[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Обсуждение торговых стратегий Форекс » Форекс стратегия 2В паттерн (Данный паттерн отлично работает)
Форекс стратегия 2В паттерн
2В паттерн - отзывы, рейтинг
1.Лучшая[ 0 ][0.00%]
2.Отличная[ 0 ][0.00%]
3.Хорошая[ 0 ][0.00%]
4.Нормальная[ 0 ][0.00%]
5.Плохая[ 0 ][0.00%]
6.Сливная[ 1 ][33.33%]
7.Не знаю, не пользовался[ 2 ][66.67%]
Всего ответов: 3
Администратор OfflineДата: Воскресенье, 24.07.2011, 21:39 | Сообщение # 1
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7242
Репутация: 39
Награды: 40
Форекс стратегия 2В паттерн



Данный паттерн изложен в книге Ларри Уильямса, но в описании этой стратегии он лучше систематизирован, он более сгруппирован, более того он отлично работает.

Полное описание на сайте стратегий форекс
Прикрепления: 7728399.jpg (26.4 Kb)

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Yuhanof OfflineДата: Понедельник, 25.07.2011, 00:54 | Сообщение # 2
Властелин овец
Группа: Партнеры
Сообщений: 206
Репутация: 8
Награды: 1
Ошибка в описании: в подведении итогов обе таблички одинаковые.

По патерну хочу добавить вот еще что. Ключевым в данном случае для меня является фраза что откат длится мин 5-8 баров, если меньше, лично для меня, вероятность продолжения тренда будет выше. Также хорошо если во время прорыва ADX будет менее 30-25 и будет затухать.

А интерпретация примерно следующая: цена делает новый экстремум и натыкается на какой-то уровень поддержки/сопротивления. Далее начинает консолидироваться около него, попутно рисует откат, далее пытается пробить уровень и немного заходит за него (возможно собирает стопы за уровнем), после чего разворачивается в другую сторону. Что-то типа торговли на ложных прорывах.
И последнее: в современных реалиях полагаться на уменьшение объема на форекс не приходится.
 
durseldorf OfflineДата: Вторник, 26.07.2011, 08:40 | Сообщение # 3
Первонах
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
подскажите кто нибудь плиз,какой тайм фрейм лучше использовать для данной стратегии?
 
Yuhanof OfflineДата: Вторник, 26.07.2011, 09:09 | Сообщение # 4
Властелин овец
Группа: Партнеры
Сообщений: 206
Репутация: 8
Награды: 1
durseldorf, лично мое мнение, меньше Д1 нет смысла. Реже меньше.
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 26.07.2011, 09:54 | Сообщение # 5
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7242
Репутация: 39
Награды: 40
Quote (Yuhanof)
Ошибка в описании: в подведении итогов обе таблички одинаковые.

спасибо, поправили!

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Четверг, 04.08.2011, 20:50 | Сообщение # 6
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7242
Репутация: 39
Награды: 40
КОММЕНТАРИЙ А. Седышева

Приветствую всех дорогие друзья. Сегодня я представляю вашему вниманию торговую стратегию "2В паттерн". Данная стратегия сформулирована в книге Ларри Уильямса признанным мастером в мире финансов. По моему мнению, работа стратегии полностью отражает работу на основе дивергенции.

Подробнее на сайте стратегий форекс

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
lafit OfflineДата: Пятница, 05.08.2011, 10:10 | Сообщение # 7
Мелочёвщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 8
Награды: 0
Quote (forexclub)
Данная стратегия сформулирована в книге Ларри Уильямса признанным мастером в мире финансов.

Тут небольшая неточность. Метод разворота 2В был описан Виктором Сперандео в книге: "Трейдер Вик - Методы мастера Уолл-Стрит"(к сожалению сам данную книгу не читал). А популярность данный паттерн в русско-язычном форекс сообществе получил после выхода книги "Трейдер Вик II - Принципы профессиональной спекуляции" (данную книгу найти на просторах И-нета не составит труда) В "принципах проф. спек." есть также описание разворота на 1-2-3 (не путать с патерном 1-2-3), правила 4 дней, правило 3-х дневного максимума/минимума и многое другое.

С Уважением!!!
Погонщик блох
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Обсуждение торговых стратегий Форекс » Форекс стратегия 2В паттерн (Данный паттерн отлично работает)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru