Bitcoin (BTC) прогноз. Следующий пик только через годы

Опубликовано 11.09.2019 в 10:18
Bitcoin (BTC) прогноз. Следующий пик только через годы

Гендиректор криптовалютной биржи ShapeShift Эрик Вурхис считает, что биткоин стоит на пути к своему историческому максимуму.

Первая криптовалюта может подняться выше $20 000 уже к концу текущего года, а 2020 году рост продолжится, независимо от халвинга.

Вурхис призывает покупать криптовалюту. Тем, у кого она уже есть, он рекомендует ориентироваться на долгосрочные перспективы, не забывая при этом, что они могут потерять все инвестированные средства, пишет forklog.

«Криптовалюта — это долгосрочный проект, который всегда был чрезвычайно спекулятивным. Все должны владеть каким-то её количеством и в то же время предполагать, что она упадёт до нуля», отметил он.

Между тем, некоторые аналитики предполагают, что следующего максимума биткоин может достичь «лишь через годы» — кажется, именно это подсказывают исторические движения рынка криптовалют, пишет coinspot.

Рост биткоина в текущем году происходит намного медленнее, чем в 2017-м, особенно учитывая последние десять недель бокового движения. Рыночные циклы от роста до спада, похоже, расширяются, с каждым разом занимая значительно больше времени.

Известный трейдер Джош Рейджер отметил, что движение рыночной цены от дна к вершине не представляет собой резкое движение, и что до следующего пика может пройти несколько лет.

«Биткоин и криптовалюты требуют терпения. Каждый рыночный цикл биткоина занимал значительно больше времени по сравнению с предыдущим. Каждое движение от дна до пика не было таким резким. Следующий рекордный максимум, вероятно, будет через несколько лет; лишь терпеливых ждёт успех впереди», — отметил он.

Поддержал Рейджера в Твиттере и аналитик Moon Overlord: «Естественно, с расширением и ростом биткоина замедляется и скорость этих движений. При увеличении рыночной капитализации процесс роста усложняется, и рост становится более постепенным. При таких масштабах к максимуму бычьего рынка мы можем прийти лишь через годы».

Противники данных доводов отмечают, что предыдущие исторические графики биткоина не учитывают институциональных инвестиций, а также и то, что BTC теперь рассматривается многими как защитный актив.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru