Биткоин поднялся выше $52 000 — что происходит?

Опубликовано 07.09.2021 в 12:03
Биткоин поднялся выше $52 000 — что происходит?

Биткоин в понедельник поднимался выше отметки $52 000 впервые с 13 мая.

С начала месяца первая криптовалюта прибавляет уже около 10%. Рост рынка происходит на фоне сниженных объемов торгов. Хешрейт биткоина продолжает восстанавливаться и в течение последней недели превысил 130 EH/s, оставаясь всего на 37 EH/s ниже максимумов.

Биткоин перешел в наступление после того, как истек срок действия опционов на сотни миллионов долларов в пятницу, отмечают наблюдатели. Настроения на рынке были подогреты также и главой ФРС США Джеромом Пауэллом. Он выступил в Вайоминге и заявил, что BTC дорожает вслед за акциями, пишет coinspot.

Утром в понедельник эмитент стейблкоина Tether выпустил новые резервные 1 млрд USDT в сети Tron, пишет ttrcoin.

«Это авторизованная, но не исполненная транзакция. Другими словами, эта сумма будет использоваться в качестве резервов для обработки запросов на выпуск и обмен токенов между цепями в течение следующего периода», отметил технический директор компании Паоло Ардоино.

Между тем, во вторник вступает в силу закон о признании биткоина законным платежным средством в Сальвадоре. Несмотря на критику со стороны Международного валютного фонда и оппозиции, президент Найиб Букеле решил не отказываться от плана, озвученного в начале лета.

В Tвиттере и Reddit звучат призывы вложить в BTC хотя бы $30, чтобы отметить сальвадорское событие. Сумма в $30 названа неслучайно, пишет Bloomberg. Недавно глава Минфина Сальвадора Алехандро Селайя заявил, что каждый гражданин страны имеет право зарегистрировать собственный криптокошелек и получить от властей как раз $30 в BTC.

Стратег по сырьевым товарам Bloomberg Intelligence Майк Макглоун считает, что биткоин через какое-то время достигнет уровня $100 000 и станет глобальным резервным активом.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru