[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Свободное общение трейдеров Форекс » Управление Риском (Money Management) (Что думаем о... Делимся опытом...)
Управление Риском (Money Management)
sab OfflineДата: Пятница, 19.02.2010, 02:46 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Тема эта постоянно возникает в различных ветках по самым разным поводам.
Без понимания необходимости Управления Риском, без знания правил, строгого и умелого их применения Маржин Колл (margin call)- неизбежно встретит Вас с распростертыми объятиями
;)

См.также: здесь и здесь


@ подарите им шанс выжить @
 
rich OfflineДата: Пятница, 19.02.2010, 17:31 | Сообщение # 31
Мелочёвщик
Группа: Партнеры
Сообщений: 39
Репутация: 0
Награды: 0
Вот как и я заелся, по сигналам Алексея еще ни чего не делал, все сам читал и т.д., так вот мне 4 месяца везло, стопами практически не пользовался, в надежде что цена всеравно вернется обратно, и как не странно всегда так было опускался и -300 и более и все было ОК. Но тут этот бакс упал с момента моей покупки аж на 500 пунктов и не выдержал мой ДЕПО. Так вот господа стратегия со стопами нужно однозначно. И не всегда цена вернется так как нам хочется. Теперь бежать пополнять ДЕПО надо и в путь с сигналами Алексея. Обязательно со стопами. Без дисциплины Форекс не одолеть. Это чисто мое мнение.
 
For-ffun OfflineДата: Пятница, 19.02.2010, 17:31 | Сообщение # 32
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Я бы в клочья весь форекс в момент разметал!
Дайте ж волю и хер несгибаемый!
Но, блин, стопорит бренный металл!
Не дает развернуться отчаянно!
 
JornS OfflineДата: Пятница, 19.02.2010, 17:32 | Сообщение # 33
Полуфабрикат
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 3
Награды: 0
rich, smile это от жадности ... у меня тоже так было ... magin call называется, тут главное с собой разобраться, и не наступить дважды на одни грабли.
 
Санчес OfflineДата: Пятница, 19.02.2010, 17:32 | Сообщение # 34
Географист
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 7
Награды: 2
rich, а как же лок? Если б стояли в локе, заработали бы и на снижении в 500 п против первоначальных поз и потом при обратном дижении. Вывод, думаю, вы сделаете. И еще, ведь можно открываться, допустим, если цена выше МА-55 - только бай, если цена ниже МА-55 -только селл. Каждую стратегию можно подделать под себя. Удачи и профитов.
Земля круглая, почти...
 
Ram OfflineДата: Пятница, 12.03.2010, 16:46 | Сообщение # 35
Первонах
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
я наачинающий в форексе, (был мал. бизнес работал 7 лет теперь закрываюсь ищу что-новое)
привык планировать поетому составил план это первый лист если увеличивать депози на оппредел % интересная математика получается и вроде реально, в январе попробовал и быстро слил 1000 (жадность, когда делаешь 3% потом нечего делать думаешь надо 5 потом 10 итд)
второй лист появился как нашел этот сайт основной для меня вопрос это лок вот и охота понять как с ним работать когда закрывать удвоения, думаю для понятия интересно

может кто опытный там поковыркает и выложет как они заходят в лок , когда закрывают удвоения и лок, пока времени мало изучать статистику, но вроде если цена пошла не туда то гдето 115-135 пунктов от 1 сдел

Прикрепления: 3381374-1-.xls (107.5 Kb)

пока учимся
 
Thor OfflineДата: Пятница, 12.03.2010, 20:56 | Сообщение # 36
Тамплиер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1127
Репутация: 29
Награды: 13
sab, чёт не то Вы написали совсем, ну да ладно :) см.здесь
С уважением, автор стратегии "R&S Zones"
 
art125 OfflineДата: Пятница, 12.03.2010, 20:56 | Сообщение # 37
Бесполезняк
Группа: Партнеры
Сообщений: 23
Репутация: 0
Награды: 0
Всем добрый день. Меня интересует вопрос, в чем разница, если трейдер торгует депозитом 1000 с кредитным плечом 1:10 и если он торгует депо 2000 с плечом 1:5 или депо 100 с плечо 1:100? Ведь если сработает стоп, допустим в 50п, то потери будут одинаковы и с каким депо( из выше перечисленных), трейдер будет чувствовать себя комфортней чисто психологически?Я конечно утрирую, и депо и плечо могут быть другими, в общем с этим ММ, для меня не всё понятно. Я читал, что психология является одним из главных факторов в торговле, я это на себе ощущаю, если я на демке нервничаю, то что будет, когда я перейду на реал.Если я начну торговать с депо 100 и плечом 1:10 и всё пойдет более менее стабильно, то потом постепенно нужно увеличивать депо до 200 или можно увеличить плечо до 1:20?
 
Ден OfflineДата: Пятница, 12.03.2010, 20:56 | Сообщение # 38
Бесполезняк
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 3
Награды: 0
Здраствуйте! art125, .Все очень просто.
Например если вы заключаете сделку на 10$(0,01лотом) то при плече 1:100 обьем сделки будет 1000$ ,значит у вас запас 100 пунктов,если у вас депозит будет 10$ и сделка пойдет против вас на 100 пунктов вы потеряет депо!!!
А если наоборот то депозит 20 будет.
соответсвенно если плечо 1:10 то вы всего навсего заключите обьемом на 100$ ,у вас запас 1000 пунктов будет .
Риск во много раз меньше ,но прибыль тоже.
В крупных ДЦ Обычно стандартное плечо 1:100. Я торгую именно таким .
Удачи и профитов biggrin
 
art125 OfflineДата: Пятница, 12.03.2010, 20:56 | Сообщение # 39
Бесполезняк
Группа: Партнеры
Сообщений: 23
Репутация: 0
Награды: 0
Спасибо за ответ, но скажите психологически когда сложнее, когда депо 10 и плечо 1:100 или депо 100 и плечо1:10, когда мандраж сильнее или всё равно. Из двух книг о форексе, что я прочитал одна была книга Ю.Жваколюка "Внутридневная торговля на рынке форекс". В ней он упоминает и о том что брокеры стран СНГ обманывают клиентов и что надо сразу выходить на западного брокера и о то что из 100 человек, пришедших на форекс выживают человек 7, но в то же время он утверждает, что большое кредитное плечо- это нормально и многие его знакомые трейдеры со счётом 5000$!!! делают в день от 50% до 200%. Врёт скорее всето, но с другой стороны если трейдер уверен в своей систем, она действует, то ему должно быть всёравно с каким счётом работать или психология всё таки играет здесь свою роль и с большим депозитом процент выигрышных сделок будет гораздо меньше, чем с малым
 
Ден OfflineДата: Пятница, 12.03.2010, 20:57 | Сообщение # 40
Бесполезняк
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 3
Награды: 0
art125, При 100$ и плече 1:10 ,меньше риск в 10 раз.
ДЦ хорошего рекомендует этот портал instaforex ,сам торгую нариканий нету!
Я не знаю как 50% до 200%, возможно.
Я сам не так долго на рынки и моя пока система далека от идеала но с каждой неделей я набираюсь опыта и делаю выводу для себя ,торгую в прибыли хоть и небольшой.
2 месяца назад очень помогли СИГНАЛЫ на этом портале.
дают понять как быть дисциплинированым ,очень хорошо показана какая должна быть стратегия ,чтобы торговать прибыльно.
Спасибо огромное этому сайту))) biggrin

 
SVI OfflineДата: Четверг, 06.01.2011, 14:32 | Сообщение # 41
Выползень
Группа: Партнеры
Сообщений: 19
Репутация: 2
Награды: 0
Доброе время суток вам .
Вот решил с вами поделиться ...Мне это кто то тоже посоветовал решился на это не сразу но думал над этим .
Допускаем что у нас на депозите 100$
Мы решаем сколько каждый день реально мы можем взять от форекса ... допускаем 3% ( с нашей суммы реально). Первый день работы у нас получается 103$ .На второй день 3.09 нужно заработать ,получается 106,09$ Третий день 109,18$ и так дальше ....
Примерно так ... angel
P.S :Конечно нужно допускать минусовые сделки но также и больше чем 3% в день (бываю такие дни что попадаешь в хорошее движение ) а минус всегда закрывать стопом .

Если не там тему открыл извините. angel

 
Бизон OfflineДата: Четверг, 06.01.2011, 14:43 | Сообщение # 42
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
SVI, не понял - проблема то в чём?
Быть добру!
 
sab OfflineДата: Четверг, 06.01.2011, 14:46 | Сообщение # 43
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Quote (Бизон)
не понял - проблема то в чём?
;) куда столько бабла девать?
SVI, ты жизнь себе не усложняй - работай месяц от $100, в конце месяца выводи "верх", или капитализируй %% и работай от новой суммы ИМХО
%) а то, каждый день пересчитывать сложный %%, времени на торговлю не останется :p

@ подарите им шанс выжить @
 
SVI OfflineДата: Четверг, 06.01.2011, 14:54 | Сообщение # 44
Выползень
Группа: Партнеры
Сообщений: 19
Репутация: 2
Награды: 0
ну может ..) а так отачивать капитал тоже хорошо )
 
Бизон OfflineДата: Четверг, 06.01.2011, 18:53 | Сообщение # 45
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Quote (sab)
SVI, ты жизнь себе не усложняй - работай месяц от $100, в конце месяца выводи "верх", или капитализируй %% и работай от новой суммы ИМХО

Не, по дням интереснее... ;)

Быть добру!
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Свободное общение трейдеров Форекс » Управление Риском (Money Management) (Что думаем о... Делимся опытом...)
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru