[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Технический анализ рынка Форекс » Цена учитывает всё (кто что думает?)
Цена учитывает всё
Inna OfflineДата: Понедельник, 07.09.2009, 13:46 | Сообщение # 1
Географист
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 15
Награды: 4
Кидала такой вопрос, но не нашла темку))
Поэтому хочу повторить: всем известно выражение "цена учитывает всё" - интересно узнать ваше мнение, уважаемые коллеги, как вы понимаете эту фразу?
Мне она не до конца понятна - если цена учитывает всё, то тогда зачем принимать во внимание какие-то новости, ждать их, дрожа или с надеждой, ведь уже всё на графике? Жду ваших мнений.

смотри также здесь


Все, что видим мы - видимость только одна, ибо тайная сущность вещей - не видна /Омар Хайям/
 
Бизон OfflineДата: Суббота, 24.10.2009, 12:19 | Сообщение # 16
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Quote (Inna)
Вывод в студию!

Inna, это ещё не всё. Так что выводы делать рано. smile


Быть добру!
 
sab OfflineДата: Воскресенье, 25.10.2009, 05:27 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Цена учитывает всё (кто что думает?)

«Я знаю, как безошибочно определить уровень поддержки и сопротивления
- ставишь ордер покрупней buy - линия сопротивления, а sell - поддержка!»
For-ffun

Каждая вещь стоит столько, за сколько ее можно продать. Т.е. цена (price) каждого выставленного на продажу товара определяется тем, сколько за него сию минуту готов заплатить покупатель. В тоже время каждый товар обладает некой фундаментальной ценностью (value), каковая определяется совокупностью объективных экономических, политических и социальных факторов (солидарная субъективная позиция существенного множества индивидуальностей тоже - объективный фактор). При этом цена (price) или текущая котировка, подверженная влиянию множества сиюминутных фундаментальных, технических и субъективных поведенческих и психологических факторов, постоянно колеблется в попытках нащупать значение фундаментальной ценности, стремится к ней. А.Элдер приводит высказывание: «Цена и ценность связаны между собой резинкой длинной в километр. Рынок раскачивается на ней между уровнями перекупленности и перепроданности». Участники рынка продавцы и покупатели, объединенные стремлением всех спекулянтов «продать подороже - купить подешевле», подстегиваемые опасением «упустить выгодную цену», снедаемые страхом перед возможными убытками, раскачивают качели котировок вокруг неуловимого значения фундаментальной ценности, одномоментно достигая консенсуса цены (price), чтобы в следующее мгновение нарушить сложившийся консенсус в пользу нового баланса известных рынку обстоятельств.

Следует также учитывать, что цена (котировка) отражает не сами фактические обстоятельства, а субъективное мнение спекулянтов о влиянии этих обстоятельств на цену сделки в конкретный момент времени. Таким образом, в цене отражаются не столько объективные факторы, сколько обусловленные массовой психологией участников рынка их интерпретации.
Все это позволяет предполагать, что цена (price) в каждый конкретный момент времени отражает отношение всех участников рынка ко всем известным им обстоятельствам, влияющим на цену сделки. В этом смысле, действительно, «цена учитывает все». Или в другом переводе – «рынок учитывает все» известное и существующее на данный момент, что имеет отношение к цене.
И ведь, что интересно, даже возможность и потенциальное влияние серьезных фундаментальных событий (валютные интервенции, войны, всплески террористической активности и т.п.) тоже учитывается текущей ценой. Ведь «что знают двое, знает и свинья», а значит владеющие инсайдом спекулянты так или иначе воздействуют на цену, участвуя в рыночных сделках.

Из вышесказанного очевидным образом следует тот факт, что ВСЯ известная история рынка отражена в истории цены, т.е. в ее графике. А, следовательно, график цены является наиболее полным, качественным и, что характерно, общедоступным материалом для анализа прошлого поведения цены с целью прогнозирования ее дальнейшего движения. И совокупность разнообразных методов анализа прошлого (в том числе минутного прошлого) для прогнозирования будущего поведения цены на основе данных, поставляемых графиками котировок, называется ТЕХНИЧЕСКИМ АНАЛИЗОМ.

Собственно этим исчерпывается мое мнение по вопросу, выведенному в заголовок ветки Форума.

Полагаю непродуктивным полемизировать с уважаемыми старшими офицерами относительно точности прогнозирования движения цены с использованием средств Технического анализа. Здесь у каждого будет свое мнение, обоснованное собственной историей профитов, лосей и МК. Но, очевидно, что с вероятностью 100% можно угадать только то, что уже случилось .
Не буду ввязываться и в дискуссию о преимуществах и недостатках Фундаментального и Технического анализа цены валютных пар. Отмечу только, что сам, как и все остальные участники обсуждения (а это ясно следует из содержания их постов во всех ветках Форума), применяю КОМПЛЕКСНЫЙ анализ. При этом каждый сам для себя выбирает приоритет одного из видов анализа, основываясь на собственных соображениях.


@ подарите им шанс выжить @
 
sab OfflineДата: Воскресенье, 25.10.2009, 13:54 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Рассмотрим пример:
Я - руководитель диллингового подразделения Крупного участника Forex, на дворе - 17:00GMT, четверг, 22 октября. Меня вызывает на совещание курирующий вице-президент и сообщает, что ему поступила информация, что завтра в 8:30GMT будет объявлено о существенном, который месяц подряд снижении ВВП Великобритании, а аналитическая служба фирмы и члены его закрытого клуба жидомасонов предполагают резкое падение курса пар с Фунтом (в частности – кабеля). Передо мной стоит задача отработать эту ситуаций с max выгодой для фирмы. Мои аналитики уже 2-й день предполагают разворот двухнедельного тренда, но однозначной уверенности не проявляют.
Помимо множества заявок на покупку и продажу кабеля от клиентов, которые я должен отработать в качестве брокера, и котировки по которым меня мало колышат, у меня есть 3 заявки от подразделений фирмы. И результаты исполнения этих трех – существенно повлияют на размер моего месячного бонуса . Все три поступили в 16:30GMT. Проигнорировать такое сообщение я тоже не могу, поскольку в случае подтверждения события мое бездействие существенно отразится на моем месте работы .
Покупка 30 лотов в обеспечение срочной сделки по приобретению активов на азиатской сессии – я мог бы подождать до туманного Лондонского утра и купить подешевле, но заявка срочная и я исполняю ее в 00:02 и 00:03 GMT, договорившись с коллегами на межбанке.
Продажа 100 лотов – ее я исполняю тремя равными порциями в 7:29, 7:37, 8:01и 8:08GMT на max котировки непосредственно перед событием, поскольку понимаю, что все информированные ребята с приличными объемами придержат продажи до последнего часа, чтобы дать возможность мелким, но многочисленным лохам немножко «поддать» цену перед обломом.
Покупка 100 лотов – 25% объема мои трейдеры расставляют между заявками на продажи, для поддержания max цены в последнем часе , а остальные 75% решаю отработать в конце короткого рабочего дня на окончании предполагаемого движения пары по результатам новостей
… если движение произойдет – я – в шоколаде Если не произойдет или пойдет в другую сторону – ко мне нет претензий
!!!ЦЕНА УЧИТЫВАЕТ ВСЕ!!!

@ подарите им шанс выжить @
 
Grand OfflineДата: Воскресенье, 25.10.2009, 20:20 | Сообщение # 19
Мастер
Группа: Партнеры
Сообщений: 2729
Репутация: 65
Награды: 29
sab , и откедово ты так досконально знаешь закрытую кухню..... wink
Торгуя, вы столкнетесь со своими собственными личными
демонами. На свете есть Жадность и ее лучший друг Страх. И,
конечно, есть Эго.

время не вода, а водка (не тик-тик-тик, а буль-буль-буль)

 
sab OfflineДата: Воскресенье, 25.10.2009, 20:36 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Grand, я прожил длинную и замечательно интересную жизнь smile
@ подарите им шанс выжить @
 
Grand OfflineДата: Воскресенье, 25.10.2009, 20:50 | Сообщение # 21
Мастер
Группа: Партнеры
Сообщений: 2729
Репутация: 65
Награды: 29
Quote (sab)
я прожил
не люблю это словосочетание...

Quote (Grand)
И самое прикольное – все мои (и моих подельников) телодвижения очевидно видны на минутном графике и только полный лох мог их не заметить и не встать на продажу от 1.6670 или на худой конец от 1.6650.

sab хотя я и продал на этих уровнях, но сегодня посмотрев минутку не увидел какие телодвижения отражены на графике(выходит и правда ЛОХ) happy

Торгуя, вы столкнетесь со своими собственными личными
демонами. На свете есть Жадность и ее лучший друг Страх. И,
конечно, есть Эго.

время не вода, а водка (не тик-тик-тик, а буль-буль-буль)

Сообщение отредактировал Grand - Воскресенье, 25.10.2009, 20:52
 
sab OfflineДата: Воскресенье, 25.10.2009, 21:42 | Сообщение # 22
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Grand, это же вымышленные соображения вымышленного персонажа - прелюдия в выводу о цене.
Свечки - реальные с соответствующими объемами.

Quote (Grand)
хотя я и продал на этих уровнях, но сегодня посмотрев минутку не увидел какие телодвижения

конечно не увидел ты принимал решение открываться основываясь на примитивных формах анализа , а специалист по толкованию телодвижений Организаторов у нас - Nikolay

@ подарите им шанс выжить @
 
Grand OfflineДата: Воскресенье, 25.10.2009, 22:35 | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Партнеры
Сообщений: 2729
Репутация: 65
Награды: 29
1: 0 ... купился блин happy
Торгуя, вы столкнетесь со своими собственными личными
демонами. На свете есть Жадность и ее лучший друг Страх. И,
конечно, есть Эго.

время не вода, а водка (не тик-тик-тик, а буль-буль-буль)

 
For-ffun OfflineДата: Суббота, 31.10.2009, 21:39 | Сообщение # 24
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Цена и все! (Подражание Сабу #35)

Я , например, председатель Центробанка одной малоизвестной европейской страны Сфуянглии. Работаю себе спокойно до 17-00, а в 17-01 приходит ко мне наш президент и премьер министр Свуинстон Надрачерчиль и приносит абсолютно секретную информацию из боевого листка «Затитикаксий партизан» далекой страны Рукоблундии. Рукоблундяне собрались завтра устроить субботник по добыче редкого минерала бубльгумуса и поднять его производство в сто тыщ раз. Они всегда устраивают субботники в среду, чтоб никто не догадался А как известно бубльгумус - сырье для производства налеплюша и заплюида, которыми так гордится наша страна и которые являются основой нашей экономики и стабильности курса нашей валюты – Аршина Кабеля (АК). Резкий выброс на рынок такого количества бубльгумуса неизбежно приведет к росту курса нашей валюты, тк никому он кроме нас нахрен не нужен и возросшие запасы его супер ОК!
Надрачерчиль дал мне распоряжение отработать эту ситуацию – оставил несколько заявок от себя, брата жены, шурина и даже от своего покойного папаши, ну и еще с десяток других – поменьше (от Минфина, нескольких банков и тд), выпил за здоровье своего покойного отца и ушел спать.
Утром, похмелившись, президент обратился к нации по телеку – передал привет тетке из Конотопа, спел шумел камыш, а потом как то нечаянно проговорился о том, что запасы бубльгумуса выросли в сто тыщ раз! Народ как всегда ни хрена не понял, но очень обрадовался и воодушевился! Форекс сначала замер, потом икнул, а потом выпустил пару геморройных свечек, которые не заметил только последний лошара И НАЧАЛОСЬ!
К обеду за кабель уже давали два штепселя, три желтобрюхих спиногрыза, четырех сумчатых попугайчиков и много чего другого!
Пришли два брокера и предложили белочку, я не успел уточнить курс – они меня зафиксировали (привязали к койке). Я понял – это консорциум борется со мной, ну ничего, через месяц меня выпишут и я докажу - ЦЕНА РИШАИТ ФСЁ

 
sab OfflineДата: Суббота, 31.10.2009, 22:44 | Сообщение # 25
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
For-ffun, smile smile ...ой... happy happy happy ...ох... rah ...у-у-й... happy good happy good
@ подарите им шанс выжить @
 
For-ffun OfflineДата: Суббота, 31.10.2009, 22:54 | Сообщение # 26
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
sab, ! Оценил! спасибо!
А Бизонище не въехал - просит перевести куда то ... suspect
 
Ale)( OfflineДата: Пятница, 06.11.2009, 07:59 | Сообщение # 27
Финансовый разбойник
Группа: Партнеры
Сообщений: 1823
Репутация: 32
Награды: 19
Можно я тут моленько по теме, изьясню
общатся с Вами все больше я люблю
Спосибо за поддержку мужики
я рад тут похвале и критики!!!!

Согласно аксиоме вся информация, влияющая на цену товара, уже учтена в самой цене и объёме торгов и нет необходимости отдельно изучать зависимость цены от политических, экономических и прочих факторов. Достаточно сосредоточиться на изучении динамики цены/объёма и получить информацию о наиболее вероятном развитии рынка.(читата по урокам Дао)

 
Inna OfflineДата: Суббота, 07.11.2009, 15:55 | Сообщение # 28
Географист
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 15
Награды: 4
Ура! Цена учитывает всё!
Так в чём же, собственно, дилемма? -
А в справедливости её -
Вот это, вам скажу, проблема....

Все, что видим мы - видимость только одна, ибо тайная сущность вещей - не видна /Омар Хайям/
Сообщение отредактировал Inna - Суббота, 07.11.2009, 15:57
 
For-ffun OfflineДата: Суббота, 07.11.2009, 20:18 | Сообщение # 29
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Цена учитывает все!
И Ale)(, с Innaой это знают!
И лишь Бизон, твердит свое
Когда парламент принимает!
 
vladmax OfflineДата: Суббота, 05.12.2009, 19:23 | Сообщение # 30
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Репутация: 60
Награды: 44
Понял одно, каждый остался при своём мнении. Этот вопрос перетирают уже не один десяток лет и к единому мнению так и не пришли.
Лицемерие и трусость удел слабых
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Технический анализ рынка Форекс » Цена учитывает всё (кто что думает?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru