Биткоин обвалился максимально за полмесяца — что происходит?

Опубликовано 27.04.2022 в 10:09
Биткоин обвалился максимально за полмесяца — что происходит?

Биткоин возобновил падение после отскока понедельника.

Институционалы продолжают выводить капиталы из криптофондов. Объем торгов упал до минимума с лета прошлого года.

Биткоин снизился во вторник на 5,2%, завершив день около $38 100. Первая криптовалюта обновила минимумы середины марта ниже $38 000, упав максимально за последние 15 дней. Основное снижение пришлось на американскую сессию, когда BTC терял позиции одновременно с падением фондовых индексов США.

По данным CoinShares, институциональные инвесторы продолжают выводить капиталы из криптофондов. Чистый отток средств на прошлой неделе составил $7,2 млн, хотя и уменьшился по сравнению с двумя предыдущими, когда инвесторы вывели в совокупности более $231 млн.

По данным Kaiko, объем торгов на криптобиржах упал до минимума с лета 2021 года. Между тем, в Glassnode считают, что фундаментальные метрики биткоина в последние месяцы начали улучшаться.

Крупная американская фирма по управлению активами Fidelity Investments предоставит своим клиентам возможность вкладывать часть средств с пенсионных счетов в биткоин.

Совет по добыче биткоинов (BMC) заявил, что эффективность добычи первой криптовалюты увеличилась за последний квартал на 63% благодаря повсеместному внедрению устойчивой энергетики и современных методов майнинга биткоинов.

Представитель ЕЦБ Фабио Панетта считает, что криптовалюты представляют серьезную угрозу для мировой финансовой стабильности. Он назвал индустрию криптовалют «Диким Западом» и призвал к ужесточению ее регулирования.

Депутат Госдумы Андрей Луговой сообщил, что новый вариант законопроекта о регулировании криптовалют предполагает наделение Федеральной налоговой службы (ФНС) функциями регулятора вместо Банка России.

Генпрокурор РФ Игорь Краснов призвал исправить законодательство и начать использовать в отношении криптовалют меры, применяемые к имуществу или счетам в банках.

В России подскочила популярность криптообменников после того, как в сети начали появляться слухи о возможной блокировке российских аккаунтов на криптобирже Binance.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru