[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Свободное общение трейдеров Форекс » Рацион трейдера Форекс (Что мы едим или не все фрукты одинаково полезны)
Рацион трейдера Форекс
Боитесь ли Вы нитратов?
1. да, боюсь [ 8 ] [26.67%]
2. да, но не знаю что это [ 3 ] [10.00%]
3. да, боюсь, но что я могу сделать? [ 2 ] [6.67%]
4. мне пофиг, перевариваю даже гвозди [ 5 ] [16.67%]
5. нет, это все страшилки для хлюпиков [ 2 ] [6.67%]
6. нет, я боюсь только лосей [ 8 ] [26.67%]
7. боюсь, но мне лень что-то делать [ 2 ] [6.67%]
Всего ответов: 30
Администратор OfflineДата: Суббота, 12.06.2010, 15:23 | Сообщение # 1
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Что мы едим или не все фрукты одинаково полезны

Меня давно заботила проблема, что мы едим, а тут еще серия передач “Среда Обитания”, и я решил провести свое независимое мини-расследование. Всем известно, что самая главная и полезная еда для высших приматов – это овощи и фрукты, поэтому я решил исследовать именно их. Какая одна из главных проблем с современной клетчаткой? Правильно – нитраты. Я купил в Интернете нитратометр и теперь выведу на чистую воду все супермаркеты и ларьки города. Я живу в Ярославле, поэтому начну именно с него. Ярославль очень близок к Москве (240 км), так что я думаю картина с продуктами в столице примерно такая же, да и вообще, в целом по стране, видимо, не сильно разнится.

О нитратах

Соли азотной кислоты (нитраты) хорошо усваиваются организмом и в норме встречаются во многих продуктах питания, в воде и почве. Но концентрация нитратов в естественных условиях невелика и не оказывает пагубного влияния на человека. Вред для здоровья проявляется лишь при превышении допустимых суточных норм их потребления. Когда нитраты оказываются в человеческом организме в большом количестве, то они просто не успевают из него выводиться и накапливаются, образуя опаснейшие соединения — нитриты. Избыток нитритов и нитратов приводит к образованию нехарактерного для здорового человека соединения гемоглобина — метгемоглобина, который не может переносить кислород от легких к тканям.

Внимание! Согласно современным исследованиям, острое отравление нитратами может наступить при единовременном употреблении от 1000 до 4000 мг нитратов с водой и продуктами. Первыми признаками являются слабость, тошнота и рвота, одышка. Смертельной дозой нитратов для взрослого человека является 8000-14000 мг, в этом случае пациент умирает от удушья, несмотря на достаточный доступ в легкие воздуха. Особенно опасны нитраты для маленьких детей, ведь для них предельной дозой является 600-800 мг нитратов.

Однако большей опасностью является систематическое употребление избыточного количества нитратов. Незначительное превышение максимальной суточной нормы в 325 мг не вызывает внешних проявлений и острого отравления, но хроническое употребление ядов приводит к заболеваниям крови, печени, почек, желудочно-кишечного тракта и других систем и органов. При этом особая опасность кроется в высокой канцерогенности нитратов. Доказано, что хроническое отравление нитратами у детей вызывает задержку физического и умственного развития.

Об аппарате «Со-экс»

Нитрат-тестер «Со-экс» был разработан специально для борьбы с нитратами. Его высокая чувствительность и избирательность позволяет надежно защитить себя и свою семью от этих опасных соединений. В отличие от других нитратометров, «Со-экс» основан на современнейших цифровых технологиях, он компактен и легко помещается в карман или сумку, работает от аккумулятора (автономен) и не требует специальной настройки и подготовки к проведению исследования. Благодаря этим качествам, по нашему мнению, «Со-экс» можно назвать одним из лучших нитратометров на сегодняшний день.

Исследование фруктов и овощей в магазинах Ярославля на нитраты

Итак, первый магазин, куда я пошел, была «Карусель», г. Ярославль. Это большой супермаркет самообслуживание, где Вы всегда найдете множество свежих фруктов и овощей. Результы оказались неплохие, но отравиться, как оказалось, вполне возможно

КАРУСЕЛЬ


  • Морковь Израильская (в упаковке)
    123 мг/кг при норме в 250, то есть съедобно, нитратов в 2 раза ниже нормы

  • Огурцы грунтовые (без упаковки)
    126 мг/кг при норме в 150, то есть съедобно, нитраты чуть ниже нормы

  • Свекла домашняя – для сравнения
    199 мг/кг при норме в 1400, то есть съедобно, нитратов во много раз ниже нормы

  • Помидоры «Томаты на ветке»
    129 мг/кг при норме в 250, то есть съедобно, нитратов в 2 раза ниже нормы

  • Персики
    160 мг/кг при норме в 60, есть нельзя, нитратов в них было втрое выше нормы, аппарат показал, что есть такое категорически нельзя

  • Бананы из Эквадора
    142 мг/кг при норме в 200, то есть съедобно, чуть ниже нормы

  • Яблоки зеленые, покрытые воском
    35 мг/кг при норме в 60, то есть съедобно, только помыть от воска нужно

  • Лук репчатый (не крупный)
    144 мг/кг при норме в 80, есть нельзя, оказался с серьезным превышением, нитратов вдвое выше нормы, аппарат показал, что есть такое нельзя

  • Баклажаны
    100 мг/кг при норме в 300, то есть съедобно, ниже нормы в 3 раза

  • Картофель
    270 мг/кг при норме в 250, есть нельзя, норма нитратов превышена

  • Клубника свежая
    52 мг/кг при норме в 100, есть можно, съедобно, нитратов ниже нормы

Вывод пока такой: если бы Вы купили на обед картошку с луком, а потом съели на десерт пару персиков, то Вы вполне бы могли оказаться в больнице с тяжелым отравлением...

Продолжение следует
Прикрепления: 3032231.jpg (4.9 Kb)

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Ale)( OfflineДата: Суббота, 12.06.2010, 20:31 | Сообщение # 2
Финансовый разбойник
Группа: Партнеры
Сообщений: 1823
Репутация: 32
Награды: 19
Уважаемый? forexclub, Я думаю Вы не против будите, если я добавлю ваш пост:
Правило 1. Ешьте, сколько необходимо

И речь не о голоде. Суточный рацион человека должен содержать столько калорий, сколько он сможет за эти сутки потратить. В противном случае начнете либо худеть, либо толстеть. И, скорее всего, набирать вес, поскольку современный человек очень мало двигается, а есть не забывает.

Энергетическая ценность продуктов и энергозатраты измеряются в калориях. В день вы потратите от 1200 килокалорий, в которые входят базовые расходы на поддержание работы и температуры организма, а также минимальная физическая активность. Чем больше двигаетесь, тем больше калорий можете себе позволить.

Правило 2. Питайтесь полноценно

Соотношение белков, жиров и углеводов за день должно примерно равняться 1:1:4. Запомнить правильные пропорции можно с помощью простого мнемонического приема: представьте тарелку, разделенную на три одинаковых части. Две из них занимают углеводы, а третью поровну делят белки и жиры.

Правило 3. Разнообразьте рацион

Одни и те же продукты на столе – это скучно и чревато недобором важных питательных компонентов. Получить необходимый набор витаминов, микроэлементов и минеральных веществ можно только из длинного списка продуктов, большинство из которых вполне доступны: овощи, фрукты, мясо, рыба, орехи, молочные продукты, бобовые, хлеб, макароны из твердых сортов пшеницы, ягоды и зелень.Правило 4. Придерживайтесь нормального веса

Рамки нормального веса довольно широки, и вставать каждый день на весы нет никакой необходимости. Зато отсутствие дефицита массы тела, либо избыточного веса уже снижает риски многочисленных заболеваний. Поэтому, нормализовав вес, можно пользоваться полноценным и разнообразным питанием как работающим методом поддержания здоровья.

Правило 5. Ешьте чаще

Как ни парадоксально, чтобы не толстеть, надо есть чаще. Плотно позавтракайте, а затем ешьте 4–5 раз в день небольшими порциями. Таким образом вы никогда не будете испытывать чувство голода и сможете контролировать качество и количество принимаемой пищи.

Правило 6. Ешьте несъедобное

Называемые клетчаткой неперевариваемые пищевые волокна улучшают работу желудочно-кишечного тракта и очищают его. Клетчатка содержится в овощах, бобовых, отрубях, крупах, продуктах из цельного зерна. Коричневый рис предпочтительнее белого, а также не забывайте о фруктах и ягодах.

Правило 7. Ограничивайте жирность

Жир необходим: подсолнечное, оливковое, кукурузное масла и рыбий жир содержат витамины и незаменимые жирные кислоты. Однако в повседневном рационе городского жителя наблюдается переизбыток жира без полезной нагрузки, зато приближающий к атеросклерозу и ишемической болезни сердца.

Выбирайте продукты с низким процентом жира, замените жареные блюда на вареные или запеченные, используйте посуду с антипригарным покрытием, чтобы снизить количество жира при готовке. Помните, что растительные масла тоже содержат жир, и ограничьтесь чайной ложкой масла на человека при заправке салата.

Правило 8. Меньше сахара

Сахар необратимо портит зубы и приводит к лишнему весу. Особенно вреден сахар детям, неспособным к самоограничению. Приучайте себя и детей к фруктам вместо выпечки и конфет, ограничивайте потребление сладких напитков. Изменение пищевых привычек благоприятно скажется на здоровье, внешнем виде и самочувствии.

Правило 9. Осторожнее с солью

Поваренная соль служит источником натрия, но ее переизбыток повышает кровяное давление, что приводит к гипертонии. Если вы часто едите вне дома и не знаете, сколько потребляете соли, сократите ее количество на собственной кухне. Ешьте меньше соленых продуктов, не перекусывайте чипсами и орешками, не досаливайте еду в тарелке. Также полезно заменить обычную соль йодированной, чтобы избежать дефицита йода.

Правило 10. Алкоголь – не еда

Взрослый здоровый человек может без труда держаться умеренного потребления алкоголя: не более 20 г чистого спирта в день, что составляет 50–60 г крепких напитков, 150–200 г сухого вина или 300–500 г пива. Но не превращайте алкоголь в часть ежедневного рациона, поскольку алкоголь не только калориен, но и возбуждает аппетит, заставляя есть больше.

Сообщение отредактировал Ale)( - Суббота, 12.06.2010, 20:40
 
sab OfflineДата: Суббота, 12.06.2010, 20:36 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Quote (Ale)()
Помочь соблюдать это правило вам помогут базы данных нашего сайта: наиболее точная таблица калорийности продуктов, которая была подготовлена при поддержке НИИ питания РАМН и таблица расхода калорий при различных видах деятельности: от мытья посуды до катания на горных лыжах.

Ale)(, а таблицы ты будешь высылать индивидуально в Личку ;) или за отдельную плату? А статья твоя - так - замануха :(


@ подарите им шанс выжить @
 
Ale)( OfflineДата: Суббота, 12.06.2010, 20:39 | Сообщение # 4
Финансовый разбойник
Группа: Партнеры
Сообщений: 1823
Репутация: 32
Награды: 19
sab, да нет, у меня нет Таблиц. по Вашей просьбе, отредактирую замануху!
 
Ale)( OfflineДата: Суббота, 12.06.2010, 20:57 | Сообщение # 5
Финансовый разбойник
Группа: Партнеры
Сообщений: 1823
Репутация: 32
Награды: 19
sab, главное про 10 пункт не забудь.
 
Администратор OfflineДата: Суббота, 12.06.2010, 21:26 | Сообщение # 6
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Ale)(, без проблем, информация полезная <_<

кстати, на меня в супермаркете смотрели как на психа, человек вроде стоит с сотовым телефоном (нитратометр похож на сотовый), а потом начинает им тыкать во фрукты :D


Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
sab OfflineДата: Суббота, 12.06.2010, 21:36 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Статья-то полезная, слов нет.
Но, как энергозатраты и калории считать? К примеру, поймал человек ЛОСя loss - сколько калорий потратил?
А, если - профит? lepricon А МК? out А просадка на пол-депо за неделю? cranky а - за один день?
Без точного знания энергоемкости этих событий можно не только 10-й пункт нарушить drunk , а вообще %) заснуть у холодильника chips
Нет, я настаиваю barbarian2 Ale)(, таблицы давай barbarian book

@ подарите им шанс выжить @
 
Администратор OfflineДата: Суббота, 12.06.2010, 21:43 | Сообщение # 8
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
sab, сильно, особенно с иллюстрациями applause
Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Ale)( OfflineДата: Суббота, 12.06.2010, 22:18 | Сообщение # 9
Финансовый разбойник
Группа: Партнеры
Сообщений: 1823
Репутация: 32
Награды: 19
sab, я с удовольствием помочь, но там таблицы очень уж большие... поэтому могу только дать Ссылку, но нельзя... как я понимаю. так, что могу только в личку, там даже есть калькуляторы специальные, которые считают, сколько надо съесть и что надо сделать чтоб похудеть на тот или иной вес.
Сообщение отредактировал Ale)( - Суббота, 12.06.2010, 22:19
 
Gvidonnn OfflineДата: Воскресенье, 13.06.2010, 12:52 | Сообщение # 10
Погонщик быков
Группа: Партнеры
Сообщений: 432
Репутация: 17
Награды: 4
Quote (Ale)()
Взрослый здоровый человек может без труда держаться умеренного потребления алкоголя: не более 20 г чистого спирта в день, что составляет 50–60 г крепких напитков, 150–200 г сухого вина или 300–500 г пива. Но не превращайте алкоголь в часть ежедневного рациона, поскольку алкоголь не только калориен, но и возбуждает аппетит, заставляя есть больше.

Странно. А я замечал вот выпьет человек, для аппетита, более 200 г. крепких напитков, потом вообще кушать перестает. dontknow
 
Les OfflineДата: Воскресенье, 13.06.2010, 13:53 | Сообщение # 11
Ловчий профита
Группа: Партнеры
Сообщений: 1381
Репутация: 38
Награды: 19
sab, тут без литрушки не разобраться ... а то и пару ....
Лучший звук - тишина!
 
vladmax OfflineДата: Воскресенье, 13.06.2010, 14:26 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Репутация: 60
Награды: 44
Quote (Gvidonnn)
Странно. А я замечал вот выпьет человек, для аппетита, более 200 г. крепких напитков, потом вообще кушать перестает.

Вот я например, после пол-литра кушать перестаю, только закусываю. :p

Лицемерие и трусость удел слабых
 
Gvidonnn OfflineДата: Понедельник, 14.06.2010, 01:57 | Сообщение # 13
Погонщик быков
Группа: Партнеры
Сообщений: 432
Репутация: 17
Награды: 4
vladmax, Дык а то-ж!
 
Ale)( OfflineДата: Понедельник, 14.06.2010, 06:38 | Сообщение # 14
Финансовый разбойник
Группа: Партнеры
Сообщений: 1823
Репутация: 32
Награды: 19
Я по себе могу только одно сказать, что все что на столе с водкой то не еда а закусь, а с пивом вообще еда не канает, если голодный, то пиво тот еще Хлеб. <_<
 
7ALEX7 OfflineДата: Среда, 15.12.2010, 16:42 | Сообщение # 15
Бесполезняк
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 4
Награды: 0
А если питаться алкоголем?!)))) ( шучу) :) :) :)
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Свободное общение трейдеров Форекс » Рацион трейдера Форекс (Что мы едим или не все фрукты одинаково полезны)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru