[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Свободное общение трейдеров Форекс » Кому принадлежат мировые сми
Кому принадлежат мировые сми
Администратор OfflineДата: Пятница, 07.09.2012, 18:21 | Сообщение # 1
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
кому принадлежат мировые сми



Всего лишь ПЯТЬ гигантов диктуют, о чем массы должны думать и как им нужно развлекаться.

С осени 2003 года официальный контроль над СМИ «цивилизованных наций международного сообщества», полученный путем скупки большей части акций, сконцентрирован в руках всего лишь пяти медиагигантов:

– «АОЛ Тайм Уорнер»
– «Вайеком»
– «Эн-Би-Си Юниверсал»
– «Бертельсманн»
– «Мердок Ньюс Корп»

Поиск в Интернете слов «Media Giants» поможет узнать актуальный статус и проинформировать, какие конкретные фирмы (кино, новости, телевидение, радио, Интернет, музыка и т. д.) контролируются медиагигантами. А это – (почти) все, что есть на рынке.

Итак, всего лишь ПЯТЬ гигантов диктуют, о чем массы должны думать и как им нужно развлекаться. Не должен ли настораживать уже сам этот факт? Неужели это так уж невозможно, что главные акционеры или люди, принимающие решения в этих пяти медиагигантах, преследуют общую цель / идеологию или служат одним и тем же хозяевам?..

Если кто-то предполагает, к примеру, что медиагигант «Бертельсманн ГмбХ» – типично немецкая фирма из мирного провинциального Гютерсло, он забывает, что по крайней мере одним из его влиятельных участников (25%) является международная инвестиционная компания «Групп Брюссель Ламбер», которая вкладывает деньги либо от собственного имени, либо тайно, от имени клиента.

Короче: тот, кто хотел бы остаться анонимом, купит себе для начала, скажем, один или несколько маленьких банков или инвестиционных фирм, чтобы потом через них как нейтральных третьих лиц вкладывать деньги в медиагигант и, таким образом, оставаться в тени.

Об этом знал еще старый Ротшильд уже примерно 150 лет назад. Он делал инвестиции в США не от собственного имени, а выдвигал вперед своих «тайных партнеров» – Рокфеллера и Дж. П. Моргана. Его официальными представителями были тогда банкирский дом «Варбург» и Якоб Шифф – директор инвестиционного банка «Кун, Лёб и Ко». Почему сегодня это должно быть по-другому? И сегодня сэр Эвелин де Ротшильд (в Великобритании), его брат Дэвид де Ротшильд (во Франции) и другие члены семьи инвестируют не от собственного имени, а, кроме всего прочего, через тайный холдинг «Конкордия». «Конкордия» контролируется холдингом «Ротшильд континуэйшн холдинг». «Континуэйшн» – главный акционер известного банка «НМ Ротшильд». Пакеты акций, которые держатся от имени доверенных лиц или других секретных холдинг-компаний, остаются неизвестными.
Прикрепления: 5651621.jpg (48.8 Kb)

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
R0Mi0 OfflineДата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:55 | Сообщение # 31
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
что касается различных голосовалок.. то тут как раз старшее поколение любит участвовать, потому что это напоминает игру, но в то же время нет сложных и запутанных правил и/или интерфейса :) людям в возрасте сложнее играть в настоящие игры, нежели молодежи, которая все улавливает интуитивно
 
alterego OfflineДата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:15 | Сообщение # 32
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Цитата (R0Mi0)
капитан очевидность

непредсказуемые вы наши... lol кроме сар и марков ничё больше не замечаете... :D
Цитата (R0Mi0)
как раз одни из самых активных в ОК именно старшее поколение

я проверю сама... ;)

или ни мы, или никто... :)
 
R0Mi0 OfflineДата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:11 | Сообщение # 33
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (alterego)
непредсказуемые вы наши... кроме сар и марков ничё больше не замечаете...

я ж уточнил, что много шуток и часто весьма остроумных
просто как будто смотришь израильский ситком или фильм про жизнь евреев. это же не значит, что он должен быть скучным. просто американский фильм про американцев - должен быть аполитичным и выше национальностей
 
alterego OfflineДата: Понедельник, 18.02.2013, 00:48 | Сообщение # 34
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Цитата (R0Mi0)
я ж уточнил, что много шуток и часто весьма остроумных

эт нифига не поняла...
но не в том суть...

как и обещала
Цитата (alterego)
я проверю сама...

так я и проверила...

тот опрос с алкой-софушкой не знаю, не видела... но мы-то закончили спором про возрастные категории...
выбрала первый попавшийся мне опрос в общей ленте (их в последнее время много проходит, кста)... прикольно, что эта тема попалась... :D но честно говорю, я не выбирала...



открыла первую сотню голосовавших... и вот результаты:
20-35лет - 59
35-40 лет - 19
40-55 лет - 22

дааа, ромио... и вы мне еще что-то будете втирать?!? >( еще ж какие убедительные постоянно, чтоб дурака из тебя сделать... <_<
вот мое вам "фи" - sick2
Прикрепления: 3048134.jpg (15.8 Kb)

или ни мы, или никто... :)
Сообщение отредактировал alterego - Понедельник, 18.02.2013, 00:51
 
R0Mi0 OfflineДата: Понедельник, 18.02.2013, 00:57 | Сообщение # 35
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (alterego)
дааа, ромио... и вы мне еще что-то будете втирать?!? еще ж какие убедительные постоянно, чтоб дурака из тебя сделать...

то есть на тупой (прости меня) вопрос про шашлыки, люди старше 35 лет отвечали меньше всего? Да... разумеется поразительно! Ты еще приведи опрос: какой герой 5 сезона покемонов вам больше нравится?
 
alterego OfflineДата: Понедельник, 18.02.2013, 01:07 | Сообщение # 36
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Цитата (R0Mi0)
то есть на тупой (прости меня) вопрос про шашлыки, люди старше 35 лет отвечали меньше всего? Да... разумеется поразительно! Ты еще приведи опрос: какой герой 5 сезона покемонов вам больше нравится?

ну,понятно... я так и думала, что пойдет болтология...
можешь, доказать обратное... я ж не против узнать, кто там за певичек голосовал... <_<

или ни мы, или никто... :)
 
R0Mi0 OfflineДата: Понедельник, 18.02.2013, 01:11 | Сообщение # 37
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (alterego)
ну,понятно... я так и думала, что пойдет болтология...
можешь, доказать обратное... я ж не против узнать, кто там за певичек голосовал...

я привел более-менее объективную статистику. ты привела пример голосовалки на тупейший вопрос. Причем по технологии, голосовали друзья и знакомые и знакомые знакомых ("скажи мне кто твой друг..."(с)). На такие вопросы обычно как раз 15-25 летний и отвечают. Иногда инфантильные старшие.

Цитата (alterego)
можешь, доказать обратное... я ж не против узнать, кто там за певичек голосовал...

я сам не знаю. это Ф приводил статистику. Однако, очевидно, что молодежь не больно знает, кто такие Пугачева и Ротару. То есть первую-то знают по архипропаганде, а вот второю точно не знают. Поэтому, очевидно, в том голосовании принимали участие небольшая часть молодых пользователей сети ОК, кто знаком с творчеством П и Р, и подавляющая часть, кто точно знает, кто это и какое у них творчество
Сообщение отредактировал R0Mi0 - Понедельник, 18.02.2013, 01:12
 
R0Mi0 OfflineДата: Понедельник, 18.02.2013, 01:14 | Сообщение # 38
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
И да, забыл добавить
Цитата (alterego)
болтология

болтология - это не моя особенность. Это свойственно иным обитателям этого форума. Когда много всего ни о чем или об одном и том же.

P.S. Я не только тебя имею в виду
 
alterego OfflineДата: Понедельник, 18.02.2013, 01:27 | Сообщение # 39
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Цитата (R0Mi0)
я привел более-менее объективную статистику. ты привела пример голосовалки на тупейший вопрос. Причем по технологии, голосовали друзья и знакомые и знакомые знакомых ("скажи мне кто твой друг..."(с)). На такие вопросы обычно как раз 15-25 летний и отвечают. Иногда инфантильные старшие. Цитата (alterego)можешь, доказать обратное... я ж не против узнать, кто там за певичек голосовал... я сам не знаю. это Ф приводил статистику. Однако, очевидно, что молодежь не больно знает, кто такие Пугачева и Ротару. То есть первую-то знают по архипропаганде, а вот второю точно не знают. Поэтому, очевидно, в том голосовании принимали участие небольшая часть молодых пользователей сети ОК, кто знаком с творчеством П и Р, и подавляющая часть, кто точно знает, кто это и какое у них творчество

я не понимаю, тебе лишь доказать, что ты прав или доказать, что это я такая, лишь бы языком молоть?
я открыла первый попавшийся опрос... что тебе в этом такого фигового?
только что я выбрала специально 2 опроса:
- ты любишь теарт?
- как часто вы прочитываете новую книгу?
даже не заходя в аккаунты, я по фото вижу, что большинство молодежи...
дальше что? скажешь, опять херовые опросы? или фото подставные? или я смотрю только то, что мне нужно?
не раздражай меня...
как чуть что не так выходит - сразу спрыг: это не я, это форекс мне дал почитать... ну, так и читайте на пару... чё нам втолковывать всякий бред... начитались уже везде...
главное, какая самонадеянность... все тупые, одни они умные... у задорного, по ходу, научились...

или ни мы, или никто... :)
 
alterego OfflineДата: Понедельник, 18.02.2013, 01:29 | Сообщение # 40
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Цитата (R0Mi0)
болтология - это не моя особенность. Это свойственно иным обитателям этого форума. Когда много всего ни о чем или об одном и том же. P.S. Я не только тебя имею в виду

отлично, что что у тебя кругом подтвержденные факты... <_<

или ни мы, или никто... :)
 
sab OfflineДата: Понедельник, 18.02.2013, 01:31 | Сообщение # 41
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Ну, R0Mi0 <_< если до тебя не доходит смысл сказанного, это вовсе не значит, что сказано было "ни о чем".
А, кстати, ты сам-то за выходные 40 с лишком постов "о чем" настрогал? :p

@ подарите им шанс выжить @
Сообщение отредактировал sab - Понедельник, 18.02.2013, 01:37
 
alterego OfflineДата: Понедельник, 18.02.2013, 01:39 | Сообщение # 42
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
мля, аж выбесил... mad mad
не нравится что-то или кто-то закрывайте форум, и вдвоем общайте... у вас по 2-3 темам, даже не связанных с форексом, это отлично получается...
продвинете сайт - мож, и задорнов к вам поддтянется через год-другой... будете втроем уже поддакивать друг другу...

или ни мы, или никто... :)
Сообщение отредактировал alterego - Понедельник, 18.02.2013, 01:40
 
R0Mi0 OfflineДата: Понедельник, 18.02.2013, 02:03 | Сообщение # 43
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
закусывать надо <_<
 
alterego OfflineДата: Понедельник, 18.02.2013, 02:09 | Сообщение # 44
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Цитата (R0Mi0)
закусывать надо

так может, это ты там пробку понюхал и тебя развезло? или правду фор-фан говорил про мак в болгарии... что читаешь, а смысл не понятен...
а мне завтра на работу с самого утречка - не тот момент, чтоб пить... :) хотя и этот аргумент подтверждает доказательность твоих утверждений... :)

или ни мы, или никто... :)
 
R0Mi0 OfflineДата: Понедельник, 18.02.2013, 02:11 | Сообщение # 45
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (alterego)
а мне завтра на работу с самого утречка - не тот момент, чтоб пить... хотя и этот аргумент подтверждает доказательность твоих утверждений...

ну, значит, надо выпить :) ломка у тебя, не иначе ;) :p

Цитата (alterego)
мля, аж выбесил...
не нравится что-то или кто-то закрывайте форум, и вдвоем общайте... у вас по 2-3 темам, даже не связанных с форексом, это отлично получается...
продвинете сайт - мож, и задорнов к вам поддтянется через год-другой... будете втроем уже поддакивать друг другу...
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Свободное общение трейдеров Форекс » Кому принадлежат мировые сми
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru