[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Свободное общение трейдеров Форекс » Пенсионный фонд (+ и - негосударственного пенсионного фонда)
Пенсионный фонд
Ale)( OfflineДата: Четверг, 30.12.2010, 12:41 | Сообщение # 1
Финансовый разбойник
Группа: Партнеры
Сообщений: 1823
Репутация: 32
Награды: 19
Я хотел бы поднять этот вопрос, так как контингент здесь очень образованный и умен во всех сферах, мне бы хотелось узнать ваше мнение по поводу отличий: Государственный пенсионный фонд (ГПФ) VS негосударственный пенсионный фонд (НПФ)

мое соображение: Я почему то подумал, что НПФ чем то, лучше, так как там отчисления чуть больше чем ГПФ, ну судя по графикам к примеру, но все же это лотерея, так как государство оно есть и его не может не быть, а частник, может с дуться в тоже и оставить тебя только с минималкой...

как я понимаю... деньги что мы сейчас отчисляем идут на пенсии нынешним старикам... но как говорится эти деньги мало в работе.... а вот в частной НПФ эти денежки вроде как работают, в той же бирже....

В общем если я где то не прав, прошу меня поправить, и наставить на путь истинный!!!!!

Спасибо дорогие пользователи....

 
Бизон OfflineДата: Четверг, 30.12.2010, 12:48 | Сообщение # 2
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Ale)(, в твоём то возрасте задумываться о таких проблемах... %)
Быть добру!
 
Grand OfflineДата: Четверг, 30.12.2010, 14:23 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Партнеры
Сообщений: 2729
Репутация: 65
Награды: 29
Ale)( , все правильно думаешь... автостраховые каннторы уже 75% развалились и пннсионщики уйдут в небытие (все что создается нашим государством- это единовременно забрать деньги у людей)...
А то что можно вырвать у государства это считаю своей целью, а пенсионные накопления(для старости) надо создавать самому , при условии что не хочешь быть попрошайкой и нищим...а жить в старости достойно

вот такая у меня позиция


Торгуя, вы столкнетесь со своими собственными личными
демонами. На свете есть Жадность и ее лучший друг Страх. И,
конечно, есть Эго.

время не вода, а водка (не тик-тик-тик, а буль-буль-буль)

 
lucky OfflineДата: Четверг, 30.12.2010, 18:17 | Сообщение # 4
Умелорук
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 4
Награды: 0
Ale)(, у нас сегодня частник есть, а завтра на Канары свалил и капец, правильно мыслишь, поддерживаю. Государство хоть и бандиты, но стабильные :D
 
Gvidonnn OfflineДата: Пятница, 31.12.2010, 07:40 | Сообщение # 5
Погонщик быков
Группа: Партнеры
Сообщений: 432
Репутация: 17
Награды: 4
Поддерживаю Grandа. Государственная пенсия смахивает на подачку. О своей старости нужно беспокоится самому.
С наступающим всех праздником.
Сообщение отредактировал Gvidonnn - Пятница, 31.12.2010, 07:41
 
Бизон OfflineДата: Пятница, 31.12.2010, 08:56 | Сообщение # 6
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Дожить бы до неё, этой самой пензии... :(
Быть добру!
 
lucky OfflineДата: Пятница, 31.12.2010, 18:05 | Сообщение # 7
Умелорук
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 4
Награды: 0
Бизон, а тебя что, уже много ДЦ за мошенничество разыскивают, боишься не дожить :p :D :)
Сообщение отредактировал lucky - Пятница, 31.12.2010, 18:05
 
terr OfflineДата: Среда, 16.02.2011, 23:46 | Сообщение # 8
Полуфабрикат
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Репутация: 2
Награды: 0
интересно, много ли людей включилось в программу "софинансирования" пенсии, когда государство добавляет к твоим вкладам и приумножает средства на достойную старость?+)
 
Gvidonnn OfflineДата: Четверг, 17.02.2011, 06:57 | Сообщение # 9
Погонщик быков
Группа: Партнеры
Сообщений: 432
Репутация: 17
Награды: 4
Quote (lucky)
бандиты, но стабильные

lucky, Поменяй местами слова. Веселей читать будет.
terr, По не проверенным слухам, до 83% отчислений в пенсионный фонд уходит на содержание аппарата пенсионного фонда. Они не пенсионеров содержат а себя. А программа софинансирования это ускорение привлечения средств. Ну... у кого то строительство виллы затягивается, дети семьей обзаводятся... да и вдруг завтра должности лишатся. :D
 
Ale)( OfflineДата: Четверг, 17.02.2011, 09:53 | Сообщение # 10
Финансовый разбойник
Группа: Партнеры
Сообщений: 1823
Репутация: 32
Награды: 19
Доходность в ГПФ у меня составило нынче 1.06, тоска, а по НПР эти цифры чуть позитивней....

А так конечно, думаю, что пенсия та моя что сам себе накоплю!

 
terr OfflineДата: Четверг, 17.02.2011, 23:51 | Сообщение # 11
Полуфабрикат
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Репутация: 2
Награды: 0
Quote
По не проверенным слухам, до 83% отчислений в пенсионный фонд уходит на содержание аппарата пенсионного фонда. Они не пенсионеров содержат а себя. А программа софинансирования это ускорение привлечения средств. Ну... у кого то строительство виллы затягивается, дети семьей обзаводятся... да и вдруг завтра должности лишатся. :D

ну хоть кто-то обеспечивает себе безбедную старость :D

 
Ierixon OfflineДата: Пятница, 09.03.2012, 22:08 | Сообщение # 12
Заяц-вожак
Группа: Партнеры
Сообщений: 158
Репутация: 5
Награды: 0
Ale)(,
По своему опыту могу сказать так, что лучше конечно не государственный пенсионный фонд, в пример Америкосы, у них он не гос, и что , они на пенсии как сыр в масле, балдеют и наслаждаются жизнью, ездя по миру ! А гос пенсионного скоро вообще не будет, есть знакомы в пенсионном фонде, и они говорят что скоро его вообще не станет !

Жить как говорится хорошо :)
 
karies OfflineДата: Суббота, 13.10.2012, 13:48 | Сообщение # 13
Группа: Партнеры
Сообщений: 300
Репутация: 4
Награды: 0
Quote (Ierixon)
По своему опыту могу сказать так, что лучше конечно не государственный пенсионный фонд, в пример Америкосы, у них он не гос, и что , они на пенсии как сыр в масле, балдеют и наслаждаются жизнью, ездя по миру ! А гос пенсионного скоро вообще не будет, есть знакомы в пенсионном фонде, и они говорят что скоро его вообще не станет !

просто в разных странах всё по разному налажено, в одних пенсионные взносы кладуться в банк и к пенсии вы уже имеете салидную сумму на проценты от которой можно жить, а в других странах пенсии выплачиваются с денег рабочего населения и если получаеться так что в стране рабочих людей меньше чем пенсионеров-начинаеться беда... :'(
 
SUPERBOY OfflineДата: Четверг, 20.03.2014, 21:31 | Сообщение # 14
Кукловод
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 13764
Бонус: $2064.6
Репутация: 10
Награды: 3
По ходу пенсионеров на форуме нет, и тема в 2012г закрылась :D
Авось повезёт!))
 
SUPERBOY OfflineДата: Четверг, 20.03.2014, 21:33 | Сообщение # 15
Кукловод
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 13764
Бонус: $2064.6
Репутация: 10
Награды: 3
А нашему поколению пенсии не ждать, так как 80% людей на жизнь и пенсию зарабатывать увы должны сами себе.
Авось повезёт!))
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Свободное общение трейдеров Форекс » Пенсионный фонд (+ и - негосударственного пенсионного фонда)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru