[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Обсуждение торговых стратегий Форекс » Простая Форекс стратегия (Пока что только для кросса EUR/NZD)
Простая Форекс стратегия
Edikl OfflineДата: Суббота, 06.02.2010, 21:47 | Сообщение # 1
Полуфабрикат
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 4
Награды: 2
Добрый день Всем. Эта стратегия предназначена для работы на часовом графике, валютной пары EUR/NZD.
Первое что нам нужно, это открыть в своем терминале MetaTrader4, график валютной пары EUR/NZD, и установить временной период H1.
Второе, нам нужно разместить на этом графике два индикатора Bollinger Bands (из стандартной поставки MetaTrader4) и PriceChannelStop_v1. ЗДЕСЬ: depositfiles точка com/files/xnpy3gypg лежат два файла этого индикатора которые нужно сохранить в папку Program Files\MetaTrader \experts\indicators\ , при этом нужен перезапуск терминала MT4).

Параметры для Bollinger Bands – Период (20), Отклонения (1), Сдвиг (0), Применить к CLOSE.
Параметры для PriceChannelStop_v1 –ChannelPeriod(9), Risk(0.3), Signal(1), Line(1), NBars(1000)

Теперь изучите рабочий скрин

Нажмите для увеличения:

Комментарии к пунктам указанным на картинке –
1. Будьте внимательны, нужно искать свечу при (!)ЗАКРЫТИИ которой появляется жирная точка, так как часто такие жирные точки могут появляться и пропадать в течении часа на любой свече. Так что именно при ЗАКРЫТИИ. Открываться обязательно нужно сразу на ОТКРЫТИИ следующей свече.
2. Здесь тоже будьте внимательны, цена ОТКРЫТИЯ свечи должна обязательно быть ВЫШЕ ВЕРХНЕЙ полосы Боллинджера если BUY сделка, и наоборот если SELL то цена ОТКРЫТИЯ свечи должна быть НИЖЕ НИЖНЕЙ полосы Боллинджера.
3. Sell stop ставьте на нижнем краю жирной точки если BUY сделка, и наоборот ставьте на верхнем краю если SELL сделка.
4. Есть три варианта закрытия сделок – по StopLoss’у перемещаемому по уровню маленьких точек или по фиксированному Take Profit ~60 пунктов (редко до 150), или используя Trailing Stop = 50 пунктам.

Рекомендую по этой системе входить максимум 10% от депо. Например если у Вас депо размером в 1000$, то лот нужно выбирать 0.1 . Заметьте что по этой паре огромный спред от 10-20 пунктов (Альпари).

Также эту систему можно подогнать к паре GBPJPY, также открыть H1 график пары GBPJPY, применить на него PriceChannelStop_v1, но я ещё не нашел фильтр сигналов для PriceChannel, Bollinger Bands не совсем подходит, в общем если кто найдет фильтр, то пишите в здесь.

Уже 5 человек взялись за тестирование данной стратегии, и Вы также можете помочь в тестирование данной системы, что то доработать, прикрутить её к другой паре.

Проверено что индикатор PriceChannelStop_v1 не перерисовывается на истории, если жирная точка к закрытию часа осталась под/над свечой, то она там будет всегда, MT его не перерисует.

Flat (пользователь взявшийся помочь в тестировании), посоветовал по возможности сменить торгуемую пару на другую с меньшим спредом(спред EURNZD = 10-20 пунктов 8) у Альпари), но я пока не нашел такой, полностью подходящей к данным индикаторам.Близко только GBPJPY, но Боллинджер не подходит в роли фильтра к индикатору PriceChannelStop, так что нужно или настраивать Боллинджера, или вообще искать что то другое.

Так же есть проблема максимизации профита, дело в том что по сигналу цена в прибыль уходит минимум на 50 пунктов, потом уходит в обратную сторону, но и бывает что 150 пунктов пролетает, так что нужно придумать (найти) способ собирать максимально возможную прибыль (хотя как по мне, то и 50 пунктов, раз в неделю с одной системы, это хорошо).

В общем такая система, присмотритесь пожалуйста, и давайте тестировать. Я начну торговать по ней с понедельника на своем торговом счете, результаты буду выкладывать здесь.

Прикрепления: 4276054.jpg (266.9 Kb)
Сообщение отредактировал vladmax - Суббота, 13.03.2010, 22:06
 
Бизон OfflineДата: Суббота, 06.02.2010, 21:52 | Сообщение # 2
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
А можно уменьшить график? Он у меня в экран не помещается! :)
Быть добру!
 
Lexa86 OfflineДата: Суббота, 06.02.2010, 22:07 | Сообщение # 3
Полуфабрикат
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 2
Награды: 0
А почему именно эта пара? К другой разве низя?
 
Администратор OfflineДата: Суббота, 06.02.2010, 22:24 | Сообщение # 4
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
уменьшил <_<
Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Бизон OfflineДата: Суббота, 06.02.2010, 23:46 | Сообщение # 5
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Edikl, а вот так красивее! :) :) :)
Прикрепления: 2079799.gif (27.4 Kb)

Быть добру!
Сообщение отредактировал Бизон - Суббота, 06.02.2010, 23:48
 
Edikl OfflineДата: Воскресенье, 07.02.2010, 07:51 | Сообщение # 6
Полуфабрикат
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 4
Награды: 2
Quote (Lexa86)
А почему именно эта пара? К другой разве низя?

Ну пока что не нашел более подходящей пары, как найду, отпишусь.

Quote (forexclub)
уменьшил

Forexclub,спасибо

Quote (Бизон)
Edikl, а вот так красивее!

Бизон, это у Вас другой какой то индикатор (у которого красно-синии линии с зеленым наполнением)? Напишите пожалуйста его параметры. А как Вы стрелочки вместо Жирных точек сделали?

 
Бизон OfflineДата: Воскресенье, 07.02.2010, 09:21 | Сообщение # 7
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Edikl, эта система у меня стоит на демо. Не хватает времени ею серьёзно заняться. Если интересует, могу скинуть в тему "Индикаторы".
Быть добру!
 
Edikl OfflineДата: Воскресенье, 07.02.2010, 09:35 | Сообщение # 8
Полуфабрикат
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 4
Награды: 2
Quote (Бизон)
Если интересует, могу скинуть в тему "Индикаторы".

OK, скиньте пожалуйста
 
Бизон OfflineДата: Воскресенье, 07.02.2010, 10:17 | Сообщение # 9
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Edikl, отказывается загружать. Попробую позже.
Быть добру!
 
vladmax OfflineДата: Воскресенье, 07.02.2010, 10:59 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Репутация: 60
Награды: 44
Edikl, аватар мощный.
Лицемерие и трусость удел слабых
 
Администратор OfflineДата: Воскресенье, 07.02.2010, 11:10 | Сообщение # 11
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Quote (Бизон)
Edikl, отказывается загружать. Попробую позже.

пробуйте, должно получится, место освободил (индикаторы мало весят) <_<

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Бизон OfflineДата: Воскресенье, 07.02.2010, 12:55 | Сообщение # 12
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Quote (vladmax)
Edikl, аватар мощный.

Вот всё тебе не так ! Пойди лучше проголосуй за светлое будущее Украины!!!

:) :) :)

Прикрепления: 4623693.png (2.7 Kb)

Быть добру!
Сообщение отредактировал Бизон - Воскресенье, 07.02.2010, 19:11
 
Edikl OfflineДата: Воскресенье, 07.02.2010, 19:15 | Сообщение # 13
Полуфабрикат
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 4
Награды: 2
Забыл указать, при sell сделке, StopLoss нужно ставить на ВЕРХНЕМ краю жирной точки, + учитывайте обязательно СПРЕД!!!

И поводу StopLoss'а, если не использовать TraillingStop, то нужно при достижении прибыли в 30 пунктов перевести сделку в БЕЗубыток.

Сообщение отредактировал Edikl - Воскресенье, 07.02.2010, 19:18
 
Edikl OfflineДата: Воскресенье, 07.02.2010, 20:15 | Сообщение # 14
Полуфабрикат
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 4
Награды: 2
Господа, сигналов системка даёт достаточно, примерно 20-25 сигналов полностью соответствующих требованиям системы, но примерно половина из них, проходит примерно 40 пунктов, т.е. с учетом спреда прибыль максимум 25 пунктов, так что ПОКА ЧТО ставьте TP в размере 25 пунктов и не жалейте если цена пройдет больше, ведь даже 25пунктов 20 раз/месяц с учетом реинвестирования это не менее 700$ (лот 0.1), а я считаю что это неплохо.

И ещё ВАЖНО, не торгуйте по этой системе в ПЕРВЫЕ 8 (восемь) свечей (часовых) ПОНЕДЕЛЬНИКА, т.е. если система подает сигналы (кстати завтра 8.02.10, система тоже подаст сигнал в первый же час понедельника, не обращайте на него внимание) в течение этого периода, не обращайте внимание и ждите следующего сигнала полностью выполняющего требования системы. Чуть позже я выложу дополненные правила (хотя их не так много и кому не лень сам может собрать все в кучу, т.е. мой первый пост и 13,14 сообщение)

Если есть вопросы, спрашивайте, постараюсь быстро ответить.

Результаты торговли по данной системке буду выкладывать здесь же, в этой ветке.

 
Edikl OfflineДата: Воскресенье, 07.02.2010, 20:36 | Сообщение # 15
Полуфабрикат
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 4
Награды: 2
Ещё одно правило, если Вы открыли позицию, и она не закрылась сама по StopLoss'у или TakeProfit, но при этом образовалась противоположная жирная точка, не закрывайте эту позицию, а просто оставьте её, и подождите результата, скорей всего она пойдет в нужную сторону и закроется по TP.

Так же не стоит открываться на самих полосах Боллинджера, цена открытия свечки должна быть выше/ниже полос хотя бы пунктов на 5.

 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Обсуждение торговых стратегий Форекс » Простая Форекс стратегия (Пока что только для кросса EUR/NZD)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru