[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Начальная школа Форекс трейдера » Как научиться ремеслу Форекс-трейдера? (как учиться, где учиться, у кого учиться...)
Как научиться ремеслу Форекс-трейдера?
OrelSPb OfflineДата: Суббота, 13.06.2009, 00:08 | Сообщение # 1
Первонах
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 1
Господа, сейчас в огромном множестве появилась куча учебных центров, литературы, программ, и все наперебой кричат о том, что именно они научат работать на форексе. Как вы думаете, стоит ли новичкам заказывать программы обучений, подобных академии fxclub, ходить на обучения или достаточно хорошо подобранной литературы? А может, кто-то вообще считает, что достаточно информации в интернете? Поделитесь соображениями.
.
.
как учиться, где учиться, у кого учиться...
 
For-ffun OfflineДата: Суббота, 13.06.2009, 10:07 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
OrelSPb, привет! Начни с самообразования, а потом сам поймешь нужно ли тебе крепкое плечо старшего товарища-наставника или достаточно тех знаний, которые есть в литературе, на видео и тд. smile
 
Ден OfflineДата: Суббота, 13.06.2009, 11:07 | Сообщение # 3
Бесполезняк
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 3
Награды: 0
Привет! OrelSPb,. У forex club хорошие книжки все просто и понятно, они бесплатные и основу неплохую дают,постепенно.Сам их по нескольку раз перечитывал .Главное определиться со временем.... biggrin
 
Nikolay OfflineДата: Суббота, 13.06.2009, 11:33 | Сообщение # 4
Властелин овец
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 12
Награды: 7
Привет! Да не в книгах дело-то. Ты можешь хоть сотню книг прочесть, а толку не будет никакого, пока у тебя не будет своей торговой системы. чтобы её создать для себя всего лишь нужно правильно строить уровни Фибоначчи, скользящие средние и грамотно располагать стоп-лосс и тейк профит. Всё. Тебе больше знать и ничего не придётся для успешной торговли, грамотно применяя эту пару инструментов. Говорю, как успешный трейдер, с почти 3-х летним стажем.
 
Ден OfflineДата: Суббота, 13.06.2009, 12:20 | Сообщение # 5
Бесполезняк
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 3
Награды: 0
Привет Nikolay. У меня, конечно, стаж по меньше, и я не могу называть себя так гордо успешным трейдером, но как по вашему можно создать свою торговую стратегию, строить уровни фибоначчи... не читая материала о тех анализе!!!
Может лечь спать а на утро ты успешный трейдер))))
Лучше бы что нибудь посоветовали дельное, а не хвастались!!!
Нужно пройти путь от начала и все время нужно совершенствоваться, а сколько время уйдет от начального уровня до профессионального и хватит на это сил это индивидуально!!! нужно пробовать и не сдаваться ))))
 
R0Mi0 OfflineДата: Суббота, 13.06.2009, 12:30 | Сообщение # 6
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Ден, да никто не хвастается... как раз-таки Nikolay дельные вещи говорит... dry
 
Ден OfflineДата: Суббота, 13.06.2009, 12:47 | Сообщение # 7
Бесполезняк
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 3
Награды: 0
Я с этим не спорю!!!! biggrin все правильно он говорит.
Слишком он просто описал....раз два и ты хулион заработаешь)))
надо всего так создать свою систему.
Но без букварей никуда....как насчет основ рынка,это нужно знать без этого никуда. biggrin
 
vladmax OfflineДата: Суббота, 13.06.2009, 13:41 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Репутация: 60
Награды: 44
Ден, привет.
Букварь нужен, что бы выучить буквы, а когда и как научишься читать тут рассчитать тяжело. Не читал и читать не собираюсь, имею ввиду обучающую литературу по Форекс.
Почему то везде во всяких обучающих центрах преподают теоретики и на истории приводят примеры. Но мы знаем и есть живые примеры, когда историю можно трактовать и так и так.
Это личное мнение и оно может отличаться от иных.

Добавлено (13.06.2009, 13:34)
---------------------------------------------
Ден, а основы рынка это что?
Для того, что бы безопасно и с комфортом передвигаться на автомобиле разве надо знать его устройство(матчасть), по моему достаточно знать органы управления(в нашем случае платформу) и правила дорожного движения.

Добавлено (13.06.2009, 13:41)
---------------------------------------------
Ден, про основы и анализ прочел в анекдотах.
Три стадии взросления трейдера:
1. Он свято верит в технический анализ.
2. Он вообще уже не верит в теханализ.
3. Он сам начинает писать правильные книги о теханализе.

 
Ден OfflineДата: Суббота, 13.06.2009, 14:26 | Сообщение # 9
Бесполезняк
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 3
Награды: 0
vladmax, я про другое !!
Вы правы насчет обучающих центров я был раз на лекции в своем городе ,ничего интересного там нету скуката одним словом!!
потом решил своими "силами"...так пока сам неразберешься никто место тебя это не сделает .
Главное что если тебе это работа нравиться,если интересно,она приносит удовлетворения , то все проблемы решаться ответы на все вопросы найдуться, неважно с букварями или как...а книжки можно почитать хуже точно нестанет. biggrin
Недавно появился этот портал замечательный для помощи начинающим трейдерам ,здесь всегда помогут,так что спрашивайте здесь что непонятно OrelSPb, .
удачи))))

Добавлено (13.06.2009, 14:26)
---------------------------------------------
vladmax, я это уже читал и запомнил. biggrin
Но скажите пожалуйста ,что будет плохого если человек найдет время и изучит основы рынка, и классику тех анализа????
Скажи те если в школе пропустить 6,7 классе математику то в последуших вы не сможете даже простейшие уровнения решать,я уже не говорю о сложных уровнения и функциях...придеться браться за начала!!!ведь так
тоже самое и на форексе!!! это мое мнение. biggrin

 
Администратор OfflineДата: Суббота, 13.06.2009, 15:41 | Сообщение # 10
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7242
Репутация: 39
Награды: 40
Сама торговля по нашим сигналам - уже отличное обучение smile
 
art125 OfflineДата: Суббота, 13.06.2009, 16:08 | Сообщение # 11
Бесполезняк
Группа: Партнеры
Сообщений: 23
Репутация: 0
Награды: 0
OrelSPb привет. Я сам новичок, но уверен, чтобы понять, что такое форекс не нужно идти ни на какие курсы. Там ты оставишь несколько тысяч рублей и получищь знания, которые есть в общем доступе в интернете. Я узнал, что такое биржевая торговля, купив книгу А.Эрлих " Технический анализ товарных и финансовых рынков" Что-то непонятно было, но потом, подключив интернет и посмотрев видеоуроки по этой теме, более менее разобрался. Я много индикаторов перепробовал на терминале и пришел к выводу, что чем больше их, тем хуже ты понимаешь что происходит на рынке и Nikolay в этом, думаю прав. Считаю, чтобы действительно зарабатывать на бирже нужно учиться у профессионального трейдера, который сам сам торгует и обучает. Я нашел такую школу в интернете, если интересно пиши в личку, плата для новичков там кстати символическая. Удачи
 
Nikolay OfflineДата: Суббота, 13.06.2009, 17:36 | Сообщение # 12
Властелин овец
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 12
Награды: 7
Вот и я о том же, лучше у профессионального трейдера учиться на практике, чем читать сто книг про теорию теханализа. Ведь теханализ - это ни что иное, как наблюдение конкретного человека за поведением цен, на основе повторяющихся фигур, которые рисует цена в терминале и делается вывод о том, куда цена должна пойти после этого. подчёркну, ДОЛЖНА, с точки зрения этого человека. У каждого свои причины поведения рынка, кто-то свалит всё на новости, кто-то скажет, что был пробой например фигуры "голова и плечи".

Добавлено (13.06.2009, 17:36)
---------------------------------------------
Прописные истины рынка можно и бесплатно найти на любом сайте. Я сам ни копейки не полатил за начальное обучение основе форекса, посещал я курсы в одной крупной компании, которая является ДЦ в своём городе. Курсы были бесплатные, длились 1 месяц. Потом 2 недели практики на дэмке, хотя дэмка убивает торговую систему трейдеров. Вот и всё обучение. Было бы желание, узнать и получить можно всё, что захочется. Не скрою, опыт приходит с годами, невозможно стать успешным, сразу же после обучения, как на форексе, так и в жизни после окончания ВУЗа например. Рынок на тебя посмотрит и уже потом будет решать, брать тебя в профи или ты навсегда останешься новичком. Удачи!!!

 
Рузвельт OfflineДата: Суббота, 13.06.2009, 21:37 | Сообщение # 13
Покровитель медведей
Группа: Координаторы
Сообщений: 560
Репутация: 37
Награды: 29
Да основы тех. анализа новичку надо почитать обязательно. постепенно опыт придет. суетится не надо и все будет хорошо. Москва не сразу строилась. biggrin
 
Nikolay OfflineДата: Воскресенье, 14.06.2009, 00:09 | Сообщение # 14
Властелин овец
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 12
Награды: 7
Автору этой темы. Вот когда сможешь добиться такой стабильности, тогда можешь считать себя уже опытным трейдером. Это моя история за три дня, в самом начале указана сумма пополнения депозита, как видишь больших сумм не нужно, чтобы правильно и стабильно торговать.

Прикрепления: 9031773.jpg (194.3 Kb)
Сообщение отредактировал Nikolay - Воскресенье, 14.06.2009, 00:10
 
Ден OfflineДата: Воскресенье, 14.06.2009, 00:35 | Сообщение # 15
Бесполезняк
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 3
Награды: 0
Nikolay, у тебя депо 30$ а как ты смог четыре сделки разом 0,01 лотом ??? максимум две можно при таком депо!!!
Обьясни пожалуйста ??? biggrin
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Начальная школа Форекс трейдера » Как научиться ремеслу Форекс-трейдера? (как учиться, где учиться, у кого учиться...)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru