[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Технический анализ рынка Форекс » Статьи Ланса Бегса (Price Action)
Статьи Ланса Бегса
Бизон OfflineДата: Суббота, 17.05.2014, 12:24 | Сообщение # 31
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Когда вход лимитным ордером пугает тебя

На сильно волатильных рынках, во время сильной волатильности (как например во время значимых новостей), если вы себя не чувствуете комфортно входя как обычно лимитным ордером, то вот альтернативный план, который может быть для вас легче.

В таком случае для меня предпочтительным вариантом являются микро паттерны прорыва на маленьких таймфреймах. Маленькие двойная вершина или дно, паттерны 1-2-3, и другие. Смотрите на маленькие застои в планируемой зоне сетапа и прорыв в направлении основного движения. Цель состоит в том, чтобы обеспечить себе хорошую цену, а не преследовать ее.





Перевод vplvua
Прикрепления: 8752665.jpg (65.0 Kb) · 2137703.jpg (70.4 Kb)

Быть добру!
 
Бизон OfflineДата: Воскресенье, 18.05.2014, 12:01 | Сообщение # 32
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Прорыв и откат

Сегодня нефть показала хороший пример сетапа "прорыв и откат". Иногда везет и такие сетапы очень хорошо выстреливают в вашем направлении. (в данному случае особенно повезло, так как последующие часы торговались в узком диапазоне без уверенного направления).

Таймфрейм низкий просто потому, что я на таком торгую. Хотя эта концепция работает на всех таймфреймах и рынках.





Перевод vplvua
Прикрепления: 2863099.jpg (86.0 Kb) · 7033617.jpg (70.1 Kb)

Быть добру!
 
Бизон OfflineДата: Воскресенье, 25.05.2014, 11:12 | Сообщение # 33
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Противотрендовый ложный пробой

Я не торговал его, обычно я заканчиваю свою торговлю около 2 часов ночи. Но это очень хороший пример, которым, я думаю, необходимо поделиться (очень понравилось движение цены).

Как бы вы его не назвали, это отличный сетап. (а) ценовой экстремум (b) повторное тестирование (с) пробой (d) отказ.



В данном примере цена пробила минимум всего на 2 пункта (хорошее место для стопа). Здесь важно то, что если здесь были сильные медвежьи настроения, то пробой должен быть намного глубже. Данный факт не указывает на то, что кто-то поглощает все давление медведей.

Отказ цены идти ниже позволяет ожидать, по крайней мере, короткого отката вверх, и торговую возможность для покупок, если есть желание.

Как это увидеть заранее?

- следите за очевидным местом для стопа;

- наблюдайте, как цена себя ведет в зоне;

- убедитесь, что цена не продолжает движение;

- ищите паттерн для входа против направления пробоя.





Перевод vplvua
Прикрепления: 8509120.jpg (67.4 Kb) · 9961314.jpg (70.1 Kb) · 4074367.jpg (66.2 Kb)

Быть добру!
 
Бизон OfflineДата: Воскресенье, 08.06.2014, 10:05 | Сообщение # 34
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Терпение – ожидание ловушки

Прошлая неделя была довольно трудная на многих рынках, с большим количеством бокового движения и случайными резкими движениями в обе стороны.

В таких жестких условиях, выгодно оставаться ОЧЕНЬ терпеливым. Не подталкивайте торговлю. Ждите только на сделки уровня А, только те что кричат, чтобы их взять.

Одна из тех, что кричит мне, показана ниже – направленное движение, застой, ловушка.

Работайте защищено. Если сделка не сработала немедленно, думайте о том, чтобы резать убытки. Вполне возможно вы один из тех, кто пойман в ловушку!





Перевод vplvua
Прикрепления: 5095000.jpg (80.4 Kb) · 8236910.jpg (91.3 Kb)

Быть добру!
 
Бизон OfflineДата: Четверг, 19.06.2014, 13:11 | Сообщение # 35
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Сохраняйте бдительность для внезапного изменения в поведении рынка

Всегда обращайте внимание на бары, показывающие внезапные изменения в поведении цены от предыдущего движения.

Часто движимые новостями, которые могут быть запланированы (как в данном случае) или не запланированы, такие бары показывают потенциальные изменения в настроениях на рынке. И это указывает на потенциальную торговую возможность.

В сегодняшнем примере видим бар А, который несомненно является наибольшим в сессии, а также наибольший объем на нем (В).

Вслед за слабым откатом (С) и потерей скорости (D), рынок предоставил почти идеальный книжный вход на откате в сильное трендовое движение (Е).



Перевод vplvua
Прикрепления: 0700902.jpg (63.1 Kb)

Быть добру!
Сообщение отредактировал Бизон - Четверг, 19.06.2014, 13:13
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Технический анализ рынка Форекс » Статьи Ланса Бегса (Price Action)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru