[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Начальная школа Форекс трейдера » Почему так мало начинаюших трейдеров остаётся на Форекс?
Почему так мало начинаюших трейдеров остаётся на Форекс?
Почему так мало начинаюших трейдеров остаётся на форекс?
1.Не правильный ММ[ 12 ][14.46%]
2.Психология[ 26 ][31.33%]
3.Недостаток опыта[ 18 ][21.69%]
4.Маленькое депо[ 3 ][3.61%]
5.Надежда легко стать миллионером[ 12 ][14.46%]
6.Неправильный выбор ДЦ[ 1 ][1.20%]
7.Отсутствие системы[ 11 ][13.25%]
8.Заговор всех и вся против трейдера[ 0 ][0.00%]
9.Невезение по жизни[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 83
Hellios8888 OfflineДата: Суббота, 25.04.2009, 01:05 | Сообщение # 1
Первонах
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 1
Награды: 0
По статистике, на рынке Форекс остаётся и успешно торгует только 5% начинающих трейдеров из стран СНГ. А на Западе в несколько раз больше. Почему так происходит?

Начнём с того, что на Западе традиции торговли достаточно развиты за несколько десятилетий, а в СНГ только начинают развиваться. Стандартным депо на западе, для начала, считают $25'000 и выше. Есть много клубов, где новичков обучают, как вести торговлю, под присмотров профессионалов. Эти клубы не имеют ничего общего с ДЦ и берут потом %% именно с прибыли трейдера. Наши же ДЦ с центовыми счетами - просто разводные кухни, да и то - для бедных.

Думаю, основными причинами непродолжительной жизни депо новеньких и прихода злого лося является, отнюдь, не отсутствие навыков торговли. Неправильное управление финансами и психология мешают закрепиться на рынке.

 
voronina OfflineДата: Пятница, 29.04.2011, 15:47 | Сообщение # 61
Полуфабрикат
Группа: Заблокированные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Награды: 0
Quote (Бизон)
Только почему-то свинарки не рассказывают каждый день, как им тяжело живётся! :)

Видимо, это происходит от того, что у свинарок нет интернета и они не участвуют в обсуждениях на форумах :)
А, если серьезно, то никто не жалуется на жизнь и на сложности! Просто не хочется, чтобы новички думали, будто, чтобы зарабатывать на рынке Форекс большие деньги достаточно лежать на диване и просто бездумно жать на какие-то кнопки. Это же не так.
 
Grener OfflineДата: Воскресенье, 15.05.2011, 15:28 | Сообщение # 62
Погонщик быков
Группа: Партнеры
Сообщений: 492
Репутация: 21
Награды: 5
Вот тут интересные варианты предоставлены для голосования, я склоняюсь больше к тому, что Не Правильно ведут ММ и Недостаток опыта... На счет маленького депа я не согласен можно и с бакса раскачаться на микро счетах. И хочу к это еще приписать нетерпение и наверное потерять свой деп, ну это скорее всего прилегает к психологии...
 
voronina OfflineДата: Понедельник, 16.05.2011, 16:06 | Сообщение # 63
Полуфабрикат
Группа: Заблокированные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Награды: 0
Quote (Grener)
Вот тут интересные варианты предоставлены для голосования, я склоняюсь больше к тому, что Не Правильно ведут ММ и Недостаток опыта... На счет маленького депа я не согласен можно и с бакса раскачаться на микро счетах. И хочу к это еще приписать нетерпение и наверное потерять свой деп, ну это скорее всего прилегает к психологии...

Согласна, что больших вложений, чтобы начать торговать на рынке Форекс не нужно. Сначала можно упражняться на центовых счетах. Ну, а потом открывать реальный счет до 150-200 долларов.

 
ForexGuru OfflineДата: Понедельник, 16.05.2011, 18:35 | Сообщение # 64
Первонах
Группа: Партнеры
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
проигрывают наверно, вот и не остаются
 
SubTime OfflineДата: Понедельник, 06.06.2011, 10:03 | Сообщение # 65
Турист
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 4
Награды: 1
да многие после депо выходят на реал думают что все будет просто. сливают растраиваютсяи бросают

Добавлено (06.06.2011, 10:03)
---------------------------------------------
=после демо выходят на реал

 
nucToH OfflineДата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:47 | Сообщение # 66
Первонах
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
А Вы уважаемые не задумывались над противоположным вопросом: - Как люди попадают в форекс? может в ответе на этот вопрос и кроется ответ на Ваш опрос...
1. Реклама в интернете - считаю очень маленький % людей от общего числа трейдеров попадают на Форекс, потому как уж больно свежо в памяти лохотроны типа пирамид (МММ и прочие), первое чувство - Вас одурачат;
2. Реклама на ТВ и в том числе само ТВ (например канал РБК, который является как информационным, так и скрыто-рекламным)(по поводку РБК- моя личная точка зрения, ничего плохого о канале не хочу сказать, сам смотрю);
3. Реклама, обзоры, фантастические статьи в СМИ;
4. И самый большой прилив, с моей точки зрения, - живое общение, которое как беспроволочный телефон разносит весть, что это реально.... и мой друг, друг моего друга, или друг в десятом колене - успешно зарабатывает деньги, а если он зарабатывает ничего не делая, то я тоже могу ....
Поэтому выбрал пункт "5. Надежда легко стать миллионером", а все остальное считаю лишь самоутешением.

№1 Несведущий трейдер
3-ю неделю сливаю свое Депо - нифига не получается
 
bra OfflineДата: Пятница, 08.07.2011, 09:20 | Сообщение # 67
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 2
Награды: 0
я выбрал неправильный мани-менеджмент. к нему в добавок недостаток опыта.Деньги не прощают неправильного подхода.
 
Прозрел OfflineДата: Пятница, 08.07.2011, 16:03 | Сообщение # 68
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 2
Награды: 0
кругом психология. хотят легких денег, не вникают в суть. сливаются обижаются и уходят. многие психологически не готовы торговать.
 
akustik OfflineДата: Пятница, 08.07.2011, 16:43 | Сообщение # 69
Всемогун
Группа: Партнеры
Сообщений: 387
Репутация: 32
Награды: 17
будет своя мтс-по-фик психология
 
Danilova OfflineДата: Понедельник, 29.08.2011, 09:32 | Сообщение # 70
Валютный щипач
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 2
Награды: 0
Насмотрится народ рекламы о том, как это легко и просто - зарабатывать на форекс. Загорается - почему Вася Пупкин смог, я ж не хуже. Форекс представляется чем-то вроде лотереи, что ли. Человек совершенно не думает о том, что для заработка нужно будет поработать, причем серьезно поработать. Потратить время, силы, усвоить полученные знания, получить опыт, и только потом уже заработать. И вот на одном из этапов запала не хватает, человек гаснет и все бросает. К тому же не всем дано торговать, и с этим тоже надо смириться.
 
Бизон OfflineДата: Понедельник, 29.08.2011, 20:26 | Сообщение # 71
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Quote (Danilova)
Потратить время, силы, усвоить полученные знания, получить опыт, и только потом уже заработать. И вот на одном из этапов запала не хватает, человек гаснет и все бросает. К тому же не всем дано торговать, и с этим тоже надо смириться.

Так чем же торговать, если деньги закончились? :(

Быть добру!
 
vl-r OfflineДата: Понедельник, 29.08.2011, 21:38 | Сообщение # 72
Бесполезняк
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 2
Награды: 0
есть множество проп компаний, которые предоставляют капитал для торговли. И при хороших результатах сумма этого капитала может вырастать значительно. Знаю парней у которых по 25 лямов зелени под управлением.
только надо начать интересоваться что происходит в реальной жизни, на реальном рынке. за пределами телевизора
 
Harrier1 OfflineДата: Вторник, 30.08.2011, 04:44 | Сообщение # 73
Выползень
Группа: Партнеры
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 0
Я считаю что проблема в недостатке обучения в ДЦ.Просто ДЦ заинтересованы в проигрыше новичков,они таким образом привлекают капитал. В России обучают две-три недели,а дальше сам учись как хочешь. На западе обучают полгода, в процессе обучения практика у реальных трейдеров. Это мое мнение. ;)
 
vl-r OfflineДата: Вторник, 30.08.2011, 08:15 | Сообщение # 74
Бесполезняк
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 2
Награды: 0
интернет давно стер границы все доступно он лайн. и научиться принимать правильные решения опираясь просто на кривую ГОРАЗДО сложнее нежели иметь доступ к стакану и потоку ордеров.
к тому же когда тебе всячески помогают слить, т.к. прибыль любого дц в рф это чисто те деньги, которые вносит человек на депозит. и ничего никогда никуда не выводиться. даже смешно слышать когда говорят, что они имеют доступ к какой то там ликвидности. разве только сами могут хеджировать крупные позиции клиентов на реальном рынке.
в броко помню года 2 назад, когда у меня там работал знакомый было где то 4000 клиентов по рф план у них был лям зелени в месяц они этот план выполняли каким уж образом я не знаю)
 
Бизон OfflineДата: Вторник, 30.08.2011, 08:54 | Сообщение # 75
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
"- И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет?
- Вот никаких и не читайте."

Других-то ДЦ всё равно нет... dontknow Так что приходится иметь дело с тем, что имеется в наличии... :(

Быть добру!
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Начальная школа Форекс трейдера » Почему так мало начинаюших трейдеров остаётся на Форекс?
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru