Аналитика Форекс. Европейский предмаркет

Опубликовано 18.05.2011 в 10:31
Аналитика Форекс. Европейский предмаркет

Когда рынок «отдыхает», казначейство США не сидит, сложа руки.

Принципиальных изменений с момента вчерашних публикаций не произошло. Речь идет о той же СИСТЕМЕ, о которой было сказано ранее в отношении борьбы основных валютных пар и непосредственно индекса USD за абсолютно четкие границы понижательных и повышательных рисков.

Казначейство США вербально сопровождает ситуацию таким образом: «Необходимо сохранять доллар как надежную валюту-убежище».

При этом ситуация на рынке долговых обязательств США продолжает быть критической в течение уже двух недель. В частности, стоимость TREASURY NOTE 10YR находится в диапазоне проторговывания страйка 122, который является сильнейшей защитой маркетмейкеров. Схемы для агрессивного снижения (например, в район 117) готовы давно. Цены (доходность – соответственно) на долговые инструменты удерживаются искусственно. Ждут либо повода, либо «разрешения». Отсюда основная тема – лимит государственного долга США. Министр финансов Т. Гайтнер снова призвал: «Конгресс должен повысить лимит государственного долга до 2 августа». Что касается вопросов бюджета, то звучат призывы «резко сократить дефицит за 3 - 5 лет», поскольку «бюджетные проблемы угрожают экономике и национальной безопасности».

Цитаты от Т. Гайтнера: «Попытка сбалансировать бюджет только за счет одного сокращения расходов безответственна»; «Правительство должно увеличивать доходы», а потому «Необходимо привести в порядок фискальную систему». Т.е. НАЛОГИ!

Кстати, забавный случай. Кандидатуру Т. Гайтнера на пост главы Казначейства предложил Б. Обама. в ноябре 2008 г. В процессе слушаний в Сенате по поводу утверждения в должности возникли проблемы. Якобы из-за выявленной недоуплаты Т. Гайтнером налогов в начале 2000-х годов. В итоге Сенат утвердил кандидатуру только в январе 2009 г. Что-то напоминает недавний случай с Д. Стросс-Каном.

GBP/USD. Еще раз необходимо напомнить о высокой неопределенности и высоких рисках в отношении британского фунта (см. «Анализ стратегий крупнейших игроков»). Сегодня в 12:30 мск состоится публикация протоколов заседания Комитета по денежной политике Банка Англии, а также публикация показателей рынка труда Великобритании.

В американскую сессию (в 22:00 мск) ожидаются протоколы FOMC.

Аналитик МФХ FIBO Group, Кашина Елена

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru