[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Начальная школа Форекс трейдера » Журнал Форекс-трейдера (Ведем - не ведем - как ведем)
Журнал Форекс-трейдера
dnsys OfflineДата: Среда, 11.11.2009, 23:29 | Сообщение # 1
Полуфабрикат
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Награды: 0
Всем привет. Я новичок в этом не простом деле, работаю около 2х недель.... решил спросить совета. Как лучше вести свои сделки, чтобы можно было потом проанализировать, каким должен быть журнал сделок трейдера? Буду рад любому совету, более опытных
 
Alex21 OfflineДата: Пятница, 13.11.2009, 15:48 | Сообщение # 16
Купец
Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Репутация: 5
Награды: 6
dnsys для начала лучше заведи дневник сделок, хоть это и нудно,но веди его. Когда он будет тебе не нужен поймёшь сам. Я думаю все так делали после пару слитых депо. Или?
Если больше нечем, дорожите своими заблуждениями. Может быть хоть так проявите свою индивидуальность.
 
For-ffun OfflineДата: Суббота, 14.11.2009, 21:59 | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Я с детства любил, даже просто обожал не вести дневники! Хотя не вижу в этом никакой пользы - продолжаю не вести записи очень скурпулезно!!! wink
 
sab OfflineДата: Суббота, 14.11.2009, 22:11 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Quote (For-ffun)
продолжаю не вести записи очень скурпулезно

архиважно, не допустить ни одной записи tongue

@ подарите им шанс выжить @
Сообщение отредактировал sab - Суббота, 14.11.2009, 22:13
 
For-ffun OfflineДата: Суббота, 14.11.2009, 22:36 | Сообщение # 19
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (sab)
не допустить ни одной

Педантизм в не ведении записей просто необходим! Как только будет нарушен ритм не ведения дневника - сразу все на смарку!!!
Поэтому ежедневно в любую погоду и в любом состоянии я откладываю все дела и не веду записей по каждой сделке! Чего и всем желаю!!! wink
Сообщение отредактировал For-ffun - Суббота, 14.11.2009, 22:39
 
Alex21 OfflineДата: Воскресенье, 15.11.2009, 11:47 | Сообщение # 20
Купец
Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Репутация: 5
Награды: 6
Quote (For-ffun)
Педантизм в не ведении записей просто необходим! Как только будет нарушен ритм не ведения дневника - сразу все на смарку!!! Поэтому ежедневно в любую погоду и в любом состоянии я откладываю все дела и не веду записей по каждой сделке! Чего и всем желаю!!!

Но ведь это так сложно! НАУЧИТЕ! happy А ещё в добавок и историю сделок удалить! happy happy happy

Если больше нечем, дорожите своими заблуждениями. Может быть хоть так проявите свою индивидуальность.
 
For-ffun OfflineДата: Воскресенье, 15.11.2009, 18:43 | Сообщение # 21
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
О пользе записей!

Все записал - работал много
И прибылей больших достиг!
Знай, что инспектор по налогам
Уже читает твой дневник!

А если очень ты старался
И был на записи ты скор,
Но все же вдруг проторговался -
Дневник сгодится на костер.

 
Grand OfflineДата: Четверг, 26.11.2009, 17:39 | Сообщение # 22
Мастер
Группа: Партнеры
Сообщений: 2729
Репутация: 65
Награды: 29
Вы не правы wink
вВедение дневника сделок нужно в обязательном порядке в первые дни работы, для затуманивания мозгов, при сливе первых 2-3 ДЕПО в 100$
Выведение со счета вторых 2000$ приводит к учету только дебета с кредетом
Удовлетворение своих ежемесячных потребностей через счет ... получаем
ОРГАЗМ несравнимый нисчем( пофигизм ) wink

Торгуя, вы столкнетесь со своими собственными личными
демонами. На свете есть Жадность и ее лучший друг Страх. И,
конечно, есть Эго.

время не вода, а водка (не тик-тик-тик, а буль-буль-буль)

 
Grand OfflineДата: Четверг, 26.11.2009, 18:18 | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Партнеры
Сообщений: 2729
Репутация: 65
Награды: 29
Quote (Ale)()
О Grand, Sori, что я тебя not understand

Ale)( , поясняю... это моя история ведения записей wink

Торгуя, вы столкнетесь со своими собственными личными
демонами. На свете есть Жадность и ее лучший друг Страх. И,
конечно, есть Эго.

время не вода, а водка (не тик-тик-тик, а буль-буль-буль)

 
Grand OfflineДата: Пятница, 27.11.2009, 20:24 | Сообщение # 24
Мастер
Группа: Партнеры
Сообщений: 2729
Репутация: 65
Награды: 29
Один из самых мощных фрагментов информации можно использовать для оценки ваших действий, как трейдер торгового журнала.

С каждой сделки, вы должны отслеживать свои мысли и действия, так что вы можете улучшить свой подход к торговле. Вот несколько популярных записей в торговом журнала:

1. Свидание
2. Время
3. Входная цена
4. Количество лотов открыт
5. Первоначальные защитный уровень стоп
6. Причин для вступления в торговлю
7. Целевая цена (если таковые имеются)
8. Выход Цена
9. Причина выхода из торгового
10. Результаты

После того как вы вошли по крайней мере 10 сделок, вы можете вернуться к сравните ваши мысли, каким образом рынок отреагировал после въезда. Некоторые вопросы, спросите себя включает:

1. Каким на рынке торговли после того как я вступил в торговле?
2. Если сделка была выгодна, насколько же движении рынка против меня перед вспять?
3. Если сделка была потеря, как выгоднее сделал торговля стала перед вспять?
4. Где же моя защитная остановка в начале торговли и в конце торговли?
5. Что было направление тренда на дневном графике, когда я открыл торговлю?
6. Если сделка была выгодна, сколько переезда А я его поймал?
7. Как близка мне было идеальной отправной точкой в движении и как я могу улучшить это?
8. Был ли пресс-релиз или других факторов в ходе рынок после вступления?
9. Мог ли я руководил торговлей лучше?
10. Был мой размер позиции хорошие или она должны быть скорректированы?

Это, конечно, только некоторые примеры. Со временем, возможно, потребуется для регистрации дополнительной информацией или задать себе жесткие вопросы. Но при анализе ваших действий это лучший способ увидеть, если то, что вы делаете необходимо улучшить или изменить. Конечно, ваш баланс из месяца в месяц Вы можете узнать, что вы делаете имеет смысл, но становится лучше это ключ к успешной торговле и ведение журнала, ваши действия и мысли, это лучший способ чтобы иметь возможность тщательно проанализировать свои действия в качестве трейдера. ПЕРЕВОД


Торгуя, вы столкнетесь со своими собственными личными
демонами. На свете есть Жадность и ее лучший друг Страх. И,
конечно, есть Эго.

время не вода, а водка (не тик-тик-тик, а буль-буль-буль)

 
For-ffun OfflineДата: Суббота, 28.11.2009, 01:24 | Сообщение # 25
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (Grand)
1. Свидание
2. Время
3. Входная цена
4. Количество лотов открыт
5. Первоначальные защитный уровень стоп
6. Причин для вступления в торговлю
7. Целевая цена (если таковые имеются)
8. Выход Цена
9. Причина выхода из торгового
10. Результаты

Короче, дневник ловеласа - с кем, почем, облом, ищем другую пару, десять входов, круто ....
 
Grand OfflineДата: Среда, 27.01.2010, 00:05 | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Партнеры
Сообщений: 2729
Репутация: 65
Награды: 29
Quote (Findir)
Я на форексе меньше года. Поначалу было неплохо. Водушевленный первыми успехами, спустя некоторое время практически слил депо. Времени катастрофически нехватает. Чтобы торговать на долгосрочных масштбах нужен серъезный депо. С маленькми депозитом работа получается нервная. Хотелось - бы заняться форексом вплотную оставив основную работу, но страшно.


Проанализируйте, по какой тактике в начале у Вас была прибыль и при какой умудрились слить.Скорее всего начали увеличивать лот.., открывать хаотично сделки..., открывать сделки по мыслям каких то аналитиков...,
-и вообще заведите журналы по каждой паре на которых работаите или планируите.
-записывайте поведение пар при выходе новостей ,как экономических так и политических
-в начале работай те на 1-3 парах(изучите их)
А САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕРВы. ни при каких убытках не стоит надеятся, что откроите еще одну сделку и все компенсируите. Попробуйте(если не уверены в движении) брать прибыль 10-15 пунктов.
 
Бизон OfflineДата: Среда, 27.01.2010, 00:05 | Сообщение # 27
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Quote (Grand)
заведите журналы по каждой паре на которых работаите или планируите. -записывайте поведение пар при выходе новостей ,как экономических так и политических -в начале работай те на 1-3 парах(изучите их)

Это ж сколько времени на все это надо. А что бы изучать, необходима методика анализа. eek
 
Grand OfflineДата: Среда, 27.01.2010, 00:06 | Сообщение # 28
Мастер
Группа: Партнеры
Сообщений: 2729
Репутация: 65
Награды: 29
Quote (Бизон)
Бизон

Сколько времени? Я убежден ,что столько сколько планируите работать.И то,что я рекомендовал это и есть начальная стадия тех.анализа. И пересматривая и анализируя свои заметки 3-4лет работы- даже очень помогают( все запомнить невозможно).
 
vladmax OfflineДата: Среда, 27.01.2010, 00:06 | Сообщение # 29
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Репутация: 60
Награды: 44
Высшая мера наказания исполнена в Китае в отношении 51-летнего трейдера Ян Яньмина, который являлся управляющим одного из пекинских отделений компании Galaxy Securities и похитил 65 миллионов юаней (9,5 миллионов долларов), пишет в среду издание "Чайна дейли".

Яньмин унес с собой в могилу тайну, куда он отправил краденые деньги. Поиск этих средств затруднен тем, что перед арестом трейдер сжег всю финансовую документацию, которая могла помочь следствию.

Издание отмечает, что до сих пор работа трейдера в КНР считалась "несмертельной": нынешняя казнь стала первым смертным приговором, исполненным в отношении представителя этой профессии в Китае.

Уголовное законодательство КНР насчитывает 69 "расстрельных" статей, многие из которых предполагают казнь не только за связанные с насилием, но и за финансовые преступления в особо крупных размерах.


Лицемерие и трусость удел слабых
 
Бизон OfflineДата: Среда, 27.01.2010, 00:06 | Сообщение # 30
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Так расстреляли его не за трейдерство, а за "хищения в особо крупных...".
Быть добру!
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Начальная школа Форекс трейдера » Журнал Форекс-трейдера (Ведем - не ведем - как ведем)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru