[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Разное » Мировые новости и интересные факты » Жириновский запретит слово трейдер?
Жириновский запретит слово трейдер?
Администратор OfflineДата: Вторник, 22.01.2013, 13:22 | Сообщение # 1
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7242
Репутация: 39
Награды: 40
Владимир Жириновский очистит русский язык от американизмов



В партии ЛДПР готовят к внесению в Госдуму законопроект о запрете на использование в СМИ иностранных слов при наличии русских аналогов. Наказывать за нарушение такой нормы либерал-демократы предлагают штрафами или увольнением провинившихся журналистов.

"Завалили, замучили этими американизмами. Будем вносить проект закона и давать список слов, которые нельзя употреблять, когда есть нормальные русские слова. Будем биться, чтобы этот закон был принят, и на столе у каждого журналиста, ведущего радиоэфира и телеэфира (был этот список. — "Ъ"), чтобы звучал нормальный русский язык", — заявил во вторник лидер партии Владимир Жириновский. Законопроект, который в данный момент проходит согласование у юристов, предполагает в качестве наказания за использование иностранных слов штрафы либо увольнение с работы.

В качестве примера успешной борьбы с заимствованиями господин Жириновский привел Турцию, где "освободили турецкий язык от арабизмов, от персидских слов, от французских".

Слова, которые, по мнению Владимира Жириновского, необходимо исключить из использования в СМИ:

"Постоянно звучат иностранные слова. Дилер – посредник, бутик – лавка, мутон – овчина, от французского "овца". Трейдер, сейл, ну что это такое? Вот менеджер – это приказчик! Презерватив – предохранитель. Я бы и слово "парихмахер" заменил. Кафе, бар, ресторан? Закусочная – вот прекрасное слово! Забежал, закусил, все понятно. Радиостанция "Торговец FM", почему "Коммерсантъ"?!"
Прикрепления: 5744753.jpg (21.6 Kb)

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Бизон OfflineДата: Среда, 23.01.2013, 14:31 | Сообщение # 16
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Цитата (forexclub)
Кафе, бар, ресторан? Закусочная – вот прекрасное слово! Забежал, закусил, все понятно.

Любимая, приглашаю тебя в ЗАКУСОЧНУЮ! ;) Забежим, закусим. Всё понятно? crazy
drunk drunk drunk

Быть добру!
Сообщение отредактировал Бизон - Среда, 23.01.2013, 14:35
 
R0Mi0 OfflineДата: Среда, 23.01.2013, 14:58 | Сообщение # 17
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (Бизон)
Любимая, приглашаю тебя в ЗАКУСОЧНУЮ! Забежим, закусим. Всё понятно?

:D :D
кто девушку закусывает, то ее и танцует? :D
 
R0Mi0 OfflineДата: Среда, 23.01.2013, 14:59 | Сообщение # 18
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (Andrik_888)
ну-ну...любой управленец - должен отдавать четкий и понятный приказ а вот уже остальная мелочь типа менегёров среднего и низшего звена уже могут как угодно доносить информации до нижестоящих подчинённых!

ты не прав. я работал в иностранной компании. знаю, о чем говорю. ничего общего со сталиным, способ управления которого мне, как минимум, неприятен
 
Andrik_888 OfflineДата: Среда, 23.01.2013, 15:05 | Сообщение # 19
Хранитель Грааля
Группа: Партнеры
Сообщений: 30437
Репутация: 83
Награды: 36
Цитата (R0Mi0)
я работал в иностранной компании.

да и я работал в иностранной компании :D
все что ты перечислил, это приемлемо на второстепенных участках при уже выполняемом прямом указание/приказа.
когда выставляются месячные/квартальные /годовые задачи, то их никак нельзя рассматривать как ЦУ, просьбу и т.д...
так что я не понимаю
Цитата (R0Mi0)
ты не прав.

dontknow
 
Andrik_888 OfflineДата: Среда, 23.01.2013, 15:07 | Сообщение # 20
Хранитель Грааля
Группа: Партнеры
Сообщений: 30437
Репутация: 83
Награды: 36
Цитата (R0Mi0)
в иностранной компании.

в любой иностранной компании есть совет директоров и акционеров и их интересует только прибыль и им абсолютно насрать как тебе в РФ будут приказывать.
 
R0Mi0 OfflineДата: Среда, 23.01.2013, 15:22 | Сообщение # 21
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (Andrik_888)
в любой иностранной компании есть совет директоров и акционеров и их интересует только прибыль и им абсолютно насрать как тебе в РФ будут приказывать.

Цитата (Andrik_888)
все что ты перечислил, это приемлемо на второстепенных участках при уже выполняемом прямом указание/приказа.
когда выставляются месячные/квартальные /годовые задачи, то их никак нельзя рассматривать как ЦУ, просьбу и т.д...
так что я не понимаю

да нету приказов в иностранных компаниях.
мы не говорим о жестких установках в условиях, скажем, кризиса и проч.
я говорю о разнице в менталитете. приказы - это не для всех. для холопов, разве что.
приказы - в армии
 
R0Mi0 OfflineДата: Среда, 23.01.2013, 15:23 | Сообщение # 22
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (Andrik_888)
в любой иностранной компании есть совет директоров и акционеров

это ты про крупные компании
поэтому далеко не в любой, мягко говоря ;-)
 
alterego OfflineДата: Среда, 23.01.2013, 15:32 | Сообщение # 23
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Цитата (Бизон)
Любимая, приглашаю тебя в ЗАКУСОЧНУЮ!

что-то локоны распушились... пойду в цирюльну править... :)

во всех живых языках много заимствований, постоянное пополнение ими же - это естественный процесс развития языка... тоже самое и с устарелыми словами...
но вводить в оборот архаизмамы только из патриотических соображений - тоже как-то смахивает на бред... в русском языке столько способов образования новых слов, что проблемы в этом нет... другое дело, если
Цитата
Основной причиной заимствования иноязычной лексики признается отсутствие соответствующего понятия в когнитивной базе языка-рецептора.

однако, если употребляют заимствования для большей пафосности, то это выглядит смешно и, наоборот, ограниченно... :)

или ни мы, или никто... :)
 
Andrik_888 OfflineДата: Среда, 23.01.2013, 15:34 | Сообщение # 24
Хранитель Грааля
Группа: Партнеры
Сообщений: 30437
Репутация: 83
Награды: 36
Цитата (R0Mi0)
да нету приказов в иностранных компаниях.
мы не говорим о жестких установках в условиях, скажем, кризиса и проч.
я говорю о разнице в менталитете. приказы - это не для всех. для холопов, разве что.
приказы - в армии

да что ты зациклился на армии?
в армии тоже бывают ситуации где приказы не всегда уместны.
мир не такой однагранный как ты его себе представляешь.
 
R0Mi0 OfflineДата: Среда, 23.01.2013, 15:58 | Сообщение # 25
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (Andrik_888)
в армии тоже бывают ситуации где приказы не всегда уместны.

есть устав. мне не говорим про "патриотические подвиги во время войны"
Цитата (Andrik_888)
мир не такой однагранный как ты его себе представляешь.

ты меня знаешь?!... )))))))) ну-ну...)))
 
R0Mi0 OfflineДата: Среда, 23.01.2013, 15:59 | Сообщение # 26
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (alterego)
но вводить в оборот архаизмамы только из патриотических соображений - тоже как-то смахивает на бред... в русском языке столько способов образования новых слов, что проблемы в этом нет... другое дело, если

в целом Жириновский прав
+ не надо в крайности впадать. он вообще привели примеры первые, что пришли в голову. просто так, чтобы показать, что имеется в виду. разумеется, надо четко понимать, что и где уместно.
Цитата
Цитата (forexclub)
Имеется в виду, что язык нужно слегка защитить от "продажинга" "баинга" и прочего.


именно
 
Andrik_888 OfflineДата: Среда, 23.01.2013, 16:04 | Сообщение # 27
Хранитель Грааля
Группа: Партнеры
Сообщений: 30437
Репутация: 83
Награды: 36
Цитата (R0Mi0)
есть устав.

как и в любой коммерческой организации ;)
так же существует куча законов (а не просьб и цу) :D
 
Andrik_888 OfflineДата: Среда, 23.01.2013, 16:05 | Сообщение # 28
Хранитель Грааля
Группа: Партнеры
Сообщений: 30437
Репутация: 83
Награды: 36
Цитата (R0Mi0)

ты меня знаешь?!... )))))))) ну-ну...)))

ай, да ну тебя...
сейчас опять на двадцать страниц писанину разведешь...
 
alterego OfflineДата: Среда, 23.01.2013, 16:39 | Сообщение # 29
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Цитата (R0Mi0)
он вообще привели примеры первые, что пришли в голову. просто так, чтобы показать, что имеется в виду.

как же, как же... законопроект готовят - а примеры первые, что в голову пришли...
а потом получаются обреченные дети (дикая моя логика, ваша может не выдержать - если сложно, опустите это предложение)

ну, по "баингу" я согласна... это уже выше среднего... жуть и муть :(
но заимствования все равно будут... это нормально для языка...

или ни мы, или никто... :)
 
R0Mi0 OfflineДата: Среда, 23.01.2013, 17:18 | Сообщение # 30
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (alterego)
как же, как же... законопроект готовят - а примеры первые, что в голову пришли...

слушай, ну ты снова... закон готовит лично жириновский? он только в общих терминах и словах донес до нас, что бы он хотел этим законом добиться. законопроекты на сотнях листов - с комментариями, дополнениями и прочим. его готовят специалисты. с ними и будут проводить консультации депутаты (и Жириновский в том числе), а также будут обсуждать закон до принятия (или непринятия)

Цитата (alterego)
ну, по "баингу" я согласна... это уже выше среднего... жуть и муть
но заимствования все равно будут... это нормально для языка...

мы спорим об одном и том же
 
Форекс форум » Разное » Мировые новости и интересные факты » Жириновский запретит слово трейдер?
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru