[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Свободное общение трейдеров Форекс » Сколько нужно $$, чтобы сдвинуть курс пары EUR/USD?
Сколько нужно $$, чтобы сдвинуть курс пары EUR/USD?
Rony OfflineДата: Четверг, 08.10.2009, 19:10 | Сообщение # 1
Первонах
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 1
Сколько нужно $ чтобы сдвинуть EUR/USD?

К примеру, если купить 1 млрд евро за доллары, на сколько пунктов вверх сдвинется курс пары EUR/USD и сколько времени пройдет?

 
vladmax OfflineДата: Четверг, 08.10.2009, 19:27 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Репутация: 60
Награды: 44
Rony, если очень мягко, то более непонятного вопроса давно не встречал.
Лицемерие и трусость удел слабых
 
Бизон OfflineДата: Четверг, 08.10.2009, 22:35 | Сообщение # 3
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Rony, если у тебя есть 1 млрд – зачем что-то куда-то двигать? dry
Быть добру!
 
Parchutov OfflineДата: Пятница, 09.10.2009, 06:25 | Сообщение # 4
Покровитель медведей
Группа: Проверенные
Сообщений: 644
Репутация: 12
Награды: 9
Можете смеяться и дразниться (последнее для Бизон,-а), но меня этот вопрос тоже интересовал, про взаимосвязь движений и вваливаемых в них сумм. Это потом я стал взрослым и перестал верить в Деда Мороза! biggrin
Неприятности нужно решать по мере их поступления! :)
 
sab OfflineДата: Пятница, 09.10.2009, 10:30 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
дети озабочены вопросом "почему?"
юноши - вопросом "как?"
люди опытные - вопросом "зачем?" tongue

@ подарите им шанс выжить @
 
Бизон OfflineДата: Суббота, 10.10.2009, 22:59 | Сообщение # 6
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Quote (Rony)
Сколько нужно $ чтобы сдвинуть EUR/USD? К примеру если купить 1 млрд евро за доллары на сколько пунктов вверх сдвинется курс пары EUR/USD и сколько времени пройдет?

Rony, у меня такое подозрение, что для того чтобы куда-то что-то двигать, миллиарды баксов не нужны. Хватит нескольких человек, рисующих графики в нужном направлении. cool


Быть добру!
 
Бизон OfflineДата: Суббота, 10.10.2009, 23:01 | Сообщение # 7
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Или, вообще, одной компьютерной программы… cool
Быть добру!
 
vladmax OfflineДата: Воскресенье, 11.10.2009, 14:06 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Репутация: 60
Награды: 44
Или позвать Пчелу, он умудрялся с четырьмя счетами по 50 баксов двигать usdjpy. wacko smile
Лицемерие и трусость удел слабых
 
vladmax OfflineДата: Пятница, 30.10.2009, 08:38 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Репутация: 60
Награды: 44
Нужно договориться о выходе данных по ВВП любой страны, но намного лучше прогнозов или хуже. Делов-то самая малость, а какие результаты! happy
Лицемерие и трусость удел слабых
 
Alex21 OfflineДата: Четверг, 26.11.2009, 19:37 | Сообщение # 10
Купец
Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Репутация: 5
Награды: 6
Quote (vladmax)
Сколько $ нужно чтобы сдвинуть курс пары EUR/USD?

А стоит ли парить мозги себе этим? Или у кого есть столько бабла??? happy happy happy

Если больше нечем, дорожите своими заблуждениями. Может быть хоть так проявите свою индивидуальность.
 
Бизон OfflineДата: Суббота, 19.12.2009, 12:17 | Сообщение # 11
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Alex21, позволь с тобой не согласиться. При всей внешней наивности вопроса Rony, он имеет фундаментальный характер. Ведь именно понимание механизма функционирования форекса даёт возможность работать на нём с профитом. Этот вопрос в той или иной форме постоянно всплывает на форуме. Ведь и тема «Цена учитывает всё» и тема «Уровни объёма», да и многие другие, посвящены именно этому. И пока мы этого не поймем, все наши потуги «срубить бабла по лёгкому» всегда будут просто игрой «в рулетку»!
Быть добру!
 
sab OfflineДата: Суббота, 19.12.2009, 12:29 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Бизон, про EUR/USD не знаю, но одна интервенция швейцарцев по евре тянет на 3млрд. франков. При этом курс е/фр летает на 2 фигуры, д/фр - 1.5-2 фигуры, е/д 0.5-1 фигуры. Так что, думаю, деньги вполне подъемные, особенно на тонких рынках. Важно только знать, где расположены сильные объемы бидов/оферов, чтобы не тратить ресурсы на их преодоление. При удачных раскладах 50 лотов + 5 лотов на запуск информационной мульки вполне достаточно (лот = 100'000 базовой валюты).
@ подарите им шанс выжить @
 
akustik OfflineДата: Вторник, 30.03.2010, 12:16 | Сообщение # 13
Всемогун
Группа: Партнеры
Сообщений: 387
Репутация: 32
Награды: 17
ещё интересно,существует ли "критическая масса":нуу,типа когда кто-то где-то лотик взял-и это послужило причиной резкого движения?
 
For-ffun OfflineДата: Вторник, 30.03.2010, 15:57 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (akustik)
ещё интересно,существует ли "критическая масса":

Критическая масса существует у всего! Все знают про уран-плутоний, но даже аммиачная селитра - удобрение - обладает критической массой и становится взрывоопасной, когда ее очень много в одной куче. Я уж молчу про критическую массу терпения и упорства, говорят, даже жадность имеет предел, но его еще никто ни разу не достиг ... lepricon
 
Tisha™ OfflineДата: Суббота, 03.04.2010, 19:18 | Сообщение # 15
Полуфабрикат
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 12
Награды: 2
Quote (akustik)
ещё интересно,существует ли "критическая масса":нуу,типа когда кто-то где-то лотик взял-и это послужило причиной резкого движения?

Вы не поверите, но все гораздо проще, чем нам кажется. Когда мой партнер умудрился 10-ю лотами двинуть рынок по облигациям (справедливости ради в неликвидное, перед закрытием биржи время) мы еще могли понять логику происшедшего. Но когда я сам мини-лотом по евро умудрился сдвинуть рынок (правда на фьючерсном мини-контракте и на очень короткий срок), я мягко говоря, онемел. %)
Слабо верится? ok! скрин-шот в студию!

Выставленный на sell стоп-ордер по цене 1,5442 был зафилен ... по цене 1,5439
В стакане четко видно, как цена с 1,5452 сходила к моему ордеру и после 1,5439 вернулась назад.
Прикрепления: 3181591.jpg (127.9 Kb)

Здесь можно было бы признать мастерство трейдера, если бы это не оказалось банальной ошибкой...
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Свободное общение трейдеров Форекс » Сколько нужно $$, чтобы сдвинуть курс пары EUR/USD?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru