[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Свободное общение трейдеров Форекс » Торговая история для новичков (Стейты, ордера и прогнозы от Nikolay \\)
Торговая история для новичков
Бизон OfflineДата: Четверг, 18.02.2010, 17:20 | Сообщение # 61
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Quote (Nikolay)
Весь вопрос в наличии отработанной до мелочей торговой системы. Многие просто не хотят её отрабатывать, постоянно нарушая её условия.

Nikolay, что бы отрабатывать систему – её надо иметь. И пути тут только два:
1.купить «кота в мешке» без всяких гарантий её эффективности,
2. создавать свою, непонятно на чём основанную и с большими сомнениями в её работоспрособности.

Быть добру!
 
Nikolay OfflineДата: Четверг, 18.02.2010, 17:20 | Сообщение # 62
Властелин овец
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 12
Награды: 7
На счёт 2-х путей не согласен. Я не по одному из них не ходил. Для себя взял за основу книги Мастерфорекса, причём все. Посидел, подумал на выходных, и получилась готовая ТС на основе этой стратегии. Даже на дэмке не тестировал, просто наложил на график две линии, как виртуальные отложенники, дальше просто следил за ситуацией на рынке, оказалось, что всё работало и сейчас работает. А про тактики усреднения крупными банками я давно в курсе. Вот и весь мой путь. Может у кого-то он и окажется сложней, я уж не знаю.
TRADER.
 
Grand OfflineДата: Четверг, 18.02.2010, 17:20 | Сообщение # 63
Мастер
Группа: Партнеры
Сообщений: 2729
Репутация: 65
Награды: 29
Nikolay извини , но не верю что посидев в выходные ты изобрел безубыточную торговую систему, не глупые люди пытаются это сделать десяток лет . И еслибы кто то смог это сделать , то ни в коем случае не стал бы писать об своем открытии книги. Книги пишут теоретики и аналитики , а ты им доверяешь? biggrin
Торгуя, вы столкнетесь со своими собственными личными
демонами. На свете есть Жадность и ее лучший друг Страх. И,
конечно, есть Эго.

время не вода, а водка (не тик-тик-тик, а буль-буль-буль)

 
Бизон OfflineДата: Четверг, 18.02.2010, 17:21 | Сообщение # 64
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Quote (Nikolay)
Посидел, подумал на выходных, и получилась готовая ТС на основе этой стратегии. Даже на дэмке не тестировал, просто наложил на график две линии, как виртуальные отложенники, дальше просто следил за ситуацией на рынке, оказалось, что всё работало и сейчас работает.

Nikolay, тебе можно только позавидовать.

Быть добру!
 
vladmax OfflineДата: Четверг, 18.02.2010, 17:21 | Сообщение # 65
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Репутация: 60
Награды: 44
Quote (Nikolay)
как виртуальные отложенники, дальше просто следил за ситуацией на рынке, оказалось, что всё работало и сейчас работает.

И сейчас видимо тоже виртуально. happy

Лицемерие и трусость удел слабых
 
Nikolay OfflineДата: Четверг, 18.02.2010, 17:21 | Сообщение # 66
Властелин овец
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 12
Награды: 7
Ну я не против того, что вам нужны сложности. а про выходные говорил исходя из впечатлений от прочитанных
3-х книг. Я не говорил о ТС за выходные.

TRADER.
 
Бизон OfflineДата: Четверг, 18.02.2010, 17:21 | Сообщение # 67
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Nikolay, читал я их. Есть там некоторые вещи, которые помогают более глубокому пониманию форекса. Но на разработку собственной ТС они меня не подвигли.

Как давно ты применяешь эту ТС?


Быть добру!
Сообщение отредактировал Бизон - Воскресенье, 20.09.2009, 23:16
 
Бизон OfflineДата: Четверг, 18.02.2010, 17:21 | Сообщение # 68
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Quote (Бизон)
Как давно ты применяешь эту ТС?

Nikolay, ты так и не ответил…


Быть добру!
 
Flat OfflineДата: Пятница, 19.02.2010, 19:28 | Сообщение # 69
Всемогун
Группа: Партнеры
Сообщений: 342
Репутация: 18
Награды: 1
Nikolay,вопрос в том,как таковой, системы отработанной до мелочей,быть не может,а могут быть знания,дисциплина,и понятия.
убытки ограничивай,прибыль забирай.
 
Nikolay OfflineДата: Суббота, 20.02.2010, 11:17 | Сообщение # 70
Властелин овец
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 12
Награды: 7
вот наблюдение: посмотрите на пары с йеной. начиная с 4 часов утра по МСК. Это начало торгов в Токио. Куда пойдут кроссы, туда и потянутся за ними и основные пары EUR/USD и GBP/USD. так как движение в паре USD/JPY принято считать за основное на азиатской сессии, то оно и определит движение на день. кроссы потянутся за этой парой, а в свою очередь они потянут и основные пары на европейскую сессию. Кто почуял идею, пробуйте торговать на мелких сделках, а остыльным советую понаблюдать. А система моя такова: включаю комп в 9 утра, в терминале ставлю отложенные ордера на максимуме и минимуме основных пар, о которых писал. так как утром обычно флэт, то рынок сам определит своё направление. никогда не пытайтесь угадать заранее, до открытия Европы, пусть рынок сам всё вам покажет, а не вы ему. Для справки максимумы можно узнать нажав F10 в терминале. стратегия работает на профите от 30 пунктов, иногда и 200 получалось. Всё от вашей жадности зависит. Обычно рынок начинает тренд с утра в обратном направлении от тренда на день (в ложном направлении). Всем удачи!
TRADER.
Сообщение отредактировал Nikolay - Понедельник, 08.06.2009, 00:19
 
For-ffun OfflineДата: Суббота, 20.02.2010, 11:17 | Сообщение # 71
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Nikolay, привет! Объясни, пожалуйста, если торговая стратегия строится на прорыве уровней утреннего флейта по европейским валютам, зачем нужно изучать поведение тихоокеанских ребят!
А прибыль, если я правильно понял, берется всегда ТП 20-30 ппс, или не так?
 
Nikolay OfflineДата: Суббота, 20.02.2010, 11:17 | Сообщение # 72
Властелин овец
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 12
Награды: 7
Quote (For-ffun)
Nikolay, привет! Объясни, пожалуйста, если торговая стратегия строится на прорыве уровней утреннего флейта по европейским валютам, зачем нужно изучать поведение тихоокеанских ребят!
А прибыль, если я правильно понял, берется всегда ТП 20-30 ппс, или не так?

Привет! Так посмотрите сами за поведением валют, например сегодня. С Азии началось падение кроссов, продолжилось всё падением Европы. Профит можешь ставить сколько хочешь, только любой риск иногда наказывается. Я так написал из-за того, что сильно движение примерно 25-30 пунктов проходит, потом минимальная коррекция в 5 пунктов и продолжает в том же направлении идти всю сессию. Отступи от флэта 2-3 пункта вверх, если хочешь открыть на покупку и вниз, если хочешь на продажу открыться отложенными ордерами. если пробьёт сопротивление, то точно рынок взлетит, если поддержку, то будет падать в конкретный день (сессию), но не обязательно и завтра, каждый день по разному, как уж решат организаторы форекса (Крупные игроки и банки).

Добавлено (08.06.2009, 19:38)
---------------------------------------------
По поводу прибыли, у меня 4 пары торговые, посчитайте, сколько будет в рублях прибыль по каждой в 30 пунктов, если торгуем 0,1 лот, когда каждый пункт 1$ приносит. Ответ: 120$ или 3500 рублей каждый торговый день. причём в первые минуты реальных торгов. Потом можно весь день заниматься своими делами как вам захочется. Разве не повод стать профессиональным трейдером и оставить работу на дядю? Удачи!


TRADER.
Сообщение отредактировал Nikolay - Понедельник, 08.06.2009, 19:40
 
For-ffun OfflineДата: Суббота, 20.02.2010, 11:17 | Сообщение # 73
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Согласен полностью! Дело в том, что я сам делаю примерно то же самое, но совершенно не обращаю внимания на экзотику, типа киви и кенги. Да и сейчас не вижу большого смысла изучать их поведение. Отложенные ордера сработают и без них, прибыль biggrin или убыток cry будет зафиксирован ордерами ТП и СЛ. Но еще я заметил, что так прилично (куда пробил, туда и прошел 20-30 ппс) ведут себя только европейцы промеж себя и реже с баксом. Поэтому я тоже ограничил к-во инструментов до 3-4. Кроме того вход проверяю классическими МАСД и стохастиком и против тренда, который смотрю по букету МА (5,,21,55,133,233) не встаю, или ТП ставлю 10-15 ппс.
PS. Если у Вас все так шоколадно, то бросьте свои 0.1 лота, замахнитесь на Била, нашего Гейтса, или хотя бы на Сореса wink
 
Nikolay OfflineДата: Суббота, 20.02.2010, 11:18 | Сообщение # 74
Властелин овец
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 12
Награды: 7
Я не ради богатства всё это делаю. От фореска можно и нужно получать удовольствие, как от любимой работы. А Сорос и Гейтс - это великие люди, которые рождаются раз в 100 лет.
TRADER.
 
Nikolay OfflineДата: Суббота, 20.02.2010, 11:18 | Сообщение # 75
Властелин овец
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 12
Награды: 7
Посмотрел я всю аналитику за эти два дня и никто из банков не угадал задумку консорциума, которые и управляют форексом. Но есть один источник, который подготовил всех к такому движению. Профи его послушали, а новички слили для профи свои депозиты.
TRADER.
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Свободное общение трейдеров Форекс » Торговая история для новичков (Стейты, ордера и прогнозы от Nikolay \\)
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru