[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Фундаментальный анализ рынка Форекс » Консорциум - Мировая Закулиса рулит рынком Форекс (делимся... обсуждаем... разоблачаем замыслы Организаторов)
Консорциум - Мировая Закулиса рулит рынком Форекс
sab OfflineДата: Понедельник, 22.02.2010, 17:18 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Как Консорциум двигает Рынок? Как постичь замыслы Организаторов?
Все, что мы знаем и думаем про Мировую закулису.

смотри также здесь, здесь и здесь


@ подарите им шанс выжить @
 
Бизон OfflineДата: Суббота, 27.02.2010, 10:09 | Сообщение # 61
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Quote (Siakle)
vladmax, тот кто влияет на источник новостей - управляет рынком и соответственно на этом зарабатывает

Ну хоть теперь есть кому "спину прикрыть", а то до сих пор один "отмахивался"! smile smile smile


Быть добру!
 
sab OfflineДата: Суббота, 27.02.2010, 10:09 | Сообщение # 62
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
«Но вот какой вопрос меня беспокоит:
ежели Бога нет, то, спрашивается, кто же управляет
жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?»
Михаил Булгаков, «Мастер и Маргарита»

Хочется остановиться на постоянно возникающей в ходе обсуждения самых разных вопросов теме зловредного (в ущерб рядовым трейдерам) влияния на рынок так называемой Мировой закулисы, а также Консорциума (Inna и Nikolay), «нескольких человек, рисующих графики» (Rony), Организаторов Forex (Бизон), Делателей рынка (Nikolay).
Несть числа этим тайным силам или названиям одной такой «нечистой» силы.
Природа возникновения такого понятия мне видится в очевидном желании человека найти объяснение явлениям, сущность которых не может быть описана в доступных ему категориях. Здесь можно провести аналогию с зарождением ранних религиозных мировоззрений, когда люди приписывали воздействующие на их жизнь события проявлениям воли неких сверхъестественных сил. В большинстве случаев эти силы имели образ самих людей или животных и наделялись необходимым для реализации приписываемых им влияний качествами (вызывать дождь, насылать засуху…) Для посредничества между людьми и этими силами назначались специальные представители (жрецы, шаманы, гуру).
Таким образом, если один трейдер, видя, что цена пошла не в ту сторону, перевернет монитор, другой – решит что в мониторе сидит кто-то играющий «против него».

Я полагаю наличие трех имманентных свойств рынка Forex: глобальность во времени и пространстве, высочайшая ликвидность торгуемых инструментов и диктат продавца (олигополистичность). Первое, очевидным образом, создается технической платформой, на которой происходят торги. Второе – вытекает из природы денег. А третье – обусловлено сутью любой сделки на Forex – покупка одной валюты за другую валюту, при этом инициатором сделки всегда выступает покупатель. Здесь может показаться лингвистическое противоречие, но оно легко снимается, если представить гипотетический ответ продавца Долларов покупателю: «не нравится цена, ну сиди со своими Евро, я-то все равно останусь при своих деньгах».
Эти три свойства Forex, по моему мнению, существенно затрудняют возможности монопольных сговоров в ущерб остальным участникам рынка, в отличие от классических товарных рынков (нефть можно квотировать, непроданный кофе и сахар теряет кондиции, а рогатый скот просто передохнет с голоду или разорит продавца на кормах).
Преимущество обладания эксклюзивной информацией тоже не является уникальным для Forex, поскольку и на Чикагской товарной бирже никто не знает намерений всех толпящихся в зале трейдеров, и на Forex никому не известно о позициях, которые откроются через минуту. Как, впрочем, и трейдерам в зале недоступна информация обо всех отложенных ордерах даже у собственного брокера. И здесь я не могу полностью согласиться с аргументами уважаемого Бизона, хотя, конечно, крупный банк имеет информацию относительно отложенников всех СВОИХ (но и только своих) клиентов, также как и крупный Forex-брокер.

Олигополистичность Forex естественным образом следует и из того факта, что крупнейшими игроками на нем являются, все-таки, Центральные банки соответствующих стран, ответственные за проведение определенной (как правило, гласной или легко прогнозируемой) политики курса национальной валюты. Эти игроки, порой, ведут себя, как спекулянты, и неплохо зарабатывают на собственных операциях (ех: ЦБ РФ), но эти заработки составляются не за счет МК и SL рядовых трейдеров.
Безусловно, на Forex, который не является инвестиционным (как фондовые) или товарным рынком, существенная волатильность вызвана самим характером многочисленных чисто спекулятивных операций или интервенций. И, следовательно, частые и существенные внутритрендовые колебания котировок порождены самими участниками Forex, а для рядовых трейдеров так просто желательны.
Итак, для себя я давно сделал вывод, что «сшибающие лосей» и «доводящие самых упертых до МК» ДЕЛАТЕЛИ РЫНКА это - тайное мировое сообщество операторов мелких ДЦ, не имеющих прямого выхода на Forex, не выпускающих ордера клиентов дальше своего компьютера и кровно заинтересованных в лосях и МК своих клиентов.
Но…

«Если Вы - параноик, это не значит, что за Вами не следят»
шпионская поговорка

@ подарите им шанс выжить @
 
For-ffun OfflineДата: Суббота, 27.02.2010, 10:09 | Сообщение # 63
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (sab)
ДЕЛАТЕЛИ РЫНКА - тайное мировое сообщество операторов мелких ДЦ, не имеющих прямого выхода на Forex, не выпускающих ордера клиентов дальше своего компьютера и кровно заинтересованных в лосях и МК клиентов.

Я бы не стал называть их делателями рынка. Полностью согласен, что ДЦ наживается на проигрышах своих клиентов создавая иллюзию для них, что это и есть ФОРЕКС. Так что они скорее иллюзионисты-наперсточники. Но самое удивительное, что куда ни взгляни - кругом то же самое, просто разные масштабы. Поэтому я лично для себя прекратил искания и метания по поводу лучших ДЦ и не хочу вылезать со своим сермяжным подходом к торговле на межбанк - меня устраивают правила игры внутри любого ДЦ, лишь бы он сам придерживался своих правил и отдавал деньги, пусть даже с небольшой задержкой.
Поиск закономерностей и теханализ - мои излюбленные занятия. Но то, что стреляет пару раз обязательно дает осечку на третий. cool wacko
 
Бизон OfflineДата: Суббота, 27.02.2010, 10:10 | Сообщение # 64
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
О постулате технического анализа «цена учитывает все» (продолжение)

Теперь о фундаментальных факторах, которые, вроде бы как, априори «учтены в цене». Методология долго- и среднесрочного фундаментального анализа недостаточно разработана и поэтому каждый уважающий себя аналитик имеет собственное мнение по всем процессам, происходящим в мировой экономике, преувеличивая значение одних факторов и преуменьшая – других. В прикладном же виде фундаментальный анализ выступает как «торговля на новостях». Давайте рассмотрим, как «новости» «учитываются в цене».
Наивно полагать, что выход этих новостей становится неожиданностью для организаторов Форекс. У них есть все возможности узнать их заранее, и они этим пользуются. Экономическая статистика и так им хорошо известна, так как подавляющая часть экономических агентов работает через них. Да и для того, чтобы узнать, скажем, информацию по безработице, им необязательно с нетерпением ожидать 16:30 мск, нервно поглядывая на мониторы. Эти данные, скорее всего, уже известны к началу европейской сессии (ну не считают же всё это, в самом деле, в последнюю минуту!), а то и за сутки перед официальным выходом. Что даёт возможность обладателем информации заранее (как в шахматах), на несколько ходов вперёд, просчитывать свои действия и соответственно претворять их на рынке. Как иначе объяснить тот факт, что частенько цена после выхода новостей вначале уходит в одну сторону (за пару минут!) на 30-50 пунктов, а затем, резко развернувшись в другую сторону - пунктов на 150-200?

Как трейдер принимает решение на покупку или продажу той или иной пары при работе «на новостях»? Посмотрев на экономический календарь, за неимением собственной информации, он вынужден обратиться к помощи аналитиков, дающих прогнозы по количественным значениям тех или иных новостей. Эти прогнозы далеко не всегда совпадают с фактическими. Возникает законный вопрос – они что «не в курсе» уже посчитанных данных (что-то не верится в это), или они намеренно «делают ошибки» в прогнозах, что бы потом легче было объяснить те или иные движения на рынке форекс. Другого объяснения здесь быть не может потому, как не одна уважающая себя фирма не будет держать специалистов, которые не в состоянии надлежащим образом выполнять возложенные на них обязанности.
И при выходе «новостей» в рыночное ценообразование вмешивается олигополистическая составляющая Форекса и постулат «цена учитывает все» не работает.


Быть добру!
 
For-ffun OfflineДата: Суббота, 27.02.2010, 10:10 | Сообщение # 65
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (Бизон)
и постулат «цена учитывает все» не работает.

Позволю себе встрять со своим комментарием, хотя побаиваюсь, что на фоне таких мощных теоретических трудов (Бизон, sab,) он будет выглядеть бледно и нелепо!

Цена учитывает все! Но как свершившийся факт! Любой аналитик легко и доступно объяснит любому профану, почему цена не пошла туда, а пошла совсем в другую сторону или осталась на месте. Но сделать прогноз на основании данных за обозримую историю можно только вероятностный - плюс-минус два лаптя! Даже инсайдеры иногда ведут себя как лохи и теряют огромные бабки. Проигрыш запрограммирован в самой сути рынка и поведении его участников! И все разговоры о том, что есть единый координационный центр не представляются мне убедительными. Слишком много сил, интересов, амбиций и реальных объективных факторов действуют в разных направлениях. Поэтому и получается, что фактор, например, ожидаемая новость, отчет или выступление сильного мира сего не оказывает на рынок никакого воздействия - вернее оказывается скомпенсирована другими факторами, часто закрытыми для нас - мелких наблюдателей. Но цена впитывает в себя эти воздействия и реагирует на зло всем аналитикам и предсказателям! Поэтому цена учитывает все! suspect cool

 
sab OfflineДата: Четверг, 01.04.2010, 01:40 | Сообщение # 66
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Quote (Coolman)
также как и по евро в пятницу возможен шип к 5320 с уходом вниз на 4873... то в пятницу возможен шип к 4970

а какова природа этих шипов? ;)


@ подарите им шанс выжить @
 
Coolman OfflineДата: Четверг, 01.04.2010, 01:41 | Сообщение # 67
Умелорук
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 14
Награды: 3
пятница-то страстная!)))80% активно трейдить не будут или до обеда...представь, насколько заманчиво сорвать стопы?! америкосов этому учить не надо)))
 
sab OfflineДата: Четверг, 01.04.2010, 01:41 | Сообщение # 68
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Quote (Coolman)
представь, насколько заманчиво сорвать стопы?!

вот этого-то я себе и не представляю... я уже спрашивал предыдущего пророка Николая - в чем "кайф" и смысл "срывания стопов"? именно экономический (или технический) смысл. Поймает кто-то лося (или даже МК) на 10 копеек... обогатится ДЦ (который и на рынок-то своих клиентов и их деньги не выводит) на эти 10 копеек... для чего это нужно тем, кто в серьезные движения вливает миллиарды? Николай не ответил - уже 10 дней его нет - наверное, ответ придумывает.

@ подарите им шанс выжить @
 
Coolman OfflineДата: Четверг, 01.04.2010, 01:41 | Сообщение # 69
Умелорук
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 14
Награды: 3
sab, извини, но ты меня просто удивил! как это зачем срывать стопы?! это же ГАРАНТИРОВАННЫЙ заработок любого БИРЖЕВОГО торговца) именно биржевого, а не "кухонного"! банки и инвестфонды для этого могут неделю или даже месяц набирать ликвидность, чтоб в один приятный для них день сделать свои деньги))ведь при срыве стопов идет закрытие позиций по заведомо невыгодной цене плюс цена уходит еще на 30-100 пунктов по инерции... т.е. кукловоды продают неудачникам определенную пару с гарантированной прибылью))при реальном обороте на таких "горках" в несколько миллиардов прибыль будет очень даже ничего!)))плюс при закрытии уже своих позиций идет откат даже ниже уровня закрытых стопов) т.е. идет двойная прибыль!
чтоб было понятней, пример... сейчас евро 1.3400, тренд вниз, реальные стопы пусть в районе 1.36...пусть кукловоды начали массированные покупки с 1.34 и загнали на 1.3650, затем продали сразу все и курс свалился на 1.32))итого имеем:закупка ликвидности -100п(постепенная закупка), продажа +450п...баланс +350п))при этом они сняли гарантированно на стопах +50п, продали "лохам" евро по 1.36, а сами могут откупить ликвидность по 1.32)) вот и весь смысл! заметь, что я не упоминаю здесь еще об buy-stop в районе 1.3550-1.3600 и стопах на падении к 1.32)) вот вся эта катавасия и называется "шип" или "ложный пробой"...
 
sab OfflineДата: Четверг, 01.04.2010, 01:41 | Сообщение # 70
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
да... уж...
Работал я... в американском банке...
Месяц мой банк набирал долларовую ликвидность (и баланс у него в долларах) - $5 ярдов набрал. Вот и думаю - сорву-ка я в страстную пятницу стопы и бабла нарублю по-быстрому.
Евра стоит 1.3400 (3'731'343'284 могу купить). Но я по 1.3400 покупать не буду (че, я, дурак что ли) я куплю по 1.3600 (3'676'470'588)
Ясное дело, на межбанке в этот день народу мало, в основном, лохи остались, приличные люди с объемами уже отчеты написали квартальные и в церковь подались, но, все равно выстроилась очередь лохов, желающих мне евру по такой цене всучить... лохи денег много не имеют, но, с грехом пополам, по соточке - по лимончику набрал я евры этой на свои $5 ярдов.
Лохи на рынке с ума сходят - предлагают друг другу евру по 1.3600 - нет больше желающих (и у меня баксы кончились, а то бы я еще взял) по 1.3570 - нет желающих... по 1.35... по 1.34... вот тут я им её и продавать начал, но не берут, твари - на радостях, что бакса по-дешевке прикупили, нажрались Парламента и тоже в церковь потянулись... Кое-как по 1.3350 всучил каким-то мусульманам, выручив за неё аж $4'908'088'234.
Довольный собой и счастливый докладываю в понедельник акционерам - мужики, я вчера все стопы посрывал 200пп собрал туда, 250пп - обратно, короче мы - в шоколаде! А акционеры спрашивают - парень, покажи баланс. Я им показываю:
+450пп и -$90'000'000... :p а они меня... :( так, с тех пор кайф и ловлю fool

@ подарите им шанс выжить @
 
Coolman OfflineДата: Четверг, 01.04.2010, 01:41 | Сообщение # 71
Умелорук
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 14
Награды: 3
sab, не юродствуй, а лучше посмотри сам историю торгов хотя бы за полгода!на любом инструменте есть такие шипы, причем в таком месте, где вроде бы не было никаких важных новостей...
насчет лохов...на рынке всегда есть открытые позиции на средне- и долгосрок)и отнюдь не "по соточке"! и никто их спрашивать "хочешь или не хочешь купить" не будет! дошли до стопа - шорт закрывается по 1.36))т.е. купили ТВОЕ евро по 1.36, которое ТЫ купил по 1.35(средняя цена 1.34-1.36) так вот если бы эти товарищи были он-лайн, то может они бы и успели сделать обратный ход и продать снова по 1.36-1.365)) но, увы, они все уже в церкви))) короче, это все лирика! по факту просто изучи на досуге не спеша историю котировок и сравни с событиями из реальной жизни...увидишь много не поддающегося логике!)))
 
Coolman OfflineДата: Четверг, 01.04.2010, 01:41 | Сообщение # 72
Умелорук
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 14
Награды: 3
да, чуть не забыл... делается такой "шип" не с бухты-барахты! делается закупка постепенно, целенаправленно, изучается объем открытых позиций в нужном направлении и опционов(их можно видеть на реальных биржевых торгах), подбирается момент...обычно это делается или в противоход ожидаемой новости, или на тонком рынке)) но игра всегда стоит свеч!)))
 
vladmax OfflineДата: Четверг, 01.04.2010, 01:42 | Сообщение # 73
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Репутация: 60
Награды: 44
Quote (Coolman)
sab, не юродствуй,

Coolman, думаю с такими оценками, применительно к пользователям и не только, надо быть поосторожней.

Лицемерие и трусость удел слабых
 
For-ffun OfflineДата: Четверг, 01.04.2010, 01:42 | Сообщение # 74
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (Coolman)
банки и инвестфонды для этого могут неделю или даже месяц набирать ликвидность, чтоб в один приятный для них день сделать свои деньги))ведь при срыве стопов идет закрытие позиций по заведомо невыгодной цене

Удивительно, но в то время, пока одна группа банков и фондов "набирала" ликвидность - другая (конкурент) делала то же самое. И в тот день и час, когда настала пора озолотиться они начали действовать в разных направлениях - результат - потери - всемирный кризис, волна банкротств, самоубийств и всё-такое. Конкуренция - жестокая вещь! Никогда конкуренты не договорятся, тем более, что в церковь не все ходят, например, японцам, китайцам не надо в церковь - они посидят за компьютерами, пока католики с православными ликвидность отмаливают ... ;)
 
Coolman OfflineДата: Четверг, 01.04.2010, 01:42 | Сообщение # 75
Умелорук
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 14
Награды: 3
vladmax, это не оценка, а констатация факта)) прочти пост SABa перед моим и поймешь мою иронию...
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Фундаментальный анализ рынка Форекс » Консорциум - Мировая Закулиса рулит рынком Форекс (делимся... обсуждаем... разоблачаем замыслы Организаторов)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru