Bitcoin (BTC): негативный сигнал может обвалить криптовалюту

Опубликовано 09.05.2022 в 10:54
Bitcoin (BTC): негативный сигнал может обвалить криптовалюту

Биткоин снижается пять недель подряд.

Масла в огонь в конце недели подлил обвал Terra. Глава Bitcoin Foundation считает, что BTC может потерпеть крах или достичь 1 млн долларов.

Биткоин снизился за прошедшую неделю на 10,7%, завершив ее около $34 200. Ethereum потерял 9,7%, другие ведущие альткоины из первой десятки подешевели от 4% (Cardano) до 18,7% (Terra).

Криптовалютный индекс страха и жадности снизился на 4 пункта за неделю, до 18 и продолжает пребывать в состоянии "экстремального страха". К понедельнику индекс опустился до 11 пунктов - на таких уровнях индекс находился 23 января, после чего последовал разворот BTC вверх.

Биткоин снижается пять недель подряд на фоне распродаж на фондовых рынках из-за ужесточения монетарной политики Федрезерва. BTC упал ниже своей 100-недельной скользящей средней впервые с кризисного марта 2020 года, что является крайне негативным сигналом.

Медведи нацелились на минимумы текущего года чуть ниже $33 000, и далее под ударом может оказаться уже уровень $30 000, который покупатели яростно обороняли в прошлом году.

Падение биткоина в конце недели произошло на фоне новостей о проблемах Terra. Криптовалюта обвалилась на фоне краткосрочной отвязки стейблкоина UST от доллара США из-за оттока активов из протокола Anchor. На фоне снижения ставки доходности по депозитам за неполные два дня из Anchor вывели свыше 2,2 млрд UST. Скептики считают, что алгоритмические стейблкоины неустойчивы по своему устройству, так как не имеют долларового обеспечения.

Глава Bitcoin Foundation Брок Пирс заявил, что наблюдает на рынке криптовалют ситуацию, схожую с кризисом доткомов рубежа нулевых и поэтому диверсифицирует свой портфель в EOS и рынок NFT. Миллиардер утверждает, что биткоин либо потерпит крах, либо станет очень успешным, поэтому не стоит вкладывать все деньги в BTC.

Лучшую недельную динамику показал TRON, прибавивший около 29%. 5 мая в сети Tron выпущен и введен в обращение алгоритмический стейблкоин USDD. Основатель проекта Джастин Сан анонсировал самую высокую доходность в DeFi-отрасли за заморозку стаблкоина. Прибыль от размещения USDD составит 30% годовых.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru