[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Обсуждение торговых стратегий Форекс » Стратегия на откат от уровня (Моя первая, вроде бы нормальная)
Стратегия на откат от уровня
Uranium OfflineДата: Пятница, 29.01.2010, 15:16 | Сообщение # 1
Выползень
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 4
Награды: 2
Стратегия основана на коррекции от уровней поддержки (сопротивления)

1 Прописываем в терминал уровни поддержки и сопротивления по сигналам Алексея.
2 Наблюдаем за движением цены и при подходе к уровню выставляем на него отложенник в сторону противоположную движению с тейк профитом 20п.
3 При срабатывании отложенника выставляем удвоение на следующиий уровень с тейк профитом на уровень покупки первого ордера.
4 При срабатывании удвоенного отложенника изменяем ТП первого на уровень покупки ( чтоб закрылся 0.00)
5 Выставляем учетверение на третий уровень поддержки ( сопротивления) так же установив ТП на уровень открытия удвоенного ордера.
6 При срабатывании учетверения "сводим" все ТП на уровень покупки удвоенного.
7 Далее возможно увосьмерение и т. д.
8 При срабатывании ТП удаляем все незадействованные отложенники.
9 При просадке депо на 25% заходим В Loc размером лота равному суммарному размеру открытых ордеров.
10 На коррекции "разруливаем" Loc.
11 Возможно ручное закрытие ордеров при не достижении ТП при положительной прибыли по сумме ордеров если появляется нервозность рынка или
неожиданный разворот.
Плюсы стратегии: 1 коррекция неизбежна
2 психологически просадка воспринимается как возможность получить большую прибыль с удвоения на откате и трейдер не впадает в панику которая как известно самый страшный враг.
Минус: возможно неграмотное "разруливание" Locа и более значительная просадка депо.


Лучше семь раз покрыться потом, чем один раз инеем!
 
akustik OfflineДата: Пятница, 29.01.2010, 15:29 | Сообщение # 2
Всемогун
Группа: Партнеры
Сообщений: 387
Репутация: 32
Награды: 17
весьма приличная тс,вот тока 25 число пугает)
 
6om6epMAN OfflineДата: Пятница, 29.01.2010, 15:32 | Сообщение # 3
Ловчий профита
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 1507
Бонус: $226.05
Репутация: 6
Награды: 4
и в чем новшество этой стратегии?
Обычные удвоения ;)
 
solika OfflineДата: Пятница, 29.01.2010, 15:32 | Сообщение # 4
Географист
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 10
Награды: 4
Понятная страгедия,я пробовала на откат,т.к.по первости торговать на отбой не так страшно,как на пробой.Брала по 10пп,да и то от3-го уровня,указанного Рузвельтом.До тех пор,пока бешеный фунт,пробив уровень улетел в космос без всякой коррекции,а меня рядом не было и стоп не стоял...Депо осталось живо,т.к. лот небольшой был,но,все равно...Уж лучше по сигналам,какая разница,принцип тот же.
 
vladmax OfflineДата: Пятница, 29.01.2010, 15:48 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Репутация: 60
Награды: 44
Uranium, а что Вы будете делать если уровней Рузвельта не будет. Я понимаю Вас, так как, сам в своё время использовал чужую ТС, как болванку для построения своей и в результате от начальной ТС ничего не осталось. Пробуйте и всё у вас получится, уже хорошо, даже то, что Вы пытаетесь подстроить под себя или изменить ТС Рузвельта, начало положено.
Лицемерие и трусость удел слабых
 
Flat OfflineДата: Пятница, 29.01.2010, 16:04 | Сообщение # 6
Всемогун
Группа: Партнеры
Сообщений: 342
Репутация: 18
Награды: 1
Есть одна, Рузвельта система, и это тоже самое только,дело в том,что у Рузвельта все понятно и уровни даны для срабатывания сигнала и лок примерно на каком уровне,а тут допустим,на последнем уровни цепляет и идет не в вашу сторону и на графике уровней нет для удвоения у Алексея, и что тогда..... и 25 процентов от депо очень! много.
убытки ограничивай,прибыль забирай.
 
Flat OfflineДата: Пятница, 29.01.2010, 16:07 | Сообщение # 7
Всемогун
Группа: Партнеры
Сообщений: 342
Репутация: 18
Награды: 1
Для этой стратегии (я имею ввиду Рузвельта) еще какое нить подтверждение додумать надо,чтобы поменьше локов было и увосьмирений,вот над этим поработать надо.
убытки ограничивай,прибыль забирай.
 
For-ffun OfflineДата: Пятница, 29.01.2010, 16:25 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (Flat)
Для этой стратегии (я имею ввиду Рузвельта) еще какое нить подтверждение додумать надо,чтобы поменьше локов было и увосьмирений,вот над этим поработать надо.

Попробуйте применить фильтр к сигналам, например любой индикатор тренда - открывайте позиции только в направлении тренда, т.е. при совпадении сигналов Рузвельта и сигнала индикатора!
 
Uranium OfflineДата: Пятница, 29.01.2010, 18:21 | Сообщение # 9
Выползень
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 4
Награды: 2
Спасибо за комментарии. Что насчет индикаторов то я использую для подтверждения коррекции Stochastic + MomentumVT просто забыл указать. Что до полетов в небеса с пробоем всех уровней то здесь думаю спасет Loc. Ведь любой полет конечен и коррекция будет все равно. Уровни поддержки-сопротивления можно и самому рассчитать если убить в себе лень и вызубрить матчасть. А 25% депо согласен много. Надо 10% ограничить просадку.
И еще вопросик как вам эта неделя показалась в плане торгов. Просто на демо я ТС гонял неделю иногда НАМЕРЕННО идя на риск и открываясь против сильного движения. Результатами очень доволен. Было бы так на реале......
Прикрепления: 0503533.gif (5.4 Kb)

Лучше семь раз покрыться потом, чем один раз инеем!
 
Рузвельт OfflineДата: Пятница, 29.01.2010, 23:22 | Сообщение # 10
Покровитель медведей
Группа: Координаторы
Сообщений: 560
Репутация: 37
Награды: 29
очень даже прилично :)
основатель сайта "Forex Analytics"
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Обсуждение торговых стратегий Форекс » Стратегия на откат от уровня (Моя первая, вроде бы нормальная)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru