[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Разное » Мировые новости и интересные факты » Израиль vs Палестина (факты, мнения, признания в любви...)
Израиль vs Палестина
R0Mi0 OfflineДата: Воскресенье, 02.12.2012, 11:43 | Сообщение # 1
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Генеральная ассамблея ООН признала Палестину государством в статусе наблюдателя всемирной организации, сообщает CTV News. Соответствующую резолюцию одобрили 138 из 193 государств-членов ООН, выступили девять против (США, Канада, Израиль и 6 Мосек), остальные воздержались при голосовании (кстати, в том числе и Болгария, которая, по факту, поддержала это решение, но политически не может проголосовать "за").

Спустя менее 24 часов после признания Генассамблеей ООН Палестины страной-наблюдателем и подтверждения права палестинского народа на самоопределение и независимость израильские власти решили продолжить строительство свыше трех тысяч домов на спорных территориях.

Как это назвать?
Мирный протест против решения подавляющего бол-ва стран планеты Земля?
Агрессивный ответ евреев всему человечеству, указав, "кто в мире доме хозяин"?!

Ваши мнения, коллеги?..
 
R0Mi0 OfflineДата: Воскресенье, 25.08.2013, 15:43 | Сообщение # 181
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (andrewsam)
Ну, так и атомную бомбу, например, штаты сами не смогли произвести, а "позаимствовали" у немецких ученых, а СССР, соответственно, у американцев

Ну так Штаты много чего сами придумали :) Админ же акцентирует внимание на том, что Израиль ничего не придумал
 
andrewsam OfflineДата: Воскресенье, 25.08.2013, 15:46 | Сообщение # 182
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 54325
Бонус: $8148.75
Репутация: 31
Награды: 8
Цитата (R0Mi0)
Как это назвать?

Неподчинение большинству. Указание на то, что в своих делах им никто не указ
 
Администратор OfflineДата: Понедельник, 02.09.2013, 14:45 | Сообщение # 183
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
если верить этой статье с сионисткого сайта, то евреи таки ударят по Сирии, а "наши" уже сдалии своих сирийских союзников

Войну отложили

02.09.2013



Президент США Барак Обама сообщил премьер-министру Израиля Биньямину Нетаниягу в ходе телефонного разговора о своем решении отложить операцию в Сирии еще до того, как публично огласил, что намерен обратиться с просьбой утвердить силовую операцию против режима Башара Ассада к Конгрессу.

Высокопоставленные израильские чиновники сообщили на условиях анонимности, что телефонный разговор между двумя лидерами состоялся за 4 часа до официального заявления по поводу операции, сделанного Обамой в Белом Доме. Канцелярии как американского президента, так и израильского премьера сохранили факт телефонной беседы в тайне от прессы. Напомним, что американское руководство еще несколько недель назад пообещало предупредить Израиль за несколько часов до возможной атаки на Сирию, чтобы дать возможность ЦАХАЛу подготовиться к провокациям со стороны Асада и его союзников.

По сообщениям американских СМИ, Обама в пятницу решил отложить операцию и получить на нее санкцию Конгресса. Это решение было принято после его беседы с главой Объединенного комитета начальников штабов генералом Мартином Демпси и другими военачальниками. Обама заявил, что речи об отмене операции не идет, она только будет отложена на несколько дней или недель.

В ходе воскресного заседания израильского кабинета министров Нетаниягу подверг резкой критике министра строительства Ури Ариэля, который в интервью радио «Галей ЦАХАЛ» негативно отозвался о решении Обамы отложить операцию. «Не следует ждать, пока еще десятки тысяч детей погибнут от газовой атаки, — заявил тогда Ариэль. — Асад — трусливый убийца. Его необходимо отстранить от власти».

Нетаниягу крайне негативно воспринял заявление Ариэля, поскольку ранее дал всем министрам указание не высказываться публично по сирийской проблеме. Нетаниягу обеспокоен тем, что израильские заявления в пользу операции могут быть восприняты как попытка подтолкнуть США к войне. Многие в США обвиняют Израиль и американское произраильское лобби AIPAC в том, что они в свое время способствовали развязыванию войны в Ираке, а сейчас всячески подталкивают Белый дом к операции против Ирана.

Нетаниягу сообщил министрам, что просит их не вести себя «недальновидно и безответственно перед лицом нашего союзника — Соединенных Штатов». «Вы были избраны в правительство для того, чтобы служить народу Израиля, а заявления, подобные тому, что сделал Ури Ариэль, не идут на пользу нашему народу», — подчеркнул Нетаниягу.

Между тем сирийская оппозиция сообщила, что верные Асаду войска взяли под контроль несколько десятков гражданских объектов, в том числе школ и мечетей, расположенных в непосредственной близости от предполагаемых в случае операции мишеней для бомбардировок. Это сделано с расчетом, что США, возможно, в этом случае воздержатся от бомбардировок, чтобы избежать жертв. Также в места предполагаемых ударов доставлены заключенные сирийских тюрем, призванные служить своего рода живым щитом. Хотя всю эту информацию сложно проверить, отмечает Haaretz, нет сомнений, что, воспользовавшись отсрочкой предоставленной ему США, Асад постарается как можно тщательнее подготовиться к операции. Если жертвами атаки станут тысячи гражданских лиц, это поставит под вопрос ее легитимность и вызовет резкую критику в отношении США в мире, к чему Обама никак не может стремиться.

Между тем позиции основных союзников Асада — России и Ирана — в последние дни претерпели некоторые изменения. Как сообщил «КоммерсантЪ», Москва отказалась от планировавшейся ранее поставки Дамаску самолетов МиГ и ракет С-300. Хотя это объясняется тем, что Сирия нарушила условия оплаты, эти действия Кремля не кажутся случайными. Судя по всему, после предполагаемой химической атаки российские власти к Асаду несколько охладели. Россия может предложить доставить сирийские запасы химоружия на свою территорию или уничтожить их под международным контролем. Москва также может предложить в качестве альтернативы силовой операции план мирного перехода власти от Асада к оппозиции.

Новости из Тегерана также нельзя назвать особенно обнадеживающими для Асада. Президент Ирана Хасан Рухани осудил применение химического оружия, хотя и не возложил ответственность ни на одну из сторон. Духовный лидер аятолла Али Хаменеи заявил, что «операция против Сирии станет катастрофой», однако прямой военной поддержки режиму Асада не обещал.

Однако сирийская оппозиция тоже оказалась в сложном положении. Оппозиционным силам вряд ли удастся в обозримой перспективе одолеть правительственные войска. Нельзя говорить и о какой-либо координации действии руководства оппозиции с США. Особые надежды оппозиция возлагала на предполагавшуюся американскую операцию. Теперь, когда операция отложена, оппозиция не может скрыть своего разочарования. Представитель сирийской оппозиции, находящийся в Турции, заявил Haaretz, что «если операции вообще не будет, мы окажемся в той же ситуации, которая имела место накануне применения химоружия». «Если операция состоится, у нас еще будут шансы на победу. Если же нет — у нас не останется выбора, и мы будем вынуждены обратиться к дипломатическим каналам», — заявил он.

Тем временем стало известно, что поспешное решение британского премьера воздержаться от участия в операции против Сирии вызвало критику различных политических сил, и позиция Лондона в этом вопросе еще может перемениться. Решение Кэмерона, принятое им в четверг после голосования парламента, не поддержавшего операцию (это означает, что Британия не будет вмешиваться даже если Асад применит химоружие снова), особенно негативно было воспринято лидером лейбористов Эдом Милибэндом.

С призывами пересмотреть решение об отказе участвовать в операции к премьеру обратились несколько влиятельных политиков: лидер фракции тори в парламенте Майкл Говард барон Лимпн, мэр Лондона Борис Джонсон, бывший глава Либерально-демократической партии Пэдди Эшдаун барон Нортон-суб-Хэмдон и бывший министр иностранных дел Малькольм Рифкинд. «Представители оппозиции в парламенте дали себя запутать», — заявил Майкл Говард, отметив, что надеется на то, что этот вопрос будет обсуждаться в парламенте снова.

«Около 80 депутатов-консерваторов и несколько десятков либеральных демократов по-прежнему выступают против операции, — пишет Times, — однако позиция многих из них может измениться под влиянием общественного мнения. Лейбористы заявляют, что все будет зависеть от достоверности обнаруженных международной комиссией доказательств того, что в атаке действительно виновен режим Асада».

Материал подготовила Татьяна Володина
Прикрепления: 5577319.jpg (19.5 Kb)

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
andrewsam OfflineДата: Понедельник, 02.09.2013, 14:52 | Сообщение # 184
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 54325
Бонус: $8148.75
Репутация: 31
Награды: 8
Цитата (Администратор)
С призывами пересмотреть решение об отказе участвовать в операции к премьеру обратились несколько влиятельных политиков: лидер фракции тори в парламенте Майкл Говард барон Лимпн, мэр Лондона Борис Джонсон, бывший глава Либерально-демократической партии Пэдди Эшдаун барон Нортон-суб-Хэмдон и бывший министр иностранных дел Малькольм Рифкинд. «Представители оппозиции в парламенте дали себя запутать», — заявил Майкл Говард, отметив, что надеется на то, что этот вопрос будет обсуждаться в парламенте снова.

Ничего в мире не меняется. Лишь бы побряцать оружием
 
Администратор OfflineДата: Понедельник, 02.09.2013, 15:11 | Сообщение # 185
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
все эти войны все еврейские, все для Израиля, теперь то понятно надеюсь, помню тут некоторые заявляли, что мол при чем тут Израиль )
Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
andrewsam OfflineДата: Понедельник, 02.09.2013, 15:14 | Сообщение # 186
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 54325
Бонус: $8148.75
Репутация: 31
Награды: 8
Цитата (Администратор)
все эти войны все еврейские, все для Израиля, теперь то понятно надеюсь, помню тут некоторые заявляли, что мол при чем тут Израиль )

Казалось бы, при чём тут Лужков...

Я вот не вижу ничего хорошего для Израиля от этой эскалации
 
R0Mi0 OfflineДата: Понедельник, 02.09.2013, 21:35 | Сообщение # 187
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (andrewsam)
Я вот не вижу ничего хорошего для Израиля от этой эскалации

1. установление нужного режима в соседней стране
2. сплочение нации (евреи, по природе, космополиты! надо прилагать усилия, чтобы они оставались жить в скалистой пустыне израиль, а не валили валом, как это происходит сейчас)
3. деньги!!!
 
andrewsam OfflineДата: Вторник, 03.09.2013, 08:57 | Сообщение # 188
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 54325
Бонус: $8148.75
Репутация: 31
Награды: 8
Цитата (R0Mi0)
установление нужного режима в соседней стране 2. сплочение нации (евреи, по природе, космополиты! надо прилагать усилия, чтобы они оставались жить в скалистой пустыне израиль, а не валили валом, как это происходит сейчас)
3. деньги!!!

Братья мусульмане - это нужный режим для Израиля?!!
Если в соседней стране вместо мира устанавливается перманентный конфликт, то это по твоему способствует тому, чтобы люди не уезжали?
Ну, деньги на войне конечно делают, тут не поспорю
 
R0Mi0 OfflineДата: Вторник, 03.09.2013, 13:06 | Сообщение # 189
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (andrewsam)
Братья мусульмане - это нужный режим для Израиля?!!

а чем враждебен? ведь деньги им платят евреи, чтобы они делали вид, что они жаждут крови

Цитата (andrewsam)
Если в соседней стране вместо мира устанавливается перманентный конфликт, то это по твоему способствует тому, чтобы люди не уезжали?

распространяется миф, что евреям только(!) в Израиле гарантируют и обеспечивают безопасность жизни и будущего. Для этого ещё иногда устраивают небольшие взрывчики за рубежом (как в Бургасе, в аэропорту в прошлом году)
 
andrewsam OfflineДата: Вторник, 03.09.2013, 13:23 | Сообщение # 190
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 54325
Бонус: $8148.75
Репутация: 31
Награды: 8
Цитата (R0Mi0)
ведь деньги им платят евреи, чтобы они делали вид, что они жаждут крови

слишком сложно  :D
 
R0Mi0 OfflineДата: Вторник, 03.09.2013, 13:26 | Сообщение # 191
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (andrewsam)
слишком сложно 

управляемый конфликт, не слышал?
 
andrewsam OfflineДата: Вторник, 03.09.2013, 13:29 | Сообщение # 192
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 54325
Бонус: $8148.75
Репутация: 31
Награды: 8
Цитата (R0Mi0)
управляемый конфликт, не слышал?

Такую силу не удержать в рамках\ В конце концов они доберутся и до тех, кто им платит (боевиков имею в виду)
 
R0Mi0 OfflineДата: Вторник, 03.09.2013, 13:31 | Сообщение # 193
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (andrewsam)
Такую силу не удержать в рамках\ В конце концов они доберутся и до тех, кто им платит (боевиков имею в виду)

всегда есть риски, согласен
но мы и истинных целей-то особенно не знаем... тотальный контроль?
 
andrewsam OfflineДата: Вторник, 03.09.2013, 13:32 | Сообщение # 194
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 54325
Бонус: $8148.75
Репутация: 31
Награды: 8
Цитата (R0Mi0)
но мы и истинных целей-то особенно не знаем... тотальный контроль?

Вот честно говоря, тоже всю голову сломал. На хрена козе баян?!!
 
R0Mi0 OfflineДата: Вторник, 03.09.2013, 13:36 | Сообщение # 195
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (andrewsam)
Вот честно говоря, тоже всю голову сломал. На хрена козе баян?!!

но ты заметил, как всё одинаково и последовательно?
 
Форекс форум » Разное » Мировые новости и интересные факты » Израиль vs Палестина (факты, мнения, признания в любви...)
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru