[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Разное » Мировые новости и интересные факты » Преступный Израиль атаковал Сирию (Сионисты продолжают развязывать войны)
Преступный Израиль атаковал Сирию
Администратор OfflineДата: Понедельник, 06.05.2013, 10:16 | Сообщение # 1
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Преступный режим Израиля нанес удар по объектам в Сирии

06.05.2013

Авианалет на военные объекты к северо-западу от Дамаска, в районе Джемайя, около горы Касьюн, осуществленного, по данным зарубежных СМИ, израильскими ВВС в ночь на 5 мая, стал одной из главных мировых новостей.

Начальник отдела по вопросам политики и безопасности в Министерстве обороны генерал-майор запаса Амос Гилад опроверг публикацию информационного агентства AP, согласно которой официальные представители Израиля подтвердили факт атаки сирийского объекта израильскими ВВС, сообщает радиостанция "Галей ЦАХАЛ". По словам Гилада, единственным официальным источником, который может что-либо подтвердить, является пресс-служба ЦАХАЛа.

Накануне Армия обороны Израиля была приведена в состояние повышенной готовности. На севере, в районе Хайфы и Цфата, установили батареи системы ПРО "Железный купол". Ведется постоянный мониторинг действий "Хизбаллы" и сирийской армии.

Тем временем, поступают новые данные о том, какими были последствия этого авианалета. Газета The New York Times приводит заявление высокопоставленного сирийского чиновника о том, что в результате авианалета были убиты десятки бойцов элитных сирийских подразделений.

Израильский портал Walla со ссылкой на западные правительственные источники, сообщал, что на атакованных сирийских объектах находились военнослужащие иранского Корпуса стражей исламской революции. Схожая информация ранее поступала из сирийских оппозиционных источников. Возможно, речь идет об иранских военных советниках, которые находились на базе 104-й бригады в Вади Барда. Официальный Тегеран эти сообщения не комментирует.

Вечером в воскресенье ливанский телеканал "Аль-Маядин", контролируемый "Хизбаллой", сообщал, что в результате израильских авиаударов по целям к северо-западу от Дамаска погибли человека человека, около 70-ти получили ранения.

Ранее оппозиционный сирийский сайт syriatruth.org заявлял, что в результате израильского авианалета на цели к северо-западу от Дамаска были убиты или ранены около 300 человек, уничтожены десятки оружейных складов. В общей сложности, атакованы 43 военных объекта, утверждалось в сообщении. В частности, были упомянуты штаб 4-й дивизии, подземные бункеры с ракетами SCUD, базы 104-й и 105-й бригад (где могли находиться иранские советники), военный научно-исследовательский институт. Утверждалось, что в операции участвовали 18 израильских самолетов.

Официальное сирийское агентство SANA в подробном материале о последствиях авианалета сообщает о человеческих жертвах, но не приводит конкретных данных. Государственное агентство Сирии публикует видеозапись и фотографии из района, подвергшегося воздушной бомбардировке. В публикации утверждается, что были атакованы как военные, так и гражданские объекты. Официальный Дамаск, в частности, заявляет, что атаке подвергся оборонный научно-исследовательский центр и "сельскохозяйственные районы" (показаны разрушенные коровники).

В публикации SANA приведены многочисленные гневные реакции на происшедшее: Ирана, Ливана, Алжира, Йемена, Судана, Туниса, Лиги арабских государств, других политических, общественных и профсоюзных организаций, "Народного фронта освобождения Палестины", палестинского "Исламского джихада" и др. В этот длинный список не попали тексты осуждения "сионисткой агрессии" со стороны ливанской "Хизбаллы" и палестинского ХАМАСа, хотя обе организации выступали с подобными осуждениями.

NEWSru.co.il

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
R0Mi0 OfflineДата: Вторник, 10.09.2013, 19:52 | Сообщение # 106
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (Andrik_888)
наверное заявят, что это сирийцы подбросили

:D
 
andrewsam OfflineДата: Вторник, 10.09.2013, 22:25 | Сообщение # 107
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 54325
Бонус: $8148.75
Репутация: 31
Награды: 8
ИМХО, всё начнётся там и закончится так как в Ираке, Афганистане и т.п.
Посадят марионеточное правительство
 
andrewsam OfflineДата: Вторник, 10.09.2013, 22:26 | Сообщение # 108
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 54325
Бонус: $8148.75
Репутация: 31
Награды: 8
Кстати, Режим Башара Асада официально согласился с предложением России поставить под международный контроль сирийское химическое оружие. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что этот вопрос обсуждался Владимиром Путиным и Бараком Обамой еще в ходе саммита «большой двадцатки» в Санкт-Петербурге. Эксперты же высказывают мнение, что инициатива России лишь дополнение к предложениям США.

 
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 10.09.2013, 22:43 | Сообщение # 109
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (andrewsam)
Джей Карни
Jay Carney :) видел где-то его обозвали Jew-Carney :)

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
andrewsam OfflineДата: Вторник, 10.09.2013, 22:58 | Сообщение # 110
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 54325
Бонус: $8148.75
Репутация: 31
Награды: 8
Цитата (Администратор)
видел где-то его обозвали Jew-Carney

в жёлтой прессе?  :D
 
Andrik_888 OfflineДата: Среда, 11.09.2013, 10:09 | Сообщение # 111
Хранитель Грааля
Группа: Партнеры
Сообщений: 30437
Репутация: 83
Награды: 36
Цитата (andrewsam)
Кстати, Режим Башара Асада официально согласился с предложением России поставить под международный контроль сирийское химическое оружие.
которое, вот-вот подвезут американцы ;)
 
Администратор OfflineДата: Среда, 11.09.2013, 10:16 | Сообщение # 112
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (Andrik_888)
которое, вот-вот подвезут американцы
запросто, все как с печами и "газовыми камерами", в которых сжигали бедных самизнаете кого в эпоху Гитлера... история идет по кругу а у нас очень короткая память

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Среда, 11.09.2013, 15:16 | Сообщение # 113
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
кто бы сомневался...

Евреи США поддержали Обаму
11.09.2013

Несмотря на то, что изначально американские еврейские организации и их лидеры старались держаться в стороне от вопросов, касающихся возможного удара США по Сирии, сейчас они встали полностью на сторону президента США Барака Обамы. В частности, идею военного удара по Сирии поддержало произраильское лобби AIPAC.

Вопрос наказания режима Башара Асада за применение химического оружия под Дамаском в минувшем месяце для США стал вопросом сохранения доверия к мощи американского государства и его влияния в ближневосточном регионе.

"Сейчас многие смотрят на США, как друзья, так и враги. Если мы моргнем, если мы дрогнем, враги сделают свои выводы уроки и мир станет более опасным местом", - заявил исполнительный директор Американского еврейского комитета Дэвид Харрис.

"Друзья за нами также наблюдают, в том числе друзья в арабском мире, друзья в Израиле, в других местах. Они сделают свои выводы, справедливые или несправедливые, о том, что они уже не всегда могут полагаться на США", - отмечает последствия отказа США от решительных военных действий Дэвид Харрис.

После того, как советники Барака Обамы изложили свой план ограниченного военного удара по Сирии, а президент запросил санкцию на военную операцию у конгресса, американские еврейские лидеры поддержали Белый дом и включились в лоббирование этого проекта. Как рассказал на условиях анонимности один из чиновников AIPAC, у израильского лобби два основных аргумента в пользу военного удара по Сирии.

"Во-первых, существует очень сильная стратегическая причина: если мы хотим, чтобы Иран не получил запрещенное оружие, мы должны положить конец безнаказанному использованию подобного оружия его посредником, Сирией",- пояснил чиновник.

"Кроме того, есть и моральное обоснование такого шага: варварство в таком масштабе не должно беспрепятственно процветать. Мы отправили фотографии и видеокадры с сотнями пострадавших детей, крайне важно, чтобы Америка отреагировала на это", - добавил представитель AIPAC.

Между тем, Бараку Обаме предстоит тяжелая борьба в получении санкции на военные действия в Сирии от конгресса. В настоящее время в Палате представителей США, согласно информации источников, большинство пока против новой войны на Ближнем Востоке. Сенат фактически разделился поровну.

Как отмечают политические обозреватели, поддержка Обамы со стороны AIPAC и других произраильских групп может помочь изменить баланс в конгрессе, отчасти потому, что американские законодатели, как правило, в подобных вопросах полагаются на мнение экспертных групп.

Помимо AIPAC планы Барака Обамы сейчас поддерживают и другие ведущие американские еврейские организации, такие как Антидиффамационная лига , Конференция президентов американских еврейских организаций и Еврейский совет по связям с общественностью, а также такие партийные еврейские организации, как Республиканская еврейская коалиция и Национальный совет еврейских демократов.

Тем временем израильские власти воздерживаются от высказывания прямой поддержки и призывов к военным действиям в Сирии, отмечая лишь, что готовы дать отпор в случае нападения на их страну. Тем не менее, посол Израиля в Вашингтоне Майкл Орен на своей странице в Facebook сделал редкие для нынешней ситуации комментарии относительно позиции Израиля в данном вопросе.

"Израиль согласен с президентом Обамой, что применение химического оружия является "гнусным актом", за который режим Асада должен быть привлечен к ответственности и который должен иметь "международные последствия". Кроме того, Израиль согласен с президентом в том, что применение химического оружия способствует распространению оружия массового уничтожения и подталкивает к действиям "правительства, которые стремятся к созданию ядерного оружия", - говорится в заявлении Майкла Орена.

Курсор

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Арчи OfflineДата: Среда, 11.09.2013, 15:50 | Сообщение # 114
Мастер
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 3298
Бонус: $494.7
Репутация: 2
Награды: 3
>(
 
Администратор OfflineДата: Четверг, 12.09.2013, 15:34 | Сообщение # 115
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
сионисты не могут успокоиться, им не дали бомбить всех подряд...

Израиль оставили с осью

12.09.2013

Российская инициатива по передаче под международный контроль сирийского химического оружия снизила вероятность свержения режима Асада, а это наносит ущерб интересам Израиля, считает бывший шеф «Моссада» Шабтай Шавит.

Шавит, возглавлявший «Моссад» в 1989 – 1996 годах, считает, что Белый дом проявляет в сирийском вопросе излишнюю нерешительность. Он убежден, что Израиль прямо заинтересован в свержении режима Асада, поскольку это приведет к ослаблению «Хизбаллы» и позволит еврейскому государству иметь дело напрямую с Ираном.

Комментируя вчерашние высказывания премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу и главы международного комитета Кнессета Авигдора Либермана о том, что еврейскому государству стоит полагаться только на свои силы в конфронтации с врагом, Шавит согласился, отметив, что Израилю скорее всего придется самому иметь дело с иранской угрозой.

«В принципе, — подчеркнул Шавит в интервью The Times of Israel, — иранскую ядерную программу могли бы остановить жесткие внешнеэкономические санкции, однако международное сообщество едва ли пойдет на такие меры. В свете решения, которое Обама принял относительно Сирии, военная операция против Ирана кажется сегодня еще менее вероятной», — считает он.

«США отказались выпустить по Сирии полдюжины “Томагавков”. Подобная нерешительность может привести к тому, что Белый дом утратит весь свой авторитет. Поскольку мир не считает иранскую атомную программу глобальной угрозой, Израиль должен разрабатывать свою собственную стратегию противостояния Тегерану».

Может ли Израиль в принципе смириться с тем что Иран будет обладать ядерным оружием? Теоретически Шавит этого не исключает. «Однако это должен быть другой Иран. Власть в нем должна принадлежать не мусульманским фанатикам, а сторонникам гражданского общества. Почему? Гражданское общество будет вести иную политику и не будет стремиться уничтожить нас», — убежден отставной шеф «Моссада».

Российская инициатива по выводу из Сирии химоружия очень занимает Шавита: «План Кремля создает президенту Путину имидж “мастера реальной политики”. Он протянул Обаме, не решившемуся начать операцию против Сирии и оказавшемуся из-за этого в затруднительном положении, столь ожидаемую руку помощи».

«Я думаю, сейчас США, Россия и Асад обсуждают детали этой сделки, — продолжает Шавит. — Сирия заявила, что готова уничтожить химическое оружие или вывезти его со своей территории. Подобный исход выгоден для всех трех сторон. Америка освобождается от необходимости атаковать Сирию, Россия укрепляет свой международный престиж, Асад, хоть и ослабленный, остается у власти. А вот что будет дальше? Этот вопрос остается открытым».

Однако, подчеркивает Шавит, для Израиля такой исход не очень желателен: «Положение Израиля укрепилось бы, если бы была разрушена так называемся “ось зла” — Иран-Сирия-“Хизбалла”. “Хизбалла” ослабнет и оставит нас один на один с Ираном».

Материал подготовила Татьяна Володина

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Четверг, 12.09.2013, 15:38 | Сообщение # 116
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (Администратор)
Может ли Израиль в принципе смириться с тем что Иран будет обладать ядерным оружием? Теоретически Шавит этого не исключает. «Однако это должен быть другой Иран. Власть в нем должна принадлежать не мусульманским фанатикам, а сторонникам гражданского общества.
забавные эти сионисты, то есть им можно иметь сионо-иудейско фанатичную власть, а другим нельзя. Типичная демократия по еврейски, нам одно (мы богоизбранные) а вам другое...

Кстати, заметил, что Иран с уходом Ахмадинежада стал то ли более лояльным к Израилю, то ли это хитрость такая, то ли сионисты поставили уже там своих лидеров...

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Четверг, 12.09.2013, 15:43 | Сообщение # 117
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
ну вот и ответ, кто применял на самом деле химическое оружие... :)

Сирийская оппозиция отвергла российскую мирную инициативу

12.09.2013

Свободная сирийская армия (ССА) отвергла российскую инициативу о передаче химического оружия под международный контроль.

Как передает агентство France-Presse со ссылкой на заявление командующего вооруженными формированиями ССА Селима Идриса, оппозиционные силы в Сирии выступают “категорически против подобного шага”.

По словам представителей Национальной коалиции сирийской оппозиции, предложение Москвы является “неприемлемым политическим маневром”.

О том, что сирийские повстанцы выступают против передачи химорожия под международный контроль, агентство France-Presse сообщило еще два дня назад, 10 сентября. Однако никаких официальных подтверждений со стороны ССА тогда не поступило.

9 канал

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
andrewsam OfflineДата: Четверг, 12.09.2013, 15:44 | Сообщение # 118
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 54325
Бонус: $8148.75
Репутация: 31
Награды: 8
Цитата (Администратор)
Кстати, заметил, что Иран с уходом Ахмадинежада стал то ли более лояльным к Израилю, то ли это хитрость такая, то ли сионисты поставили уже там своих лидеров...

Просто всё внимание сейчас переключено на Сирию и истерить по поводу Ирана - не интересно
 
Andrik_888 OfflineДата: Четверг, 12.09.2013, 15:46 | Сообщение # 119
Хранитель Грааля
Группа: Партнеры
Сообщений: 30437
Репутация: 83
Награды: 36
любой контроль, это ограничение в действиях, которые раньше можно было сваливать на кого угодно, а при таком раскладе уже не получится >(
 
Администратор OfflineДата: Четверг, 12.09.2013, 15:47 | Сообщение # 120
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (andrewsam)
Просто всё внимание сейчас переключено на Сирию и истерить по поводу Ирана - не интересно
не в этом дело, а в том, что 

США частично отменяют антииранские санкции
Иран признал Холокост 

и прочее...

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Форекс форум » Разное » Мировые новости и интересные факты » Преступный Израиль атаковал Сирию (Сионисты продолжают развязывать войны)
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru