Аналитика Форекс. Рост евро прекратился?

Опубликовано 08.02.2011 в 16:14
Аналитика Форекс. Рост евро прекратился?

В последние дни наметившийся рост единой европейской валюты по отношению к доллару США был остановлен на уровне 1,3800 – 1,3850.

Пара не смогла закрепиться выше уровня 1,3800, что позволило бы ей продолжить движение к цели на 1,4000.

На фоне обеспокоенности инвесторов по поводу беспорядков в Египте пара скорректировалась к диапазону 1,3640 – 1,3540. Прошедшие выходные однако внесли ясность, что развитие событий в арабском мире стабилизировалось и не угрожает новыми потрясениями. Это должно было вдохновить евро на освоение новых вершин. Но на первое место вышли внутренние факторы самой Еврозоны. Сначала глава ЕЦБ Жан-Клод Трише после объявления о сохранении учетной ставки на уровне 1% прокомментировал сложившуюся ситуацию не так, как этого ждали инвесторы. А затем Еврозона «порадовала» своих поклонников не очень хорошими макроэкономическими данными.

Слабые данные вышли по Италии, Франции и самой Еврозоне. Но что самое неприятное, что экономика Германии, являющейся «локомотивом» евро, вдруг озадачила тем, что последние данные по ВВП и промышленному производству вышли с отрицательными цифрами. В результате наметившийся было рост евро по отношению к другим валютам остановился.

EUR/USD. Пара так и не может восстановиться после падения на прошлой неделе до уровня 1,3550 и, несмотря на все попытки, не может преодолеть уровень сопротивления 1.3690. Однако и снижение пары привлекает большое количество покупателей евро. Здесь обозначилась поддержка на уровне 1,3510. В результате пара торгуется в боковом тренде.

EUR/CHF. После падения к уровню 1,2840 пара сделала несколько попыток преодолеть сопротивление 1,3040, но пока безуспешно.

EUR/JPY. Здесь диапазон 111,00 – 112,80.

EUR/GBP. Пара стабильно падала от уровня 0,8650, но остановилась около 0,8400 и торгуется немного выше в ожидании объявления о ставке процента Банка Англии.

Техническая картина показывает, что для того, чтобы евро смог преодолеть сложившийся боковой диапазон, нужны довольно сильные потрясения.

Ждем.

Наталья Прислонова, валютный спекулянт, специально для FA.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru