Биткоин может рухнуть до $21 000 — Питер Брандт

Опубликовано 03.06.2021 в 12:17
Биткоин может рухнуть до $21 000 — Питер Брандт

Легендарный трейдер Питер Брандт назвал наихудший сценарий для биткоина.

Падение биткоина до $21 000 будет «худшим, что он может себе представить», заявил ветеран трейдинга Питер Брандт. Он призвал своих последователей инвестировать только те деньги, которые они могут позволить себе потерять.

Трейдер отметил, что всё еще держит покупки первой криптовалюты, несмотря на недавний обвал BTC. Во время снижения он сократил свои инвестиции на 70%, поэтому заинтересован в их «перезагрузке», пишет block-chain24.

Питер Брандт с 40-летним опытом в трейдинге — абсолютная легенда в криптосообществе. Чуть ранее он попросил «историков» первой криптовалюты назвать хотя бы один прецедент за последнее десятилетие, когда BTC обновил ценовой максимум после падения более чем на 50%.

Брандт также предложил назвать еще один случай, когда такая коррекция не привела к 70% снижению биткоина в течение семи месяцев.

Между тем, биткоин-бык и глава отдела маркетинга криптовалютной биржи Kraken Дэн Хелд считает, что первая криптовалюта вступает в период, который он назвал «наиболее благоприятной зоной» возможного суперцикла, пишет news.crypto.pro.

Хелд ввел термин «суперцикл», который характеризует резкое параболическое ралли биткоина, вызванное различными катализаторами, в том числе появлением институциональных денег.

По его мнению, покупка биткоина институционалами может быть важным признаком начала суперцикла и на горизонте маячит гигантское ралли. В следующие 4-8 месяцев BTC войдет в наиболее благоприятную зону, которая может вывести актив на кардинально новые уровни.

Ark Invest провел анализ, согласно которому вложенные в BTC 10% казначейских резервов публичных американских компаний подняли бы курс актива до $400 000.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru