[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Разное » Мировые новости и интересные факты » Израиль vs Палестина (факты, мнения, признания в любви...)
Израиль vs Палестина
R0Mi0 OfflineДата: Воскресенье, 02.12.2012, 11:43 | Сообщение # 1
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Генеральная ассамблея ООН признала Палестину государством в статусе наблюдателя всемирной организации, сообщает CTV News. Соответствующую резолюцию одобрили 138 из 193 государств-членов ООН, выступили девять против (США, Канада, Израиль и 6 Мосек), остальные воздержались при голосовании (кстати, в том числе и Болгария, которая, по факту, поддержала это решение, но политически не может проголосовать "за").

Спустя менее 24 часов после признания Генассамблеей ООН Палестины страной-наблюдателем и подтверждения права палестинского народа на самоопределение и независимость израильские власти решили продолжить строительство свыше трех тысяч домов на спорных территориях.

Как это назвать?
Мирный протест против решения подавляющего бол-ва стран планеты Земля?
Агрессивный ответ евреев всему человечеству, указав, "кто в мире доме хозяин"?!

Ваши мнения, коллеги?..
 
Бизон OfflineДата: Среда, 06.02.2013, 12:34 | Сообщение # 91
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Цитата (forexclub)
я кстати заметил, что у трейдеров проблема с логикой человек приехал в Израиль с дружеским визитом, видимо как лидер партии, или чего еще. Ну тупой еврейский вопрос (который они задают всем) он сказал - нет я русский, у меня мама русская.

forexclub, Вы обратите внимание в какой теме видео! ;) И, соответственно, что он говорит по этому вопросу!!! :)

Быть добру!
 
Администратор OfflineДата: Среда, 06.02.2013, 12:41 | Сообщение # 92
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Бизон, ага заметил, не очень это приятно, конечно, интересно было бы сейчас спустя 10 лет послушать его на эту же тему и желательно трезвым.
Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Бизон OfflineДата: Среда, 06.02.2013, 13:07 | Сообщение # 93
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Цитата (forexclub)
Бизон, ага заметил, не очень это приятно, конечно, интересно было бы сейчас спустя 10 лет послушать его на эту же тему и желательно трезвым.

А что, собственно говоря, за это время изменилось? ;) Арабы стали другими? Или может быть евреи? %)

Быть добру!
 
Администратор OfflineДата: Среда, 06.02.2013, 13:13 | Сообщение # 94
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Бизон, ну можно в ситуацию вникнуть, можно заиметь от США еще больше ядерного оружия (как Израиль) нарушив баланс сил, да много чего может за 10 лет произойти
Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Бизон OfflineДата: Среда, 06.02.2013, 13:42 | Сообщение # 95
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
forexclub, Вы, наверное, не внимательно слушали Жирика. Он предлагает евреям применять против арабов ядерное оружие!
Быть добру!
Сообщение отредактировал Бизон - Среда, 06.02.2013, 13:43
 
Администратор OfflineДата: Среда, 06.02.2013, 13:48 | Сообщение # 96
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Бизон, я слышал это, мне кажется это с пьяни, явно не в трезвом уме. Или от недостатка объективной информации. Я не знаю. Может у него такое мнение, у каждого может быть разное мнение.
Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Бизон OfflineДата: Среда, 06.02.2013, 13:56 | Сообщение # 97
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
forexclub, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке! ;)
Да и потом, зачем выстраивать какие-то сложные конструкции для объяснения? Ведь всё предельно просто! Еврей приехал на свою историческую родину и жестко высказался по поводу её врагов. :)

Быть добру!
 
Администратор OfflineДата: Среда, 06.02.2013, 14:00 | Сообщение # 98
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (Бизон)
Ведь всё предельно просто! Еврей приехал на свою историческую родину и жестко высказался по поводу её врагов.

может и так, я вот считаю себя русским, отец у меня наполовину белорусс. Если я приеду в Белоруссию, я буду высказываться ЗА белоруссов и против их врагов, НО при этом все равно останусь русским. Если вообще, конечно, можно делать эти два народа.

Мне лично кажется, что Жириновский не считает себя евреем, и тем более не считает Израиль своей родиной. Он написал книгу "Иван, запахни душу", кстати, где не очень лестно высказывался о евреях.

Цитата
“Сегодня всем миром управляют евреи” ;

Разговоры о холокосте возникли только в 1967 г. С этого момента и началось развитие «индустрии холокоста». Холокост стал незаменимым идеологическим оружием, благодаря которому одна из самых грозных сверхдержав мира объявила себя «государством-жертвой»…что оградила её творцов от справедливой критики.

“Евреи всегда при деньгах, почти все банкиры мира евреи. Пробрались в сферу информации. Почти все газеты мира в их руках. Стараются навязать свою идеологию всему миру”. Она не просто проеврейская. Она такая, чтобы плохо было всем, а хорошо бы было евреям” (стр. 36);

“Посмотри на состав первого Советского правительства – ни одного русского, все евреи. Посмотри на состав первого правительства при Ельцине, которое возглавил Гайдар, – тоже почти все евреи. А сейчас посмотри, Ваня, все газеты – во главе евреи. Все телеканалы – во главе евреи. Все деньги – у евреев, здесь у нас в нашей стране” (стр. 36-37);

“Известно, что первая стычка русичей с евреями в самой Руси произошла в 1147 г. в Киеве. Киевляне сожгли улицу, где жили евреи, за их наглость и постоянный обман в торговле, за спаивание русских в кабаках, за слишком высокую дань по кредитам и долгам” (стр. 38, 39);

“…мировое еврейство решило твою землю очистить от тебя в течение 50 лет” (стр. 39);

“Ваня, или мы с тобой остановимся и наконец начнём вышвыривать вражескую гадину из своего дома, или они нас до конца добьют, до гробовой доски” (стр. 44); Чистокровный еврей – это Шейлок по-русски, Плюшкин, жадный, алчный, расчётливый до самопожирания маньяк” (стр. 45);

“Евреи все как народ деградируют 4000 лет. Самая вырождающаяся нация. Небольшого роста. Худые. Злые все. Лысоватые. В очках. Глазки бегающие. Ручки трясущиеся. Размер одежды 48-50 – не больше. Обувь 41-42. С кучей болезней” (стр. 66);

“Коммунизм придумали евреи. Мои университеты, моя учёба прошла под знаком и огромным влиянием этой еврейской заразы” (стр. 74);

“Действительное же руководство в США принадлежит узкой кучке лиц, входящих в руководство масонскими ложами США” (стр. 76);

“Евреи являются источниками …этой суперзаразы, чумы ХХ века – коммунизма” (стр. 80);

Но они пролезли ещё и в чиновники. Около 95 % международной бюрократии – Еврокомиссия в Европейском совете, рабочий персонал ООН, её отраслевые организации, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе, в НАТО – занимают в основном евреи разных стран” (стр. 126);

Сегодня придумана новая кличка – россиянин. Но мы не россияне и не совки, и даже не русские, мы – русы, росы, росичи.

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Среда, 06.02.2013, 14:09 | Сообщение # 99
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Бизон, почитайте хотя бы эти цитаты, я книгу читал, Жириновский в ней выглядит человеком, который в курсе всех мировых закулис. Почему он хвалит Израиль, когда туда приезжает - это его профессия, он политик, а значит конъюктурщик. Не думаю, чо он всерьез любит Израиль.
Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Бизон OfflineДата: Среда, 06.02.2013, 14:09 | Сообщение # 100
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Цитата (forexclub)
Он написал книгу "Иван, запахни душу", кстати, где не очень лестно высказывался о евреях.

Так тож по-пьяни! ;)
Цитата (forexclub)
Почему он хвалит Израиль, когда туда приезжает - это его профессия, он политик, а значит конъюктурщик.

Он хвалит Израиль - потому что он там - дома!

Быть добру!
Сообщение отредактировал Бизон - Среда, 06.02.2013, 14:12
 
Администратор OfflineДата: Среда, 06.02.2013, 23:49 | Сообщение # 101
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Ахмадинеджад провозгласил Иран ядерной державой

06.02.2013

Президент Исламской республики Иран Махмуд Ахмадинеджад, который находится с визитом в Каире, дал интервью газете "Аль-Ахрам". В нем он заявил, что Тегеран уже располагает ядерным потенциалом, однако он носит исключительно оборонительный характер.

Президент рекомендовал международному сообществу относиться к Ирану как к ядерной державе, поскольку таковой Исламская республика и является. Он особо отметил, что его страна не стремится к военному столкновению с Израилем и не собирается угрожать "сионистскому врагу".

Находясь в Египте, Ахмадинеджад также заявил, что Израилю очень хотелось бы атаковать Иран и вторгнуться на его территорию, однако сионисты боятся делать это, опасаясь последствий. "Те, кто помог создать Израиль, перестали его поддерживать, и это свидетельствует о скором окончании оккупации", - сказал он.

По мнению президента Ирана, израильское руководство не питает иллюзий касательно перспектив "сионистского образования". "Именно этим и объясняются агрессивные действия сионистов в Сирии – они понимают, что Иран им не по зубам", - сказал он.

NEWSru.co.il

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Среда, 06.02.2013, 23:51 | Сообщение # 102
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Турция возражает против сотрудничества НАТО с Израилем

06.02.2013

Глава турецкого правительства Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что его страна возражает против инициативы НАТО по сотрудничеству Израиля с Северо-Атлантическим блоком, сообщают турецкие СМИ.

"С нашей точки зрения невозможно состоять в рядах НАТО в то время, когда и Израиль находится в рядах этой организации", - заявил Эрдоган.

Полтора месяца назад дипломатический источник сообщил, что Турция сняла вето, которое наложило прежде на союз НАТО и Израиля, сообщает Ynet.

ZMAN.com

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
R0Mi0 OfflineДата: Четверг, 07.02.2013, 02:00 | Сообщение # 103
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (forexclub)
"С нашей точки зрения невозможно состоять в рядах НАТО в то время, когда и Израиль находится в рядах этой организации", - заявил Эрдоган.

Полтора месяца назад дипломатический источник сообщил, что Турция сняла вето, которое наложило прежде на союз НАТО и Израиля, сообщает Ynet.

мне кажется, или это противоположные действия?!
 
R0Mi0 OfflineДата: Суббота, 09.02.2013, 16:29 | Сообщение # 104
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Зияд Эль-Масри об обвинении Хихбаллы в участии в подготовке взрыва в Бургасском аэропорту летом 2012 года, в котором погибли 3(!) израильтянина и один болгарин - водитель автобуса


Зияд Эль-Масри говорит, что Болгария делает ошибку за ошибкой по отношению к арабскому миру

Зияд Эль-Масри является председателем Болгарско-арабской бизнес ассоциации. Мы попросили его сделать краткий анализ реакции в арабском мире после того, как болгарское правительство объявило свою позицию о связи между терактом 18 июля в аэропорту Бургаса и про-иранской группой „Хизбалла“.

-Какова реакция в арабских странах по отношению к официальной болгарской позиции об участии „Хизбаллы“ в теракте в аэропорту Бургаса?

-Я, как много людей в Болгарии, был очень удивлен. Многие средства массовой информации в арабском мире были осторожны. Однако то, что я могу читать между строк комментариев в крупных арабских средствах массовой информации Al Arabiya и Al Jazeera, а также по телевидению Ирана на арабском языке Аль-Алам, что есть некоторое расхождение во мнениях на две части.

В последние годы рейтинг „Хизбаллы“ понизился среди многих сторонников в арабском мире, после того, как организация была обвинена в убийстве президента Ливана Рафика Харири. Поэтому появились комментарии, которые были и осторожными, и призывали премьер-министра Ливана Наджиб Микати установить связь с премьер-министром Болгарии и с министром внутренних дел. Ливан в целом готов помочь в этом направлении, хотя видно из заявления премьер-министра Ливана, что у них нет данных, чтобы подтвердить болгарскую позицию.
Другие комментаторы говорят, что упоминание граждан Канады и Австралии, и то, что они шииты, никак не достаточно, чтобы связывать их с „Хизбаллой“.

Существуют и более категорические комментарии, что это смешно и что Болгария выполнила заказ секретных служб США и Израиля. Даже один аналитик в Al Jazeera отметил, что премьер-министр Болгарии и министр внутренних дел были спешно вызваны в Белый Дом в США, но не на официальный визит и они были там, пока не гарантировали, что объявят „Хизбаллу“ как исполнитель.

Я не знаю, „Хизбалла“ ли были, или не „Хизбалла“. Я человек, который видит обе стороны, и я говорю вам то, что видел в арабских СМИ.

-В каком направлении были комментарии в иранском телевидении Al Alam?

-Очень негативные, очень негативные. Их аргумент был, что и Болгария, и Европа делают очень большую ошибку и исполняют заказ израильтян и американцев. То, что беспокоит меня в этих комментариях, что аналитики Al Alam сказали, что это не в интересах Болгарии и ее граждан.

-Эта официальная болгарская позиция принесла ли бы любые негативы и проблемы в наших традиционно хороших отношениях с арабскими странами?

-Я не знаю, создаст ли она негативные отношения между государствами, но, безусловно, приведет к негативному отношению арабского мира к Болгарии. К сожалению, Болгария в течение нескольких месяцев делает ошибку за ошибкой в отношении к арабскому миру. Например, она не голосовала за принятие Палестины в качестве полноправного члена ООН – это имело широкий резонанс среди арабских стран. Более 140 стран были “за”. Знаете, что политика по отношению к нам в последнее время была холоднее. Были письма из Болгарии в Организацию Объединенных Наций с отказом принять беженцев из Сирии…, что привело к небольшому дистанцированию арабских стран.

Тем не менее, дипломатия никогда не показывает все, что действительно думает. Так что я все еще думаю, что в начале не будет заметно видимое изменение отношения, но между строк читается, вы увидите, что Болгария будет не желанной или рекомендованной для туризма, торговли и инвестиций. Будут говорить, что мы являемся инструментом в руках США, не смотря на то, что арабский мир тоже работает с США, но очевидно, Болгария решила показать ярче вещи, которых многие страны остерегаются. Я был удивлен, что европейские СМИ не единогласно приняли эту позицию и не приняли единодушно этот аргумент, чтобы положить в черный список организацию „Хизбалла“.

Нельзя забывать, что „Хизбалла“ является частью иранской политики, и если еще в первые часы иранское телевидение Al Alam реагировало так жестко, вряд ли „Хизбалла“ будет мягче.

Зияд Эль-Масри - Председатель Болгаро-арабской бизнес ассоциации
 
Администратор OfflineДата: Понедельник, 18.02.2013, 12:08 | Сообщение # 105
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
ХАМАС направил ноту протеста Болгарии

18.02.2013

ХАМАС возмущен выдворением палестинской делегации из Болгарии. В связи с этим палестинский премьер-министр, глава движения ХАМАСа в Газе, Исмаил Хания направил официальную ноту протеста Болгарии.

"Произошедшее является откровенным посягательством на депутатскую неприкосновенность - статус, признанный во всем мире", - заявил Исмаил Хания.

Болгария уже давно в сионистском капкане

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Форекс форум » Разное » Мировые новости и интересные факты » Израиль vs Палестина (факты, мнения, признания в любви...)
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru