Аргентина скупает биткоины: премия превышает $1,000

Опубликовано 04.09.2019 в 13:23
Аргентина скупает биткоины: премия превышает $1,000

Решение властей Аргентины ввести ограничения на покупку валюты оказало бычий эффект на биткоин в этой южноамериканской стране.

По мере роста спроса на криптовалюту, премия на биткоин также выросла. В Аргентине эта премия ранжируется между десятками и сотнями долларов. Когда курс биткоина составлял $9,887 - $9,905 на крупнейших международных криптобиржах, в Аргентине цена колебалась от $10,025 до $10,915. 

Крупнейшие покупатели на LocalBitcoins готовы платить вплоть до 644,000 ARS ($10,915) за один биткоин. Таким образом, речь идет уже о премии в размере более $1,000. Помимо возросшего спроса на криптовалюту, существует и эффект черного рынка на курс биткоина в Аргентине. Валютный контроль, введенный в воскресенье, потребует от экспортеров и частных лиц получения одобрения на операции от аргентинского ЦБ перед покупкой иностранной валюты. Покупки USD частными лицами будут ограничены $10,000. Ограничения были введены вплоть до конца года. 

Эти ограничения мгновенно популяризировали черный форекс в Аргентине среди тех, кому нужно больше, чем установленный лимит. Если конвертировать аргентинский песо по официальному курсу, то это 50 песо за доллар США. На черном рынке курс составляет около 64 аргентинских песо за доллар. 

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru