срубить куш сразу по открытию рынка, но аналогичную тактику можно применять и каждый день, например перед выходом новостей... cool cool cool

Если больше нечем, дорожите своими заблуждениями. Может быть хоть так проявите свою индивидуальность.
 
Grand OfflineДата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:19 | Сообщение # 37
Мастер
Группа: Партнеры
Сообщений: 2729
Репутация: 65
Награды: 29
For-ffun . пишу о том , что делаю... в течении недели не опробировал wink
Торгуя, вы столкнетесь со своими собственными личными
демонами. На свете есть Жадность и ее лучший друг Страх. И,
конечно, есть Эго.

время не вода, а водка (не тик-тик-тик, а буль-буль-буль)

 
marobuzo OfflineДата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:42 | Сообщение # 38
Выползень
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 1
Награды: 0
Я тоже не стороник Ишимоку!
В некоторых ваших сигналах скользящая средняя выступала как уровень! А если уровень сопротивления или уровень поддержки находятся рядом со скользящей средней, то нужно учитывать как главное сопротивление это скользящая????

Sкрь)Ть)й tаЛанТ......
 
Ale)( OfflineДата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:42 | Сообщение # 39
Финансовый разбойник
Группа: Партнеры
Сообщений: 1823
Репутация: 32
Награды: 19
Решил тут выложить!!! думаю Модераторы, буду не против. просто Я не нашел подходящей темы.... Здесь совет от моего друга, который на рынке уже давно.

Эта система позволит зарабатывать деньги, если терпеливо следовать сигналам. Не следует торговать, если цена двигается рывками, лучше всего система работает с 12 a.m. EST по 10 a.m. EST.
Сначала необходимо установить скользящие средние:
50 EMA
100 EMA
200 EMA
MACD настроить на 12, 26, 9 (быстрый, медленный, сигнал).
Если тренд восходящий, то цена будет двигаться последовательно через 50, 100, 200 EMA. Если нисходящий - соответственно через 200, 100, 50 EMA.
Замечательно то, что цена всегда движется к EMA, а потом отталкивается от нее. После того, как цена прошла одну EMA, она обычно направляется к следующей, что может составить 40-60 пунктов. Но, если EMA находится прямо на каком-либо уровне Фибоначчи, то нужно дождаться подтверждения MACD.
Вот и все! Что нужно делать, так это наблюдать за графиком и искать высшую и низшую точки цены, потом добавить Фибоначчи от одной точки к другой. Цена всегда ударяется об уровень Фибоначчи или отскакивает от EMA. Лучше всего эта система работает на 15 мин. или на часовом графиках. Я работаю на GBPJPY, USDJPY, GBPUSD, но система должна работать и на других графиках.
Что касается Фибоначчи, то не важно, сколько дней, часов или минут. Если цена прошла от нижней точки к верхней за последние 2 часа, то ставьте Фибоначчи от этих точек, и вы увидите, что цена будет отталкиваться от уровней Фибоначчи вместе с EMA. Если цена закрытия ниже или выше EMA, то нужно быть осторожным. Иногда цена будет пробивать EMA и направляться к следующей, а иногда будет отскакивать.
Проследите на истории, как цена двигается вместе с EMA. Так же не забывайте, что MACD - очень важный индикатор в этой системе. Обычно я открываю сделку на 15 мин. графике, когда вижу, что MACD пересекся и смотрю на 60 мин. график для подтверждения движения - это агрессивный вход. Когда 50 EMA пересекает две другие - это «смертельный крест». Цена будет двигаться в направлении пересечения и пройдет много времени, пока все три EMA не пересекутся в обратном направлении.

Сообщение отредактировал Ale)( - Пятница, 09.04.2010, 13:35
 
CORSAR OfflineДата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:42 | Сообщение # 40
Полуфабрикат
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 4
Награды: 1
Уважаемый Алексей, а что вы можете сказать про PivotPoints? Это надёжно? И если да, то какой совет вы можете дать по его использованию? Заранее спасибо!
УДАЧИ ВАМ И НАМ !!! ПОПУТНОГО ТРЕНДА И БОЛЬШИХ ПРОФИТОВ !!!
 
Inna OfflineДата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:42 | Сообщение # 41
Географист
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 15
Награды: 4
Quote (sab)
. Обхожусь информацией более высоких таймфреймов и не рассматриваю минутные и, тем более, тиковые графики.

Вы считаете, что тиковый график - это минутный ТФ?

Все, что видим мы - видимость только одна, ибо тайная сущность вещей - не видна /Омар Хайям/
 
sbern6503 OfflineДата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:42 | Сообщение # 42
Заяц-вожак
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 6
Награды: 3
Честно говоря удивляюсь что кого то интересуют тики,хотя если устраивать соревнование "кто быстрее бабки просадит" то на тики нужно будет обратить в первую очередь.Торговать на тиках все равно что стремиться к получению 1-5 пунктов, то и другое приводит к быстрому сливу.
skype:stanislavbernhardt
 
For-ffun OfflineДата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:42 | Сообщение # 43
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (sbern6503)
Торговать на тиках все равно что стремиться к получению 1-5 пунктов,

Что Вы имеете против 1-5 пипсов чистой прибыли? Особенно, если в течении пары-тройки часов их можно получить раз 20, пользуясь именно тиковыми, в крайнем случае минутными графиками. ВЫ так утверждаете, что это ерунда, потому что не знаете технологии торговли на коротких и сверх коротких интервалах. Различные технологии подробно описаны в сети - найдете без труда. Мне ближе всего тактика торговли с использованием взаимосвязи движения котировок. Если вы внимательно понаблюдаете за тиками по нескольким парам одновременно, то без труда заметите, что если одна группа валют начала движение, то через некоторое время (от нескольких сек, до нескольких мин) и другая группа валют начнет двигаться определенным образом. Это время можно потратить с пользой - поставить ордера по рынку в сторону предполагаемого движения - взять с каждого ордера по несколько ппс и снова в засаду! Этот способ торговли даже очень прибыльный, но требует много времени, внимания и хороший канал интернет. Причем (по моим наблюдениям) корреляции валют не постоянны, меняются довольно часто, хотя, когда глаз пристрелялся, то видны довольно отчетливо после непродолжительного наблюдения.
 
Inna OfflineДата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:43 | Сообщение # 44
Географист
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 15
Награды: 4
Quote (sbern6503)
Торговать на тиках

А что Вы конкретно под этим подразумеваете? Подробнее?

Все, что видим мы - видимость только одна, ибо тайная сущность вещей - не видна /Омар Хайям/
 
sbern6503 OfflineДата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:43 | Сообщение # 45
Заяц-вожак
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 6
Награды: 3
Quote (For-ffun)
Что Вы имеете против 1-5 пипсов чистой прибыли?

Честно говоря я ничего не имею против,все прекрасно что дает прибыль но я предпочитаю учитывать и степень риска.
Quote (For-ffun)
ВЫ так утверждаете, что это ерунда, потому что не знаете технологии торговли на коротких и сверх коротких интервалах. Различные технологии подробно описаны в сети - найдете без труда.

Технологии я знаю и на этих самых коротких интервалах мне неоднократно доводилось из 5000-7000 делать 100000-200000 в течении одной недели и тем не менее я не веду такую торовлю в связи с очень большим риском.
Quote (For-ffun)
Если вы внимательно понаблюдаете за тиками по нескольким парам одновременно, то без труда заметите, что если одна группа валют начала движение, то через некоторое время (от нескольких сек, до нескольких мин) и другая группа валют начнет двигаться определенным образом. Это время можно потратить с пользой - поставить ордера по рынку в сторону предполагаемого движения - взять с каждого ордера по несколько ппс и снова в засаду!

Если смотреть на монитор целый день то не знаю как у кого но у меня возникают всякие ненужные идеи.Потому я лично веду торговлю таким образом чтоб было возможно еще чем то заниматься.И честно говоря проводил небольшое исследование,чисто для себя и пришел к выводу что намного безопаснее при торговле ориентироваться на большее количество пунктов

skype:stanislavbernhardt
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Обсуждение торговых стратегий Форекс » Форекс стратегии, разные (Обсуждаем, разъясняем, учим, пдсказываем....)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru