[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Фундаментальный анализ рынка Форекс » Консорциум - Мировая Закулиса рулит рынком Форекс (делимся... обсуждаем... разоблачаем замыслы Организаторов)
Консорциум - Мировая Закулиса рулит рынком Форекс
sab OfflineДата: Понедельник, 22.02.2010, 17:18 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Как Консорциум двигает Рынок? Как постичь замыслы Организаторов?
Все, что мы знаем и думаем про Мировую закулису.

смотри также здесь, здесь и здесь


@ подарите им шанс выжить @
 
Coolman OfflineДата: Четверг, 01.04.2010, 01:42 | Сообщение # 76
Умелорук
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 14
Награды: 3
For-ffun, вот поэтому все "супердвижения" и происходят в основном на американской сессии! самые спекули и любители острых ощущений - американские банки и фонды)))
 
vladmax OfflineДата: Четверг, 01.04.2010, 01:42 | Сообщение # 77
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Репутация: 60
Награды: 44
Quote (Coolman)
vladmax, это не оценка, а констатация факта)) прочти пост SABa перед моим и поймешь мою иронию...

Я всегда и всё внимательно читаю, если интересно - как пользователь, а если нет, то модераторство обязывает.
И не припомню, чтобы мы с Вами пили на брудершафт.

Лицемерие и трусость удел слабых
 
sab OfflineДата: Четверг, 01.04.2010, 01:42 | Сообщение # 78
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Quote (Coolman)
sab, не юродствуй … это не оценка, а констатация факта)) прочти пост SABa перед моим и поймешь мою иронию...

Quote (vladmax)
Coolman, думаю с такими оценками, применительно к пользователям и не только, надо быть поосторожней.

Друзья, не беспокойтесь, меня этот пассаж не огорчил, а позабавил. Юродство (шутовство) никогда, до недавних пор, не представлялось чем-то осудительным. Только последние лет 90 в известной стране люди, озабоченные казаться лучше (умнее), чем это есть на самом деле, стали придавать этому слову смысл уничижающий. Но стоит, к примеру, заметить, что "юродствовавшие очернители" Андрей Платонов и Михаил Зощенко лучше преуспели в постижении и описании сущности очерняемых материй, нежели их премудрые оппоненты, критики и "солидные ценители". Кроме того, неудачно именованный здесь полемический прием используется в дискуссиях для побуждения оппонента конкретизировать и понятно обосновать свои утверждения, чего, собственно, я и добивался... но не добился.
В этой (и аналогичных) ветке, как казалось, люди не соревнуются в правильности своих предсказаний с еженедельным подведением итогов соревнования, а ОБСУЖДАЮТ случившееся и предполагаемое движение цен. Высказывают свои мнения и обоснования этих мнений. Не стесняются задавать уточняющие вопросы по обоснованиям и давать на них внятные ответы. Даже, признавать свои ошибки. И делают это, чтобы лучше разобраться и глубже изучить суть предметного поля, на котором они предполагают зарабатывать ДЕНЬГИ. Думаю, ЗНАНИЕ того, что цена пошла туда-то, потому что это сказал Coolman, здесь мало кого удовлетворит.

Так что, Coolman, это Вы меня извините. Мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО непонятен финансовый смысл «шипов для срывания стопов», а значит, и Ваших предсказаний. И, раз уж Вы хорошо его себе представляете, то Вас я и попросил разъяснить этот смысл в терминах и на (пусть и гипотетических) примерах понятных и убедительных (цифры, цены, сценарии, балансы сделок). И так как, я точно знаю, что, если открыл ордер 10-м лотом бай по паре фунт-доллар, и хочу закрыть его в плюс через 2 фигуры, на Рынке должен найтись человек (или группа людей) с полутора миллионами долларов, чтобы по нужной мне цене у меня их купить, то аргументы:

Quote (Coolman)
… ты меня просто удивил! как это зачем …?! это же ГАРАНТИРОВАННЫЙ заработок любого БИРЖЕВОГО торговца) именно биржевого, а не "кухонного"! банки и инвестфонды для этого могут неделю или даже месяц набирать ликвидность, чтоб в один приятный для них день сделать свои деньги))ведь при срыве стопов идет закрытие позиций по заведомо невыгодной цене плюс цена уходит еще на 30-100 пунктов по инерции... т.е. кукловоды продают неудачникам определенную пару с гарантированной прибылью))при реальном обороте на таких "горках" в несколько миллиардов прибыль будет очень даже ничего!)))плюс при закрытии уже своих позиций идет откат даже ниже уровня закрытых стопов) т.е. идет двойная прибыль!
… кукловоды начали массированные покупки с 1.34 и загнали на 1.3650, затем продали сразу все и курс свалился на 1.32))итого имеем:закупка ликвидности -100п(постепенная закупка), продажа +450п...баланс +350п))при этом они сняли гарантированно на стопах +50п, продали "лохам" евро по 1.36, а сами могут откупить ликвидность по 1.32)) вот и весь смысл! заметь, что я не упоминаю здесь еще об buy-stop в районе 1.3550-1.3600 и стопах на падении к 1.32)) вот вся эта катавасия и называется "шип" или "ложный пробой"...
…не юродствуй, а лучше посмотри сам историю торгов хотя бы за полгода!на любом инструменте есть такие шипы, причем в таком месте, где вроде бы не было никаких важных новостей...
насчет лохов...на рынке всегда есть открытые позиции на средне- и долгосрок)и отнюдь не "по соточке"! и никто их спрашивать "хочешь или не хочешь купить" не будет! дошли до стопа - шорт закрывается по 1.36))т.е. купили ТВОЕ евро по 1.36, которое ТЫ купил по 1.35(средняя цена 1.34-1.36) так вот если бы эти товарищи были он-лайн, то может они бы и успели сделать обратный ход и продать снова по 1.36-1.365)) но, увы, они все уже в церкви)))
… это все лирика! по факту просто изучи на досуге не спеша историю котировок и сравни с событиями из реальной жизни...увидишь много не поддающегося логике!)))
… все "супердвижения" и происходят в основном на американской сессии! самые спекули и любители острых ощущений - американские банки и фонды)))

не канают.
Тем более, что я, как, думаю, и Вы не считаю, что мне всегда известны (даже задним числом) все важные события, новости и слухи, определяющие движения курсов валютных пар.


@ подарите им шанс выжить @
 
sab OfflineДата: Четверг, 01.04.2010, 01:43 | Сообщение # 79
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Quote (Arkadiy)
Не утруждайся описывать каждую цитату, если же времени не жалко...

Не утруждаться в каком смысле? В смысле "не твоего ума дело"? Я пытаюсь разобраться в конкретном вопросе, прошу объяснить, стараюсь убедить человека сделать это.

Например, Вы в прошлую субботу предположили и оказались совершенно правы. Но не захотели объяснить. Если бы объяснили, кто-то бы, может, заработал... кто-то лося бы не поймал. Что плохого, когда просят объяснить dontknow


@ подарите им шанс выжить @
 
Arkadiy OfflineДата: Четверг, 01.04.2010, 01:43 | Сообщение # 80
Географист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 4
Награды: 5
sab, я думаю, что у Coolman-а останется своя точка зрения в любом случае. А что касается меня, то на меня не стоит обращать внимание. Я писал свои мысли.
С уважением Arkadiy!
icq 618297681 Skype ARKADIY
 
Coolman OfflineДата: Четверг, 01.04.2010, 01:43 | Сообщение # 81
Умелорук
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 14
Награды: 3
sab, объясню на пальцах уже описаную выше ситуацию... Пусть есть группа трейдеров, стоящих в средне- и долгосрочных шортах по евро на 1.34 с целью Х и стопами на 1.36.Пусть Вы видите скопление стопов в этом районе.У Вас есть ресурс для покупки большого объема евро.Вы делаете постепенные покупки евро,плавно подымая курс, чтоб не спугнуть эту массу.В нужный Вам момент,используя новость или любой другой повод,Вы делаете нелогичную покупку большого объема евро и загоняете курс на 1.36.Что происходит на рынке?Правильно,эти шорты закрываются по стопу, т.е. ЭТА ГРУППА ТРЕЙДЕРОВ ПРИНУДИТЕЛЬНО ПОКУПАЕТ ЕВРО ПО 1.36. По инерции(эффект толпы) курс еще идет вверх,срабатывает дополнительно какой-то объем ордеров на пробой.В итоге курс дощел до 1.3650(цифра не с потолка-точку максимума очень четко отслеживают по объему сделок)...Здесь Вы фиксируете свою прибыль(часть ведь Вы уже продали по 1.36, часть по 1.3650).Поскольку выставленный ЕДИНОВРЕМЕННО объем на продажу также очень большой,то цена идет вниз.Лавинообразно срабатывают теперь уже стопы по внутридневным лонгам и в итоге цена откатывает к 1.35 или даже ниже!
Т.е. Вы достигли сразу несколько целей:
1. при средней цене покупки 1.35(от 1.34 до 1.36) Вы получили прибыль, продав по 1.36- 1.3650
2. продав по 1.36-1.3650 и сбив цену на откате хотя бы до 1.35, Вы как минимум восстановили свой объем ликвидности(откупились)
3. сорвав чужие стопы,Вы вынуждаете их повторно открывать свои шорты с уже зафиксированным убытком
4. если же в результате "шипа" откат прошел к 1.34 и ниже,то Вы получаете еще и суперприбыль в виде своего откупа ниже цены начала всей операции и ставите остальных трейдеров в заведомо худшие условия вновь открываемых шортов

Вот где-то так...

 
sab OfflineДата: Четверг, 01.04.2010, 01:43 | Сообщение # 82
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Coolman, :D Вот теперь, большое Вам трейдерское спасибо :)
единственное, я сомневаюсь, что такую операцию стоит проворачивать в последний день недели ;) на тонком рынке... есть большой риск, что цена может и не вернуться, и вместо шипа получится вымпел.

@ подарите им шанс выжить @
 
For-ffun OfflineДата: Четверг, 01.04.2010, 01:43 | Сообщение # 83
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (sab)
есть большой риск, что цена может и не вернуться, и вместо шипа получится вымпел.

А есть еще опасность, что конкуренты с помощью своих сил и средств продолжат движение - результат - банкротство и самоубийство. Кроме того, ни одна страна (тем более США) не позволит спекулянтам (пусть даже очень влиятельным) баловаться с национальной валютой как с погремушкой, все-таки слишком много завязано на курс валюты - здесь и прибыли предприятий и концернов, а соответственно налоговые поступления, экспортно-импортные операции, спокойствие граждан и многое другое, что входит в понятие престиж государства.
 
vladmax OfflineДата: Четверг, 01.04.2010, 01:44 | Сообщение # 84
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Репутация: 60
Награды: 44
Quote (Coolman)
У Вас есть ресурс для покупки большого объема евро.

Удивлён, если не сказать больше. Вы себе представляете количество необходимого ресурса, чтобы плавно, заметьте именно плавно поднять курс на 200 пунктов? Такое можно проделать, разве что, на малоликвидном кроссе, но тогда есть вероятность, что некому будет продать всё что было куплено ранее.

Quote (For-ffun)
А есть еще опасность, что конкуренты с помощью своих сил и средств продолжат движение - результат - банкротство и самоубийство.

Конкурент может оказаться покруче Вас и загнать цену, скажем на 1.40 и тогда Вы, вместо хорошей прибыли получите катастрофический убыток, при том объёме, о котором Вы говорите, это будут очень внушительные цифры.

Это пример ликвидности EURUSD одной из шести форекс-площадок

здесь видно, для того, чтобы попытаться сдвинуть курс вверх надо купить минимум 225400000 и это в 8:10мск, то есть на малоликвидном рынке. Делайте выводы.

По поводу попыток сдвинуть курс в нужную сторону, есть тема http://analitika-forex.ru/forum/5-192-1, в которой так и не пришли к единому мнению. И тема не получила должного развития.

Прикрепления: 0974806.png (4.8 Kb)

Лицемерие и трусость удел слабых
 
Grand OfflineДата: Вторник, 06.04.2010, 08:27 | Сообщение # 85
Мастер
Группа: Партнеры
Сообщений: 2729
Репутация: 65
Награды: 29
Хде *ШИП* ???
Торгуя, вы столкнетесь со своими собственными личными
демонами. На свете есть Жадность и ее лучший друг Страх. И,
конечно, есть Эго.

время не вода, а водка (не тик-тик-тик, а буль-буль-буль)

 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Фундаментальный анализ рынка Форекс » Консорциум - Мировая Закулиса рулит рынком Форекс (делимся... обсуждаем... разоблачаем замыслы Организаторов)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru