[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Технический анализ рынка Форекс » Взгляд на мувинги (Почти готовая ТС следования за трендом)
Взгляд на мувинги
vladmax OfflineДата: Четверг, 18.03.2010, 08:03 | Сообщение # 16
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Репутация: 60
Награды: 44
Quote (Tisha™)
Иметь более 4-х мувингов считаю нецелесообразным, слишком много сигналов может помешать принимать решения. Впрочем, мнение может поменяться.

Чем проще система, тем она эффективней. ИМХО.
Интересен другой вопрос, насколько реально построить только на мувингах, формализированную ТС, чтобы принятие решения не зависило от трейдера. Вопрос скорей к другим трейдерам, так как Tisha™, дискреционщик.


Лицемерие и трусость удел слабых
 
Tisha™ OfflineДата: Среда, 24.03.2010, 13:48 | Сообщение # 17
Полуфабрикат
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 12
Награды: 2
Quote (vladmax)
Тебя поднапрячь и ещё много хорошего выдавить можно.

Не надо меня выдавливать. giveup Лучше просто спросить.

Сейчас тестирую сигнальные WMA. Вкратце идея такова:
- быстрый WMA гавкает раньше и служит базовым в тредовом движняке
- медленный WMA более консервативен и служит последним уровнем поддержки/сопротивления при коррекциях и разворотах.


Здесь можно было бы признать мастерство трейдера, если бы это не оказалось банальной ошибкой...
 
Les OfflineДата: Пятница, 26.03.2010, 22:25 | Сообщение # 18
Ловчий профита
Группа: Партнеры
Сообщений: 1381
Репутация: 38
Награды: 19
vladmax, в течении последних нескольких недель... внимательно наблюдаю за мувингами и их движениями... смотрю историю и сигналы на истории .. всё это делаю на дневном ТФ.... суть системы мне понятна.. и очень проста. (система), что радует ... но вот сегодня включил недельные графики по паре евро бакса.. и смотрю а там сигнал на продажу... Не мог бы ты прокоментировать так ли это .. и на сколько отличаются настройки на недельный график...
Лучший звук - тишина!
 
vladmax OfflineДата: Пятница, 26.03.2010, 22:30 | Сообщение # 19
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Репутация: 60
Награды: 44
Les, вообще, это вопрос к Tisha™, он может точней сказать, я ведь сам ещё не до конца во всём разобрался. Но думаю, что сигнал на продажу был намного раньше. У Tisha™ на форуме есть блог и там тема про Евро, тебе надо зайти туда и почитать внимательно.
Лицемерие и трусость удел слабых
 
For-ffun OfflineДата: Суббота, 27.03.2010, 00:17 | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
я рисую 5-6 мувингоф на графике - и не вижу смысла в их настройке, в чем фишка? - довериться или усомниться? >(
 
Les OfflineДата: Суббота, 27.03.2010, 00:27 | Сообщение # 21
Ловчий профита
Группа: Партнеры
Сообщений: 1381
Репутация: 38
Награды: 19
For-ffun, сначало довереться а потом усомниться... :)
Лучший звук - тишина!
 
Tisha™ OfflineДата: Пятница, 02.04.2010, 11:12 | Сообщение # 22
Полуфабрикат
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 12
Награды: 2
Quote (Les)
но вот сегодня включил недельные графики по паре евро бакса.. и смотрю а там сигнал на продажу...

Ключевое слово "сегодня" :'( ... Вы знаете, у меня так настроен workspace, что я вижу не только недельные, но и месячные графики. Поэтому сигнал на продажу по викли я не вижу "вдруг", а наблюдаю за его формированием. Следовательно сигнал не только жду, но и готовлюсь к нему. Это помогает мне отличать коррекцию от разворота на более мелких (daily например) тайм-фреймах.

Quote (vladmax)
У Tisha™ на форуме есть блог и там тема про Евро, тебе надо зайти туда и почитать внимательно.

Присоединяюсь к рекомендации. Рассуждения там построены таким образом, что вам легко будет уловить связь между тайм-фреймами.

Quote (For-ffun)
я рисую 5-6 мувингоф на графике - и не вижу смысла в их настройке, в чем фишка? - довериться или усомниться?

Прошу прощения, не совсем корректно задан вопрос. Но я попробую ответить.
Рисуете столько мувингов - зачем? Вам нужен инструмент или елочные игрушки на графике? Я для каждого из своих мувингов определил конкретную задачу и подогнал настройки под максимальное её исполнение. Кроме того, мувинги были настроены на каждый тайм-фрейм (иногда совпадают значения) и на каждый (!!!) инструмент отдельно. :) Да, работка не на один день (но она того стоит), более того настройки иногда меняются, в зависимости от состояния рынка. Все настройки собраны в таблицу в Excel, поэтому настройка и подгонка (восстановление) занимают мало времени, не надо все помнить.
Впрочем, если вас устраивают ненастроенные мувинги, то это намного упрощает проблему. Для вас. Меня они НЕ устраивают. :)

Здесь можно было бы признать мастерство трейдера, если бы это не оказалось банальной ошибкой...
 
For-ffun OfflineДата: Пятница, 02.04.2010, 12:36 | Сообщение # 23
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (Tisha™)
более того настройки иногда меняются, в зависимости от состояния рынка.

Согласен, что изначально не совсем корректно задал вопрос. Попробую уточнить.У меня сложилось впечатление, что настройки меняются почти сразу, как только достигнешь желаемой цели - пару-тройку раз обманешься, доверившись сигналу якобы настроенных инструментов - поневоле впадешь в сомнения. И я нашел для себя простой - чисто механический выход - удвоить или утроить мувинги с разными настройками и поместить их на график. Тогда меняя ТФ или инструмент, я просто смотрю - какой из имеющихся индикаторов более подходит к сиюминутной ситуации, и назначаю его любимым, а остальные мне не очень мешают, если спрятать их за график и слегка притушить. Другими словами - дело вкуса.
 
Tisha™ OfflineДата: Пятница, 02.04.2010, 13:06 | Сообщение # 24
Полуфабрикат
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 12
Награды: 2
Quote (For-ffun)
У меня сложилось впечатление, что настройки меняются почти сразу, как только достигнешь желаемой цели - пару-тройку раз обманешься, доверившись сигналу якобы настроенных инструментов - поневоле впадешь в сомнения.

Нет, это обманчивое впечатление.
1. Я никогда не анализирую лишь 1 тайм-фрейм. Поэтому, не совсем четкие и понятные сигналы проверяю на других тайм-фреймах. При отсутствии ясности, позицию предпочитаю не открывать. Исповедую консервативную торговлю :)
2. Я допускаю определенную погрешность и не ловлю сигналы на мувингах пункт в пункт. Как я описывал ранее, мувинги мне нужны для определения тенденции, т.е. действия, продолжающегося достаточно продолжительное временя. А уже точки принятия решений (открытия/закрытия или добавления/уменьшения (объем) позиции) фильтруются дополнительными инструментами ТА (линии поддержки/сопротивления, графические паттерны и проч.).

Посмотрите посты №2 и №3 этого топика, про настройку. Я не знаю, что еще добавить. :) Кроме того, что пара/тройка раз не тенденция.

Quote (For-ffun)
И я нашел для себя простой - чисто механический выход - удвоить или утроить мувинги с разными настройками и поместить их на график.

Если честно, не очень люблю графики, загроможденные "елочными" игрушками. Стремлюсь к простоте и минимализму.

Quote (For-ffun)
я просто смотрю - какой из имеющихся индикаторов более подходит к сиюминутной ситуации

А вот здесь, ИМХО, и есть методологическая ошибка. Т.е. вы не знаете, какому (индикатору) мувингу доверять. Вот действительно, еще раз взгляните на мой блог и присмотритесь к логике принятия решения. Естественно, там есть ошибки в ожиданиях, а как же без этого? Но мы же прекрасно знаем, что Грааля не существует. :) А вот вероятность возникновения ошибок намного меньше, если мы принимаем решения в рамках продолжающейся тенденции, т.е.. "колеблемся, но вместе с линией партии..." © Изя Кацнельсон.

Здесь можно было бы признать мастерство трейдера, если бы это не оказалось банальной ошибкой...
 
For-ffun OfflineДата: Пятница, 02.04.2010, 13:40 | Сообщение # 25
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (Tisha™)
А уже точки принятия решений (открытия/закрытия или добавления/уменьшения (объем) позиции) фильтруются дополнительными инструментами ТА (линии поддержки/сопротивления, графические паттерны и проч.).

А для меня как раз более привлекательны эти инструменты как основные, а мувинги и индикаторы на их основе - фильтр. Видимо поэтому меня не так увлекает настройка мувингов - явная тенденция или ее перемена отчетлива видна без микроскопа.
Quote (Tisha™)
Т.е. вы не знаете, какому (индикатору) мувингу доверять

Знаю! "нельзя доверять ни кому, мне можно ... хе-хе-хе" (Мюллер) Поэтому приложив несколько разных мувингов к графику мне легче выбрать тот, который в настоящее время подходит больше к данной конкретной ситуации на рынке и доверяю я ему больше (точнее не доверяю меньше), чем тому который я настроил полгода назад, подогнав под "тот рынок". Ведь у меня есть еще одна уникальная возможность - я могу увидеть изменения рыночных кондиций, практически риал тайм. Не просто переключая ТФ, а глядя на то как график меняет настройки и переползает с МА55 на МА21, например (пример грубый - прошу не придираться)
А на график я не навешиваю излишних красок - они появляются и исчезают по мановению волшебной кнопочки ...
 
Tisha™ OfflineДата: Пятница, 02.04.2010, 14:24 | Сообщение # 26
Полуфабрикат
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 12
Награды: 2
Quote (For-ffun)
А для меня как раз более привлекательны эти инструменты как основные, а мувинги и индикаторы на их основе - фильтр. Видимо поэтому меня не так увлекает настройка мувингов - явная тенденция или ее перемена отчетлива видна без микроскопа.

Это ваше право. Только я не увлекаюсь "настройкой".. Практически все базовые первоначальные настройки сохранены. Так, иногда приброшу новый параметр и посмотрю, а не лучше ли он подходит к текущему рынку.

Quote (For-ffun)
прошу не придираться

Да упаси господь. Ведь мы не учим друг друга торговать, а делимся опытом, не так ли?
Я не пытаюсь навязывать кому-то свою точку зрения, свои настройки и свои инструменты. Да и свой взгляд на рынок. Просто рассказал, что мне помогает в трейдинге. И право каждого принимать или не принимать эту информацию. И модифицировать её по своему усмотрению.

Здесь можно было бы признать мастерство трейдера, если бы это не оказалось банальной ошибкой...
Сообщение отредактировал Tisha™ - Пятница, 02.04.2010, 14:26
 
For-ffun OfflineДата: Пятница, 02.04.2010, 16:45 | Сообщение # 27
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (Tisha™)
Просто рассказал, что мне помогает в трейдинге.

Спасибо! Признаю, что все написано очень толково и доступно, а мои вопросы отнюдь (блин, какое смачное словцо ввернул) не праздные, я сам этим занимался, но не достиг больших высот, поэтому мне очень интересен Ваш опыт! good typing
 
Tisha™ OfflineДата: Пятница, 02.04.2010, 17:58 | Сообщение # 28
Полуфабрикат
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 12
Награды: 2
Quote (For-ffun)
Спасибо! Признаю, что все написано очень толково и доступно

И вам спасибо.
Толковые вопросы позволяют создать толковые ответы.

Загадка:
(iii)3 <= что это?

Отгадка:
Пиво!


Здесь можно было бы признать мастерство трейдера, если бы это не оказалось банальной ошибкой...
 
For-ffun OfflineДата: Суббота, 03.04.2010, 01:20 | Сообщение # 29
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Tisha™,КОМОН, извини,что по англицки :)
 
vladmax OfflineДата: Вторник, 13.04.2010, 21:08 | Сообщение # 30
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Репутация: 60
Награды: 44
Quote (For-ffun)
Tisha™,КОМОН, извини,что по англицки

КОМОН, это как? Типа "канай отсюда". © Не гостеприимно как-то. :)

Лицемерие и трусость удел слабых
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Технический анализ рынка Форекс » Взгляд на мувинги (Почти готовая ТС следования за трендом)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru