[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Разное » Мировые новости и интересные факты » Израиль обвинён в причастности к терактам 11 сентября (Еврейские лидеры выразили свое возмущение)
Израиль обвинён в причастности к терактам 11 сентября
sab OfflineДата: Вторник, 20.11.2012, 17:59 | Сообщение # 841
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Ну, во-первых не за 17-й, а за 18-й))
Во-вторых, если Вы действительно изучаете историю, а не (как истинный догматик-апологет) обращаете внимание только и исключительно на вещи, как Вам кажется, подтверждающие Вашу догму, то обратили бы внимание, откуда эта телеграмма отправлена.
Сопоставили бы это с известными обстоятельствами пребывания сотрудников бывшей дип.миссии США на территории бывшей (к 18-му году) Российской империи, с составом этих сотрудников (в ВИКИ несложно найти), с очевидными задачами, для которых и создавалась эта миссия, с тем фактом, что никаких "офицеров американской разведки" в 18-м году на территории России быть не могло (по причине отсутствия самой военной разведки и военных действий США на территории России), Вами же отмеченном со слов Дюка обстоятельстве, что посол, "офицеры", корреспондент описали "тот факт" одними словами... то и сами бы могли догадаться, что мулька Дюка, списанная с телеграммы, рождена была корреспондентом (его смелым заявлением), возможно, самостоятельно, возможно со слов кого-то из бывших в тот момент во Владивостоке русских. Автор телеграммы взял эту "информацию" из статьи (или материалов статьи) корреспондента и отбил телеграммой в Гос.деп, как информацию "из прессы". Качество заявленного корреспондентом анализа ситуации видно уже из цифры 384 (членов правительства).

Таких телеграмм по результатам прочтения доступной прессы из всех посольств всего мира поступает ежедневно тысячи, а в те времена их было не меньше - так работает система. Есть доступ к реальной информации, нет такого доступа... чего-то отправлять надо... ну и отправляют.

Директивы, как нужно изучать историю не будет. Вы тут заявили наличие у Вас высшего гуманитарного образования, так что с этими методами должны были в ВУЗе познакомиться. Кроме того, тут 3 неглупых человека уже который месяц Вам на примерах это демонстрируют и пытаются объяснить. Увы, "не ловится". Раз уж это не нужно Вам, чего мы тут будем париться.

В конце-то концов, это же Вы нам тут с Ромио взялись доказывать, что Земля плоская. С августа между прочим доказываете без особого успеха.
А мы, вот, знаем, что она круглая и нас это вполне устраивает))

@ подарите им шанс выжить @
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 20.11.2012, 19:23 | Сообщение # 842
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
я правильно понял, что Вы называете тот документ подделкой? :) или нет? Интересно в архиве США в курсе, что Саб разоблачил данный документ :)

Quote (sab)
никаких "офицеров американской разведки" в 18-м году на территории России быть не могло (по причине отсутствия самой военной разведки и военных действий США на территории России),

вот это мощный вывод, а можно узнать - это Вы сами придумали, или есть какие то данные, что в это время не было никаких разведчиков? я не очень понял что такое по причине "отсутствия самой военной разведки и военных действий США на территории России". Нужно пояснение, фраза очень туманная :)
я не разведик, но мне казалось, что разведчики не только в войну работают
Quote (sab)
Директивы, как нужно изучать историю не будет. Вы тут заявили наличие у Вас высшего гуманитарного образования, так что с этими методами должны были в ВУЗе познакомиться. Кроме того, тут 3 неглупых человека уже который месяц Вам на примерах это демонстрируют и пытаются объяснить. Увы, "не ловится". Раз уж это не нужно Вам, чего мы тут будем париться.

я не сомневался, что Вы не сможете, ибо разговоры, что "Ромио, не суди по документальным фильмам", при этом воспринимая конкретные книги по истории как истину - это двойные стандарты, а 2ые стандарты, как мы уже давно знаем, это красная линия Вашего мировоззрения по многим аспектам жизни. Поэтому, разумеется, Вы это никак и не можете прокомментировать.

Quote (sab)
В конце-то концов, это же Вы нам тут с Ромио взялись доказывать, что Земля плоская.

мне кажется, скорее Вы, ибо то, что евреи добрые и мирные люди, все их любят, а их бомбят и притесняют и что они влияют на США соразмерно своему количеству в этой стране - это сродни тому, что земля плоская. Так что не переворачивайте ситуацию.
На счет трех неглупых, согласен, неглупые, только вот Бизон не факт, что на Вашей стороне баррикад ) да и не пишет он тут особенно, если Вы про него. Если про Альтэрэго, то у нее нет позиции по данному вопросу, кроме того, что она "не чувствует в Белоруссии ничего подобного", а в теме в этой не разбирается. На счет Форфана, то он ничего не доказывает вообще, он просто говорит, что если его лично евреи не притесняют, то значит этого нет. Конкретной позиции по данному вопросу у остальных членов форума нет, есть только у нас троих :) Так что не надо приписывать себе свиту ) Вы пока тут один и не сильно преуспели на ниве еврейского адвоката, ибо еще сами мало знаете по этому вопросу, как мне показалось.

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 20.11.2012, 20:04 | Сообщение # 843
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Белорусские евреи поддержали Израиль

20.11.2012

18 ноября президент Союза белорусских еврейских общественных объединений и общин Леонид Левин направил президенту Израиля Шимону Пересу письмо, в котором выразил полную поддержку действиям Армии обороны Израиля и намерении Израиля защитить своих граждан.

"Еврейская община Белоруссии внимательно следит за событиями на Ближнем Востоке. Союз белорусских еврейских общественных объединений и общин выражает глубокое возмущение по поводу бесконечных провокаций и террористических актов на территории Израиля», - пишет в своем письме Левин.

"Не может быть двойных стандартов со стороны некоторых государств... Мы всегда с вами и готовы объединить все наши усилия в борьбе против всемирного зла», - также отмечает Леонид Левин.

The Jewish Times

еще один обезьян, интересно, что в его понимании - "всемирное зло" :) %) ой не могу

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
sab OfflineДата: Вторник, 20.11.2012, 21:30 | Сообщение # 844
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Quote (forexclub)
еще один обезьян, интересно, что в его понимании - "всемирное зло"
сейчас таких "обезьянов" много)) у меня, вот, на Хронике в FB израильский флаг уже скоро неделю висит))) Специально повесил, чтоб продемонстрировать поддержку и чтоб позлить, которые "ойнемогу".

@ подарите им шанс выжить @
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 20.11.2012, 21:36 | Сообщение # 845
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Quote (sab)
сейчас таких "обезьянов" много)) у меня, вот, на Хронике в FB израильский флаг уже скоро неделю висит))) Специально повесил, чтоб продемонстрировать поддержку и чтоб позлить, которые "ойнемогу".

ну это Вы нас не удивили, на своем балконе не повесили? :) Евреи вообще "демоснтрируют поддержку" любого преступления, которые тварят другие евреи или Израиль - этим уже давно никого не удивишь. А вот на счет "позлить", Вы уже вроде не в том возрасте ;)

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 20.11.2012, 21:38 | Сообщение # 846
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
ооо!! наконец-то Саб показал свое "лицо" :) :) нужно еще написать "support israel" :D :) :D
Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
alterego OfflineДата: Вторник, 20.11.2012, 21:42 | Сообщение # 847
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Quote (forexclub)
Если про Альтэрэго, то у нее нет позиции по данному вопросу, кроме того, что она "не чувствует в Белоруссии ничего подобного", а в теме в этой не разбирается

:( опять не разбираюсь...
а в чем мне надо разобраться? пойти найти еврейскую общину(даже не представляю, если ли она в моем городе) и заявить: аааа! я всё знаю! это вы в 17году всё подстроили! или: что ж вы жертв из себя строите?, отдыхали там на германских курортах в 40-х...
могу еще "почувствовать", что 2/3 всех музеев, посвященные вов, это именно еврейские музеи - ведь гитлер, как мы все здесь знаем, еврей(полуеврей)... (логическую цепочку дальше, надеюсь, не нужно объяснять?)... <_<

или ни мы, или никто... :)
 
sab OfflineДата: Вторник, 20.11.2012, 21:45 | Сообщение # 848
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Quote (forexclub)
Вы уже вроде не в том возрасте

а так жить интересней :) движуха... не одними пипсами живы сионисты))

@ подарите им шанс выжить @
Сообщение отредактировал sab - Вторник, 20.11.2012, 21:46
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 20.11.2012, 21:45 | Сообщение # 849
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Quote (alterego)
могу еще "почувствовать", что 2/3 всех музеев, посвященные вов, это именно еврейские музеи

а чо правда?! я не в курсе )

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
alterego OfflineДата: Вторник, 20.11.2012, 21:54 | Сообщение # 850
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
laugh ой, ржунимагу laugh
расскажу вам свой только что проведенный, следственный эксперимент...
решила узнать, мож, я действительно такой олух, что узнала понятие "холокост" в 25 лет(и то по стечению обстоятельств)... и пошла брать интервью: что вы знаете о холокосте?
короче, в моей семье этого слова, кроме меня, никто не знает... а все вродь, как и образование имеют, новости читают/смотрят...
так что я должна почувствовать, если у нас про евреев и речи не идет... что уже про навязывание говорить?!
:o

или ни мы, или никто... :)
 
alterego OfflineДата: Вторник, 20.11.2012, 21:56 | Сообщение # 851
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Quote (forexclub)
а чо правда?! я не в курсе )

млин, думала не придется объяснять... <_<
ну, как?! - ведь гитлер - полуеврей, а значит, все что связано с вов - так или иначе имеет отношение к еврейскому... значит, тоже еврейское... :p т.е. музие вов - еврейские... :D

или ни мы, или никто... :)
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 20.11.2012, 22:05 | Сообщение # 852
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Quote (alterego)
короче, в моей семье этого слова, кроме меня, никто не знает... а все вродь, как и образование имеют, новости читают/смотрят... так что я должна почувствовать, если у нас про евреев и речи не идет... что уже про навязывание говорить?!

спасибо Лукашенко, что у вас еще так... у нас, ну ты сама знаешь, недавно музей открыли, путин на него лично деньги давал, войдет в школьную программу и так далее, учебники истории от сороса и тд

Quote (alterego)
ну, как?! - ведь гитлер - полуеврей, а значит, все что связано с вов - так или иначе имеет отношение к еврейскому... значит, тоже еврейское... т.е. музие вов - еврейские...

ааа вот оно как, логика могучая, теперь понял, то есть если у Лукашенко хохлятская фамилия, у вас все имеет отношение к украине... сильно, твоя логика меня всегда веселила )

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
sab OfflineДата: Вторник, 20.11.2012, 22:25 | Сообщение # 853
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Вот уж действительно - "сон разума рождает чудовищ"((
Quote (forexclub)
мне кажется, скорее Вы, ибо то, что евреи добрые и мирные люди, все их любят, а их бомбят и притесняют и что они влияют на США соразмерно своему количеству в этой стране - это сродни тому, что земля плоская. Так что не переворачивайте ситуацию.
forexclub, я что ли тут эту тему создавал? и про пищевую ксенофобию? и еще некоторые? и в "Нравах" на ровном месте затевал длинные цепочки "доказательств", что Земля таки плоская... самое смешное, вся система доказательств всегда была построена одинаково:
- вброс-утверждение;
- недоумение читателей;
- куча ссылок/цитат с доказательствами;
- вывод, если не опровергли хоть одно из "доказательств", значит Земля плоская.
%) вот уж действительно - "ойнемогу"
Quote (forexclub)
я правильно понял, что Вы называете тот документ подделкой?
и с "пониманием" большие проблемы :( и где, скажите на милость, я написал, что это подделка?

Вы тут надысь интересовались, можете ли работать разведчиком. Похоже, не получится у Вас. Причина простая - Вы не умеете анализировать информацию, не умеете составлять картину, некритически относитесь к своим источникам и первоначальным моделям.
Разведчик он ищет информацию "по вопросу" для своего босса, а не "информацию, подтверждающую заданную позицию". Этим занимается не очень профессиональный журналист.
Ну, как в начале 41-го года. Вся информация от разведки фильтровалась по принципу: что в пользу мирных планов Германии - в дело, что за скорое нападение на СССР - в топку. Ну и чем закончилась эта, как Ромио не устаёт напоминать, игра в черно-белое? 30млн. жизней советских людей((

Во. Если не смогли разобраться, что я Вам написал, напоминаю, что уже говорил:
Любая бумажка служит неопровержимым доказательством только и исключительно того, что имярек написал на ней видимый текст (с точностью до графологической экспертизы и явных фальсификаций). Например, берем лист бумаги и пишем:

документ? документ. А что он доказывает? да ничего, кроме того, что sab это написал. Не доказывает даже того, что sab так считает... уж тем более, что forexclub действительно чукча.

Так я Вам еще и разжевал ряд обстоятельств, указывающих на то, что автор телеграмм, вероятнее всего не имел возможности глубоко исследовать вопрос, затронутый в одном из абзацев своих текстов, и объяснил почему, дав ясные подсказки, где найти подробную информацию.

Поиск этой информации у меня занял полчаса от силы, еще когда Вы привели цитату, где было сказано, что посол, корреспондент, офицеры описали ситуацию одними словами.

Признаться, история разведки США ранее начала 2-й мировой меня не сильно занимала, но знание, как там все устроено, а также история с ликвидацией ОСС, навели меня на некоторые сомнения. Отгуглив "разведка США" быстро нашел материалы про состояние этого дела в начале ХХ-го века и в конце 1-й мировой в частности. Думаю, и Вам это сделать труда не составит. Не так уж и много про это написано.
Quote (forexclub)
вот это мощный вывод, а можно узнать - это Вы сами придумали, или есть какие то данные,
Прикрепления: 9668858.jpg (23.0 Kb)

@ подарите им шанс выжить @
 
alterego OfflineДата: Вторник, 20.11.2012, 22:28 | Сообщение # 854
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Quote (forexclub)
ааа вот оно как, логика могучая, теперь понял, то есть если у Лукашенко хохлятская фамилия, у вас все имеет отношение у украине... сильно

нееет... а в этом случае от противного надо идти: если у лукашенко - фамилия лукашенко, то у нас все лукашенковское... (а дальше продолжить логическую цепочку не могу - цензура не позволяет)... :(
а то что фамилия хохляцкая - эт у него от мамы, а точней от деда, который и был хохол...
форекс, а прикинь, он скрывает отца(сведений о нем никогда не давал) - может, он тоже того-этого... %) ну, типа, как жириновский... %)

или ни мы, или никто... :)
 
Администратор OfflineДата: Среда, 21.11.2012, 00:40 | Сообщение # 855
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Quote (sab)
Любая бумажка служит неопровержимым доказательством только и исключительно того, что имярек написал на ней видимый текст (с точностью до графологической экспертизы и явных фальсификаций). Например, берем лист бумаги и пишем: документ? документ. А что он доказывает? да ничего, кроме того, что sab это написал. Не доказывает даже того, что sab так считает... уж тем более, что forexclub действительно чукча.

еще раз тогда, те книжки, которые Вы читате по истории, можно это принцип применить к ним? или нет? уходите от ответа, я могу ЛЮБОЙ Ваш источник точно также описать. Поэтому уже 3ий раз говорю о критериях доказательств, а Вы как всегда увиливаете. ;)
Quote (sab)
Признаться, история разведки США ранее начала 2-й мировой меня не сильно занимала, но знание, как там все устроено, а также история с ликвидацией ОСС, навели меня на некоторые сомнения. Отгуглив "разведка США" быстро нашел материалы про состояние этого дела в начале ХХ-го века и в конце 1-й мировой в частности. Думаю, и Вам это сделать труда не составит. Не так уж и много про это написано.

Вы как всегда не отвечаете на вопросы, а пишите, что мол ищите сами. Но постом выше Вы написали откровенную фиговину, ибо такого

Quote (sab)
никаких "офицеров американской разведки" в 18-м году на территории России быть не могло (по причине отсутствия самой военной разведки и военных действий США на территории России)

просто не может быть :)

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Форекс форум » Разное » Мировые новости и интересные факты » Израиль обвинён в причастности к терактам 11 сентября (Еврейские лидеры выразили свое возмущение)
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru