[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Технический анализ рынка Форекс » Цена учитывает всё (кто что думает?)
Цена учитывает всё
Inna OfflineДата: Понедельник, 07.09.2009, 13:46 | Сообщение # 1
Географист
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 15
Награды: 4
Кидала такой вопрос, но не нашла темку))
Поэтому хочу повторить: всем известно выражение "цена учитывает всё" - интересно узнать ваше мнение, уважаемые коллеги, как вы понимаете эту фразу?
Мне она не до конца понятна - если цена учитывает всё, то тогда зачем принимать во внимание какие-то новости, ждать их, дрожа или с надеждой, ведь уже всё на графике? Жду ваших мнений.

смотри также здесь


Все, что видим мы - видимость только одна, ибо тайная сущность вещей - не видна /Омар Хайям/
 
Inna OfflineДата: Вторник, 22.06.2010, 08:35 | Сообщение # 61
Географист
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 15
Награды: 4
Любой фактор, воздействующий на рынок, имеет отражение в цене. Т.е. любое воздействие, которое будет оказано на мнение трейдеров относительно рынка, будет отражаться в изменении цены на соответствующий финансовый инструмент. Единичным изменением цены на рынке является ТИК. Тик отображает реальные события жизни рынка. Тик не привязан к конкретному времени – он привязан исключительно к решению заключить сделку определенных трейдеров – в какое время она будет заключена, зависит именно от самих трейдеров и активность на рынке зависит от биологической активности конкретных живых людей, поэтому временной график не может объективно и адекватно отобразить происходящее на рынке изменение цены – будет существовать некоторая погрешность, поскольку активность в разное время различна – внутри 15 минутной свечи скажем с 2.00 до 2.15 МСК эта активность будет одна, а с 12.30 до 12.45 МСК – другая. Исходя из вышеизложенного вывод – тиковые свечи являются однородными и позволяют объективно уже судить об изменениях цены на рынке и значит что то ВСЕ, что цена учитывает, находится именно внутри тикового графика, который и следует изучать.
А у вас какие мысли по этому поводу, уважаемые?

Все, что видим мы - видимость только одна, ибо тайная сущность вещей - не видна /Омар Хайям/
 
akustik OfflineДата: Вторник, 22.06.2010, 09:37 | Сообщение # 62
Всемогун
Группа: Партнеры
Сообщений: 387
Репутация: 32
Награды: 17
"активность на рынке зависит от биологической активности конкретных живых"
следовательно,цена учитывает даже похмелье )
а про тик да,когда-то где-то прочитал-минутки не врут,т.е.минутные таймфреймы)значит тик-самая правдивая штука в рынке)тока жизнь тика-один тик))а мы то постоянно хотим в рынке быть,да и не в минусах)
ага,это про живых-а ещё ведь роботов тьма
Сообщение отредактировал akustik - Вторник, 22.06.2010, 09:38
 
sab OfflineДата: Вторник, 22.06.2010, 14:02 | Сообщение # 63
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Quote (Inna)
тиковые свечи являются однородными и позволяют объективно уже судить об изменениях цены на рынке
думаю, не совсем так. Торги Форекс происходят едновременно на множестве площадок, и сделки заключаются по самым разным ценам, техническая сторона процесса описана в соответсвующих ветках этого Форума. На графике своего ДЦ мы видим некоторые условно-приведенные цены (у каждого ДЦ - свои).

Quote (Inna)
то ВСЕ, что цена учитывает, находится именно внутри тикового графика, который и следует изучать
и не уверен, что следует изучать ВСЁ, что учитывает цена. К примеру, когда знакомлюсь с девушкой, и хочу узнать её получше, добиться расположения и т.д., совсем не стремлюсь изучать её биохимию, внутреннюю флору и фауну, кардиограмму, мышечные рефлексы. Обхожусь информацией более высоких таймфреймов :) и не рассматриваю минутные и, тем более, тиковые графики.

@ подарите им шанс выжить @
 
Бизон OfflineДата: Четверг, 30.09.2010, 15:35 | Сообщение # 64
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Помнится тут у нас с sab-ом был теоретический диспут... ;) Надо при случае его возобновить! :p
Быть добру!
Сообщение отредактировал Бизон - Четверг, 30.09.2010, 15:37
 
green OfflineДата: Среда, 07.03.2012, 01:25 | Сообщение # 65
Первонах
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Quote (sab)
думаю, не совсем так. Торги Форекс происходят едновременно на множестве площадок, и сделки заключаются по самым разным ценам

Это утверждение применимо к индивидуальному трейдеру только если он(а) торгует на ECN-счету, который имеет прямой доступ к рыночной ликвидности. Большинство остальных брокеров - т.н. маркет-мейкерского типа, т.е. сами встают на вторую сторону сделок клиентов. У таких брокеров цена зависит по сути только от их желания - легко можно устроить проскальзывание или стоп-аут каким-либо другим способом.

Что касается вопроса об информативности цен - классическая теория финансовых рынков содержит две концепции:
1). weak-form market efficiency - "вся ПУБЛИЧНО ДОСТУПНАЯ информация в любой момент времени уже отражена в ценах."
2). strong-form market efficiency - "вся ПУБЛИЧНО и ЧАСТНО ДОСТУПНАЯ информация в любой момент времени уже отражена в ценах"
В первом случае следует, что работает только фундаментальный анализ, во втором - что и он не поможет сколь-нибудь последовательно предсказывать цены. Однако обращаю внимание на то, что всегда речь идет о той информации, что УЖЕ существует - новости, т.е. свежая информация, имеют возможность двигать рынок, однако тут уже значение имеет скорость возвращения в эффективное состояние - на таком активном рынке, как форекс, на это уходят секунды или минуты.

Бинарные опционы от TraderSapiens
 
sab OfflineДата: Среда, 07.03.2012, 04:00 | Сообщение # 66
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
green, прикольно будет читать эту ветку, когда повторение одних и тех же соображений пойдет по десятому кругу :) года через 3.
Иногда читайте, что писали до Вас, тогда м.б. не придется тратить время на изобретение велосипеда :D

@ подарите им шанс выжить @
 
Inna OfflineДата: Пятница, 01.03.2013, 10:22 | Сообщение # 67
Географист
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 15
Награды: 4
Привет всем! Почти 2 года прошло с момента, как эта тема была мною создана и если бы кто мне сказал, что сейчас у меня на графике действительно ничего не будет, ни одного индюка, только уровни, я бы не поверила)
Но оказывается и так можно торговать! :)
И чего я только не изучала за это время: и объемы, и футпринт,немного ленту и стакан, а итог один - пустой график :D

Все, что видим мы - видимость только одна, ибо тайная сущность вещей - не видна /Омар Хайям/
 
alterego OfflineДата: Пятница, 01.03.2013, 14:31 | Сообщение # 68
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Цитата (Inna)
Но оказывается и так можно торговать!

applause согласна 3 раза... :)
сколько разных помощников: индикаторов, стратегий, но лучший показатель - ценовой график... :)

или ни мы, или никто... :)
 
Бизон OfflineДата: Пятница, 01.03.2013, 16:01 | Сообщение # 69
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Цитата (Inna)
Почти 2 года прошло с момента, как эта тема была мною создана

Каких же два, когда три с половиной! :)

Быть добру!
 
sab OfflineДата: Пятница, 01.03.2013, 18:06 | Сообщение # 70
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Цитата (Бизон)
Каких же два, когда три с половиной!

Бизон, нельзя девушкам про возраст поминать >(
Inna, привет)) рад видеть. :)

@ подарите им шанс выжить @
 
For-ffun OfflineДата: Понедельник, 04.03.2013, 09:00 | Сообщение # 71
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Цитата (sab)
Бизон, нельзя девушкам про возраст поминать

Так это и не возраст, а срок ... hiding
Inna, привет! Как музыка? Есть ли новые песни? Или форекс загубил все дарование? mp3
 
Kuzmich OfflineДата: Среда, 25.12.2013, 02:23 | Сообщение # 72
Валютный щипач
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата Inna ()
Привет всем! Почти 2 года прошло с момента, как эта тема была мною создана и если бы кто мне сказал, что сейчас у меня на графике действительно ничего не будет, ни одного индюка, только уровни, я бы не поверила) Но оказывается и так можно торговать! И чего я только не изучала за это время: и объемы, и футпринт,немного ленту и стакан, а итог один - пустой график


немного вам завидую.. тоже стремлюсь именно к такому, но пока с уровнями проблема. а точнее с определением отскока и пробоя.
Про "рынок учитывает все"я так понял уже не актуально, тогда позвольте попросить прокомментировать про критерии отскока, как отличить ложный и достоверный, и тоже самое с пробоем. Спасибо
 
Irina OfflineДата: Четверг, 06.03.2014, 01:50 | Сообщение # 73
Властелин овец
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 167
Бонус: $25.05
Репутация: 1
Награды: 1
Цитата Inna ()
Привет всем! Почти 2 года прошло с момента, как эта тема была мною создана и если бы кто мне сказал, что сейчас у меня на графике действительно ничего не будет, ни одного индюка, только уровни, я бы не поверила) Но оказывается и так можно торговать! И чего я только не изучала за это время: и объемы, и футпринт,немного ленту и стакан, а итог один - пустой график


О том, что сейчас очень многие стремятся торговать по чистому графику, слышала неоднократно. Но Вы абсолютно правы в том, что прийти к этому можно только самому и через определенный период времени. В целом же считаю, что именно опыт предыдущий, изучение, анализ, индикаторы и т.д., позволяет затем вот так просто смотреть на чистый график и видеть все. что необходимо для торговли. Только время и опыт к этому ведут.
 
ALEX-FX OfflineДата: Пятница, 06.02.2015, 01:59 | Сообщение # 74
Умелорук
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 2
Награды: 0
Цитата Irina ()
Только время и опыт к этому ведут.

В принципе не нужно видеть всё .Можно обойтись 2 графиками на дневке примерно 10 последних свечей которые создают формацию и определение дальнейшего целенаправленное движение и более меньший тайм фрейм,по которому и нужно то что видно на данный момент не нужно лезть куда то в историю.То что видно по этому и делаешь анализ.
 
alik67ru OfflineДата: Четверг, 30.12.2021, 10:55 | Сообщение # 75
Всемогун
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 334
Бонус: $50.1
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата Kuzmich ()
а точнее с определением отскока и пробоя.

у меня так же

Поделюсь обучающим сборником по трейдингу, писать в личку
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Технический анализ рынка Форекс » Цена учитывает всё (кто что думает?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru