[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Обсуждение торговых стратегий Форекс » Пипсовка. Мой взгляд на "легкий" заработок.
Пипсовка. Мой взгляд на "легкий" заработок.
Tisha™ OfflineДата: Пятница, 12.03.2010, 23:35 | Сообщение # 16
Полуфабрикат
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 12
Награды: 2
Quote (Uranium)
При этом работа ведется на ДЦ а не на межбанке.

Хочу прояснить ситуацию. Я работаю с фьючерсами. Никаких ограничений по времени или количеству пунктов от цены по входу и выходу из позиции не имею. Термин "реквота" мне вообще незнаком. Имею возможность выставить ордер хоть внутри спреда. Заработав аж 1 пункт и выплатив брокеру комиссию, все равно остаюсь в прибыли. Исполнение практически мгновенное. Разве что HFT быстрее... Это стандартные условия работы на бирже.
Но в одном хочу предостеречь. Несмотря на кажущуюся простоту трейдинга - пипсовка тяжелая и изматывающая работа. По сути, вы торгуете рыночным шумом (Здесь ИМХО). Ситуация меняется часто, требуется мгновенное принятие и исполнение решений. Это работа на износ... Кроме того, требуется жесткий ММ. Не всякий трейдер готов к этому.
dollar

Здесь можно было бы признать мастерство трейдера, если бы это не оказалось банальной ошибкой...
 
vladmax OfflineДата: Пятница, 12.03.2010, 23:47 | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Репутация: 60
Награды: 44
Quote (Uranium)
Проще работать внутри дня. Прибыль конечно меньше но и риски тоже. Про нервы вообще молчу.

Я решу вопрос и в этой ветке, будет тема правильного определения пипсовки и скальпинга.


Лицемерие и трусость удел слабых
 
Tisha™ OfflineДата: Суббота, 13.03.2010, 12:30 | Сообщение # 18
Полуфабрикат
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 12
Награды: 2
Quote (vladmax)
Я решу вопрос и в этой ветке, будет тема правильного определения пипсовки и скальпинга.

Получилось немножко в другой ветке. :)

Здесь можно было бы признать мастерство трейдера, если бы это не оказалось банальной ошибкой...
 
serg64 OfflineДата: Воскресенье, 14.03.2010, 11:02 | Сообщение # 19
Первонах
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 2
Награды: 0
Uranium спасибо за предостережение,но данную стратегию-хочу использовать как получение более подтвержденных точек входа,и использовать их с привязкой к сигналам ну те которые беру здесь и смотреть потвердилось или нет ,vladmax спасибо за то что внимательно читаете и отвечаете,за кыша извините,никого не хотел обидеть,сленг изучаю ,и маленькое отступление -мой земляк прислал мне стейк своего ученика -ну похвастаться системой обучения ,да результат хороший ,но стопа не одного 2 сделки закрыты по тейку остальные просто рвал по 5-10 пипсов, а про стопы- он говорит это для трусов,при проверке по графику цены ,увидел что он брал уже на явном движняке где уже все вошли и идут стройными рядами,ну в общем не понял я чему там парня научили,хотя результат -с 50 +288 ,но если от 1000 и без стопов этож крыша съедет от андреналина
 
vladmax OfflineДата: Воскресенье, 14.03.2010, 11:17 | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Репутация: 60
Награды: 44
Quote (serg64)
но стопа не одного 2 сделки закрыты по тейку остальные просто рвал по 5-10 пипсов, а про стопы- он говорит это для трусов

Стопы, сугубо индивидуалны, но как предохранитель нужны, хотя бы далёкие, ведь приход "Чёрного Лебедя" всегда неожиданный.

Quote (serg64)
хотя результат -с 50 +288

Тогда и это: http://analitika-forex.ru/forum/5-75-29359-16-1268465068 можно считать результатом.
Это ещё не результат, результатом можно считать работу на рынке с определённой доходностью, хотя бы в течение 3-х лет.

Лицемерие и трусость удел слабых
 
vladmax OfflineДата: Вторник, 16.03.2010, 09:53 | Сообщение # 21
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Репутация: 60
Награды: 44
Quote (Uranium)
vladmax, считаю что здесь не указанна вещь делающая пипсовку малопривлекательной для многих. Дело в том что к пипсовке прибегают в основном как к быстрому способу увеличения депозита.

Это распостранённая ошибка, если пытаться пипсовкой быстро увеличить депо, то также быстро можно познакомиться с "Колей Маржиновым". ИМХО.


Лицемерие и трусость удел слабых
 
vladmax OfflineДата: Четверг, 18.03.2010, 08:11 | Сообщение # 22
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Репутация: 60
Награды: 44
Quote (Uranium)
При этом работа ведется на ДЦ а не на межбанке. Ловля пипсов в условиях "торговый поток занят", "нет связи" и тд. заканчивается плачевно не зависимо от отработки стратегии. Ловить же пипсы с установкой ТП тоже сложно из за ограничений на установку ТП ДЦ.

Тут ИМХО, если пипсовка, то только фьючерсы, даже "межбанк" имеет свои минусы, один из них, это проскальзывания, которые иногда достигают нескольких десятков пунктов, но они бывают в обе стороны, в плюс и минус. Хотя можно установить органичение на проскальзывание и ордер не сработает, но тут другая опасность, если ордер не удалить, то при откате он будет отработан и вы получите открытую позу, возможно, уже после достижения уровня профита, установленного для себя.

Лицемерие и трусость удел слабых
 
vladmax OfflineДата: Пятница, 19.03.2010, 10:44 | Сообщение # 23
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Репутация: 60
Награды: 44
Quote (Uranium)
Ловить же пипсы с установкой ТП тоже сложно из за ограничений на установку ТП ДЦ.

По моему, сейчас уже есть достаточно ДЦ, которые не устанавливают ограничений.

Quote (Uranium)
Проще работать внутри дня. Прибыль конечно меньше но и риски тоже. Про нервы вообще молчу.

Так сама тема и описывает работу внутри дня.

Лицемерие и трусость удел слабых
 
vladmax OfflineДата: Четверг, 25.03.2010, 16:40 | Сообщение # 24
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Репутация: 60
Награды: 44
chat log в тему:

[20:08:47] TishaTM: тактика на пробой уровня.
[20:08:53] TishaTM: но она меня уже не устраивает
[20:08:59] TishaTM: а нового пока нет
[20:10:05] TishaTM: сегодня хотел пипсануть по облигациям. Выставился, ждал больше чем пол-часа, но цена ушла в другую сторону, понимал, что вернутся, но уже диапазон не тот, снял ордер и ушел играть в теннис, а рынок мой план таки выполнил…
[20:12:37] vladmax: Мне интересно какие паттерны ты используешь и как ты используешь внутренний бар.
[20:13:04] TishaTM: внутренний бар никак не использую.. в нем торговать опасно
[20:13:20] TishaTM: направление движения может измениться непредсказуемо
[20:14:13] vladmax: > внутренний бар никак не использую.. в нем торговать опасно
я не сказал для входа, помню ты писал, для анализа неопределённости движения.
[20:14:43] vladmax: Пока он внутренний, то непонятно куда выйдет
[20:16:39] TishaTM: > Пока он внутренний, то непонятно куда выйдет
правильно, поэтому если по часам внутренний, не захожу, если день внутренний, стараюсь не торговать
[20:16:51] TishaTM: смотри

[20:17:30] TishaTM: когда цена прописывает уровень 1, я на уровне 2 выставил sell stop с таргетом на уровне 3 (красная линия)
[20:17:52] TishaTM: после прописи ценой уровня 4 - ордер отменил
[20:18:02] TishaTM: но это неправильно
[20:18:07] TishaTM: рассказываю, как правильно

[20:21:33] TishaTM: когда цена прописывает уровень 4, поднимаешь sell stop на уровень 5
[20:22:11] TishaTM: когда цена прописывает уровень 6 поднимаешь sell stop на уровень 4 (там, где я отменил ордер)
[20:22:24] vladmax: понял
[20:22:44] TishaTM: уровень 4 и служит точкой входа
[20:23:48] vladmax: да, интересно
[20:24:08] vladmax: а ты учитываешь индюки?
[20:24:28] TishaTM: да, иногда
[20:24:34] vladmax: конкретно в этом случае?
[20:25:20] TishaTM: на первой картинке, когда выставлялся ордер, осциллятор был перезакуплен и предполагался разворот вниз
[20:25:48] vladmax: вижу
[20:26:40] TishaTM: по часам была картинка на sell и рост цены вверх - это подтяжка к трендовому ЕМА. К сожалению, цена пошла еще выше, что и побудило меня снять ордер.
[20:27:23] vladmax: Лучше перестраховаться....
[20:27:38] TishaTM: в принципе там можно было взять 20 пипсов очень быстро, если бы я оставался в ожидании
[20:27:49] TishaTM: > Лучше перестраховаться....
в общем-то да :)
[20:28:05] vladmax: А где стоп при первоначальной установке?
[20:28:36] TishaTM: вход 123,38 – stop-loss 123.48
[20:28:56] TishaTM: точку стоп-ордера прописали, пипсовка отменилась
[20:30:38] TishaTM: в пипсовке для меня важно: при пробое уровня - сразу уход в мою сторону
[20:31:20] vladmax: Я это понимаю. Поэтому и таргет малый. Чтобы сразу дошло
[20:31:32] TishaTM: правильно :D
[20:31:45] TishaTM: выстрел - пробой - таргет...
[20:31:59] TishaTM: только вижу затяжку по времени, надо уходить с тем, что есть...
[20:32:22] vladmax: Это удобно, или таргет или время
[20:32:42] TishaTM: да.. это непременное условие
[20:33:06] TishaTM: чем дольше в рынке при пипсовке, тем больше шансов, что увидишь ход против себя.
[20:33:34] vladmax: я с понедельника начну на демке твою стратегию пипсовки под себя подстраивать
[20:34:18] vladmax: А то на средне и долгосрочке скучно, иногда хочется вырвать плюшку
[20:34:56] TishaTM: только не плюху :)
[20:34:58] vladmax: Причём при пипсовке можно лот(если форекс) брать побольше
[20:35:49] TishaTM: больше объемы и меньше таргет, результат и быстрее и безопаснее
[20:36:24] vladmax: А сколько у тебя по времени, до закрытия ордера, если таргет не пошёл?
[20:36:48] vladmax: > больше объемы и меньше таргет, результат и быстрее и безопаснее
good
[20:36:49] TishaTM: зависит от инструмента
[20:37:06] vladmax: если EUR
[20:37:59] vladmax: точно не надо плюс/минус
[20:38:10] TishaTM: да по разному, смотри среднедневную волатильность и ставь разумный таргет.. время надо подбирать, разные рынки по волатильности и объемам
[20:38:34] vladmax: для форекса объёмы не катят
[20:38:38] TishaTM: нет жесткого регламента, ну поставь себе допустим таргет 7 пипсов и 5 мин.
[20:38:54] TishaTM: > для форекса объёмы не катят
я не работаю на форекс! >(
[20:39:03] vladmax: это я знаю
[20:39:12] TishaTM: 5 мин это фрактал на минутках :)
[20:39:31] vladmax: ясно

Прикрепления: 5348186.png (16.6 Kb) · 7551617.png (16.9 Kb)

Лицемерие и трусость удел слабых
 
Gsergey OfflineДата: Четверг, 25.03.2010, 18:54 | Сообщение # 25
Мелочёвщик
Группа: Партнеры
Сообщений: 45
Репутация: 2
Награды: 0
Таргет - это тэйк профит?
 
Dt OfflineДата: Пятница, 26.03.2010, 00:02 | Сообщение # 26
Властелин овец
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 9
Награды: 4
Quote (Tisha™)
Хочу прояснить ситуацию. Я работаю с фьючерсами. Никаких ограничений по времени или количеству пунктов от цены по входу и выходу из позиции не имею. Термин "реквота" мне вообще незнаком. Имею возможность выставить ордер хоть внутри спреда. Заработав аж 1 пункт и выплатив брокеру комиссию, все равно остаюсь в прибыли. Исполнение практически мгновенное. Разве что HFT быстрее... Это стандартные условия работы на бирже.

Скажите пожалуйста, 1)почему именно фьючерсы, почему не форекс. 2)Где такие условия работы как у Вас, для обычного "смертного" имею ввиду)

 
Tisha™ OfflineДата: Пятница, 26.03.2010, 10:29 | Сообщение # 27
Полуфабрикат
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 12
Награды: 2
Quote (Dt)
Скажите пожалуйста, 1)почему именно фьючерсы, почему не форекс. 2)Где такие условия работы как у Вас, для обычного "смертного" имею ввиду)

1. Ответ не прост.. а очень прост! Фьючерсы - РЕГУЛИРУЕМЫЙ рынок, а ФОРЕКС нет. :) Я не хочу нести неторговые риски. Что касается того, какая разница, то это уже давно рассказано в форумах, на которых я давно публикуюсь, отстаивая точку зрения, что на фьючерсах торговать предпочтительнее, например на форуме "Трейдерский Бомонд" (вот пара ссылок с согласия админа):
Торговля фьючерсами vs торговля CFD. Памятка начинающему.
Переход на фьючерсы. Финансовые гарантии.
Почему ДЦ это не "дилерский рынок" и никакой не ОТС
2. Любой, подчеркиваю, любой зарегистрированный в регуляторных органах (Для США этот CFTC и NFA) брокер, предоставит вам отличные условия для работы, вопрос только в цене услуг. Больше услуг - дороже комиссия, минимум услуг - соответствующая оплата.

Здесь можно было бы признать мастерство трейдера, если бы это не оказалось банальной ошибкой...
Сообщение отредактировал Tisha™ - Пятница, 26.03.2010, 10:48
 
Dt OfflineДата: Пятница, 26.03.2010, 17:00 | Сообщение # 28
Властелин овец
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 9
Награды: 4
спасибо за такой развернутый ответ.
 
Сердж OfflineДата: Четверг, 15.04.2010, 14:53 | Сообщение # 29
Валютный щипач
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 2
Награды: 2
Tisha™, на Ваших чартах видны индикаторы, подскажите пожалуйста какие и почему Вы их выбрали.
"Неприятность эту, мы переживём." ©
 
Tisha™ OfflineДата: Понедельник, 19.04.2010, 20:30 | Сообщение # 30
Полуфабрикат
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 12
Награды: 2
Quote (Сердж)
Tisha™, на Ваших чартах видны индикаторы, подскажите пожалуйста какие и почему Вы их выбрали.

Мой подход к "чтению" рынка использует минимальное количество индикаторов. По большому счету, вообще не использует, кроме мувингов. Иногда поглядываю на осциллятор, как дополнительный фильтр для точек разворота. MACD на многих моих картинках висит просто как "елочная игрушка". Практически его не использую. И еще иногда могу набросить на график ФИБО.
А в остальном, главный упор на мувинги, графические паттерны и линии/поддержки сопротивления.
That's all...

P.S. Сорри, за затяжку с ответом.


Здесь можно было бы признать мастерство трейдера, если бы это не оказалось банальной ошибкой...
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Обсуждение торговых стратегий Форекс » Пипсовка. Мой взгляд на "легкий" заработок.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru