[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Технический анализ рынка Форекс » Цена учитывает всё (кто что думает?)
Цена учитывает всё
Inna OfflineДата: Понедельник, 07.09.2009, 13:46 | Сообщение # 1
Географист
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 15
Награды: 4
Кидала такой вопрос, но не нашла темку))
Поэтому хочу повторить: всем известно выражение "цена учитывает всё" - интересно узнать ваше мнение, уважаемые коллеги, как вы понимаете эту фразу?
Мне она не до конца понятна - если цена учитывает всё, то тогда зачем принимать во внимание какие-то новости, ждать их, дрожа или с надеждой, ведь уже всё на графике? Жду ваших мнений.

смотри также здесь


Все, что видим мы - видимость только одна, ибо тайная сущность вещей - не видна /Омар Хайям/
 
Dt OfflineДата: Вторник, 30.03.2010, 00:35 | Сообщение # 46
Властелин овец
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 9
Награды: 4
Quote (For-ffun)
Буфет и Сорис - пойдут в бомжи
аха)) смешно :)
Quote (vladmax)
Надо брать в расчёт, что эти люди не торгуют валютами, а тем более с плечом и все свободные деньги уже запланированны на различные цели
Сорос торгует валютами вроде, а Баффет акциями. (тут по слухам, точно не знаю, слышал звон)
Вообще я имелл виду не конкретно именно такой случай, пускай корнеры или кто там может значительно влиять на цену, маркетмейкеры, теже хедж фонды, вспомним случай с фунтом например...
К тому же как вам такой пример: всегда имеет место ошибка, статданные могут быть не объективными и подтолкнуть цену против ее естественного движения, хотя, реально, да и по ТА, все должно было бы пойти не так - вот вам еще один пример как возникает необъективный, ничем не обусловленный характер движения цены. После пересчета возможно ошибка устранится, может рынок скорректируется, но тот путь, что он пройдет, пускай и с незначительным отклонением, но, будет ложным и обусловленным недействительной информацией. И это никак не определить по истории цены, тобишь графика...
Да что говорить... на массы постоянно (зачастую) воздействуют ложной информацией для введения в заблуждение. Какой учет всего тут может быть, ап чем вы, товорищи?
Цена вообще мало чего учитывает (убеждаюсь в этом все чаще и чаще), поэтому прогнозировать только по цене довольно сложно. Сложно, но, можно. Но лучше-больше. Чем больше факторов учитываешь, тем проще :)
ПС, оставляю за собой право сменить мнение... если поумнею...возможно)

Сообщение отредактировал Dt - Вторник, 30.03.2010, 00:45
 
sab OfflineДата: Вторник, 30.03.2010, 00:53 | Сообщение # 47
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Quote (Dt)
не согласен с выражением

только с выражением? или со всеми аргументами, приведенными в предыдущих 60-ти постах этой ветки?
Quote (Dt)
вспомним случай с фунтом например

а для тех, кто не может вспомнить, можно напомнить? :D
Quote (sab)
Все это позволяет предполагать, что цена (price) в каждый конкретный момент времени отражает отношение всех участников рынка ко всем известным им обстоятельствам, влияющим на цену сделки. В этом смысле, действительно, «цена учитывает все». Или в другом переводе – «рынок учитывает все» известное и существующее на данный момент, что имеет отношение к цене.

@ подарите им шанс выжить @
 
Dt OfflineДата: Вторник, 30.03.2010, 01:08 | Сообщение # 48
Властелин овец
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 9
Награды: 4
Quote (sab)
а для тех, кто не может вспомнить, можно напомнить?

я имел ввиду обрушение фунта... стоит напоминать? Думаю, что нет такого трейдера, не слышавшего (читавшего?) эту историю. (это там, где, эмм, Сорос был в главной роли) И ТА ничего не учитывал, для этого были только фундоментальные предпосылки.
Quote (sab)
только с выражением? или со всеми аргументами, приведенными в предыдущих 60-ти постах этой ветки?

можете понимать мои слова буквально. К тому же после прочтения аргументации (какой-никакой, но все-таки) позиция довольно ясна. Насчет прочтения 60 предидущих постов: прочитал лишь часть, основную массу "пролистал", уже поздно, котелок не варит, куда мне еще читать такие "мемуары". Тем более, что я ни с кем не спорил, просто сказал как думаю...

Сообщение отредактировал Dt - Вторник, 30.03.2010, 01:11
 
sab OfflineДата: Вторник, 30.03.2010, 01:18 | Сообщение # 49
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Quote (Dt)
Думаю, что нет такого трейдера, не слышавшего (читавшего?) эту историю

Шутил я :) конечно, все трейдеры что-то где-то слышили... особенно, про 2.5 ярда то-ли фунтов, то-ли долларов, наваренных на этом... а вот подробности (в частности, роль Сороса) в этой истории... немногие. Так что, это - не очень удачный аргумент по данной теме. Можно или встретить непонимание, или попасть впросак.


@ подарите им шанс выжить @
 
Dt OfflineДата: Вторник, 30.03.2010, 01:27 | Сообщение # 50
Властелин овец
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 9
Награды: 4
почему же? аргумент вполне удачный, ибо я читал об этом... а не только по слухам...
 
sab OfflineДата: Вторник, 30.03.2010, 01:30 | Сообщение # 51
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Dt, во, уже интересно - Вы принадлежите к немногим :D так, по Вашему мнению, какова была роль Сороса в том обесценивании фунта? ;)
@ подарите им шанс выжить @
 
vladmax OfflineДата: Вторник, 30.03.2010, 08:56 | Сообщение # 52
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Репутация: 60
Награды: 44
Quote (Dt)
Цена вообще мало чего учитывает (убеждаюсь в этом все чаще и чаще), поэтому прогнозировать только по цене довольно сложно. Сложно, но, можно. Но лучше-больше. Чем больше факторов учитываешь, тем проще

Позволю себе привести здесь цитату, которую целиком поддерживаю:
Quote (Tisha™)
Прежде всего хочу обсудить мысль: "Мувинги запаздывают". Не согласен. Сразу вопрос, для чего запаздывают? Для взгляда в будущее? Для текущего состояния? А что, есть индикаторы, которые нам предскажут будущее? Увы..

Dt, у меня в вам есть вопрос: -а что Вы хотите видеть на графиках? Будущее движение цены?
Ну так это не дано никому, можно только предполагать, что на основе таких-то данных ТА или ФА цена инструмента возможно пойдёт в ту или иную сторону, так как, мы видим или слышим ту или иную информацию. И моё ИМХО - чем больше данных мы учитываем при анализе инструмнта, тем больше вероятность, что мы ошибёмся в своих выводах.
И ещё один общепризнанный факт, ТА более точен на кратко и среднесрочных прогнозах, то есть ближе к спекулятивным операциям, а ФА это ближе к инвесторам и хеджфондам(хотя и они не брезгуют спекуляциями), тем, кто вкладывается надолго.

Лицемерие и трусость удел слабых
 
vladmax OfflineДата: Среда, 31.03.2010, 12:20 | Сообщение # 53
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Репутация: 60
Награды: 44
Quote (sab)
Grand, согласен... пятая волна, угаданная тобой 13 марта, пока точнехонько отрабатывает свои цели

Что значит угаданная? Ты на кого бочку катишь? >(

Лицемерие и трусость удел слабых
 
For-ffun OfflineДата: Среда, 31.03.2010, 13:05 | Сообщение # 54
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (vladmax)
Что значит угаданная?

А если так - "предугаданная"? Правда уже солиднее звучит? idea hapbirth applause
 
For-ffun OfflineДата: Среда, 31.03.2010, 13:42 | Сообщение # 55
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (vladmax)
есть вопрос: -а что Вы хотите видеть на графиках?

Хоть вопрос и не ко мне, но отвечу - все хотят видеть где лежат денюшки, а это не видать ... Вот все и обижаются, думают, что если ценой все учтено, то просто приложи к графику какой-нибудь индикатор и беги в кассу за зарплатой, "насяльникама"!!! Но постулат "цена учитывает все" означает, что учтено все, что произошло до настоящего момента, а что произойдет в будущем - тайна покрытая мраком! Можно слегка заглянуть в этот мрак - способов несколько - зная, что история повторяется, можно на основании произошедших событий сделать вывод, что реакция на них будет такой же, как и раньше - вот тут то и происходит самое удивительное - глядя на график, вам не обязательно знать какие события вызвали те или иные колебания цены - достаточно разглядеть знакомые очертания стандартных фигур, свечных комбинаций, что бы сделать вывод о том, куда скорее всего двинется рынок, можно приладить к графику кучу индикаторов, и они будут давать сигналы для торговли, опять же анализируя ценовые колебания по заложенному в них алгоритму. А лучший способ - нанять на работу гадалку, астролога, шамана или экстрасенса - дело верняк! Можно самаму стать экстрасенсом - в сети куча предложений - я встречал, где за недорого предлагали медную шнягу на башку (резонатор-усилитель интуиции) и кассету с записью жутких космических звуков для пробуждения подсознания - представьте, поставил космическую какофонию, накрылся медным тазом и к монитору торговать - круто, жаль только домашние психушку могут вызвать ... band barbarian2 :o
 
sab OfflineДата: Среда, 31.03.2010, 15:24 | Сообщение # 56
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Quote (vladmax)
Что значит угаданная?

а то и значит, что, поскольку "цена учитывает все", но только уже случившееся, все построения на будущее - не более чем гадание на графике (или на кофейной гуще) :p

@ подарите им шанс выжить @
 
Thor OfflineДата: Среда, 31.03.2010, 15:32 | Сообщение # 57
Тамплиер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1127
Репутация: 29
Награды: 13
Quote (sab)
а то и значит, что, поскольку "цена учитывает все", но только уже случившееся, все построения на будущее - не более чем гадание на графике (или на кофейной гуще)

applause

С уважением, автор стратегии "R&S Zones"
 
Dt OfflineДата: Среда, 31.03.2010, 16:02 | Сообщение # 58
Властелин овец
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 9
Награды: 4
For-ffun, в продолжнение с соседней ветки о фильмах: можно начать усиленно представлять себе, куда пойдет цена ) и т.н визуализация мыслей - рисунки на бумаге. Это 3-ий тайный метод, о котором знали только Пифагор, Леонардо Да Винчи, Коперник и т.д... ) Но теперь этот Secret знаем и мы.
 
sab OfflineДата: Среда, 31.03.2010, 16:39 | Сообщение # 59
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Quote (Dt)
начать усиленно представлять себе, куда пойдет цена

а ничего нет в этом способе нового и тайного ;) мы все этим постоянно занимаемся в соответствующих ветках. Я, кстати, заметил, что, когда у всех участников процесса в воскресенье рисунки получаются одинаковые, цена это учитывает и отрабатывает на следующей неделе :p

@ подарите им шанс выжить @
 
For-ffun OfflineДата: Среда, 31.03.2010, 16:47 | Сообщение # 60
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (sab)
цена это учитывает и отрабатывает на следующей неделе

Только часто в другую сторону .... :'(
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Технический анализ рынка Форекс » Цена учитывает всё (кто что думает?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru