Аналитика Форекс. Не ждем повышения ставок в 2011 году от FED

Опубликовано 08.02.2011 в 06:56
Аналитика Форекс. Не ждем повышения ставок в 2011 году от FED

Форекс аналтики PIMCO и BlackRock не ждут от FED повышения ставок в 2011 году.   

Продолжающееся сужение спреда доходности 10-летних обычных и индексируемых с учетом инфляции бондов говорит о том, что инвесторы продолжают ставить на то, что растущие цены на продовольствие и энергоносители не заставят главу FED повысить ставки в ближайшее время.

"В настоящее время спред составляет 2.36%, а критическим является уровень в 2.75%, достижения которого подаст сигнал о существенном росте инфляционных ожиданий", - говорит Энтони Крещенци, исполнительный вице-президент PIMCO, управляющего активами в $1.2 триллиона.

- "Общий уровень инфляции начинает оказывать все большее влияние на доходность казначейских облигаций, но пока не на членов FOMC, следящих за стержневым индексом, в который цены на продовольствие и энергоносители не входят. В 2011 мы не ожидаем каких-либо изменений монетарной политики".

"Похоже, что господин Бернанке считает подходящим моментом для повышения ставок только ситуацию с ростом ВВП до 3.5%, существенным снижением уровня безработицы и повышением инфляционных ожиданий", - соглашается Боб Долл, главный стратег по акциям BlackRock в Нью-Йорке. - "По нашему мнению, мы далеки от этого". 

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru