Дайджест криптовалютного рынка

Опубликовано 21.09.2020 в 12:04
Дайджест криптовалютного рынка

Уже не с прицелом закрепиться выше $12K, а у порога $10K.

На неделе неоднократно медведи пробовали биткоин на прочность, толкая криптовалюту ниже $10K, однако покупатели тут же приходили на помощь. К концу недели биткоин так и остался у $10300 к концу недели, преимущественно не выходя из диапазона $10000-$10500. Необязательно этот боковик закончится распродажей, и ближайшие конкуренты биткоину по капитализации находятся очень далеко, однако опыт последних недель показывает, что на рынке появляется множество новых амбициозных игроков, попадая сразу в ТОП-30, а порой и в ТОП-10 криптовалют по капитализации, что вполне может стать угрозой для биткоина уже в среднесрочной перспективе.

Индекс доминирования Биткоина падает, капитализация растет
Популярность альткоинов растет, это отчетливо видно по снижению индекса доминирования биткоина. С конца мая этот индикатор показал снижение на 12 процентных пунктов до 56.8%. При этом суммарная капитализация крипторынка выросла на $78 млрд. Существенная доля этих средств направилась в сектор децентрализованных финансовых приложений. Стремительное появление новых крупных участников крипторынка также подтверждает это.

Формула успеха для Ethereum
Хотя разработчики сталкиваются со сложностями на пути к переходу на Ethereum 2.0, комиссии за транзакции на блокчейне превышают $10, ETH не просто удерживает позиции, но и растет, что является достаточно редкой историей для “криптозвезд-2017”. Таким успехом эфир обязан широкому использованию блокчейна стейблкоинами и DeFi, которые оказались на гребне успеха в 2020 году.

Что общего между Россией, Украиной и Венесуэлой?
По данным Cryptocurrency Adoption Index, во всех трех странах популярно розничное использование криптовалют. Тут в основном мелкие трансакции, однако пользователи этих стран являются самыми активными. Индекс может рассматриваться также как отличный индикатор доверия населения этих стран к своим валютам.

Растет объем крипто деривативов
По данным CryptoCompare, объем крипто деривативов вырос в августе до уровня свыше $700 млрд. Разрастание инфраструктуры для инвестирования в криптовалюты имеет двойственный эффект. С одной стороны, рынком интересуются крупные инвесторы, с другой стороны, они же являются сдерживающей силой для роста.

Рост популярности DeFi среди китов на OTC
По данным The Block, объем торгов ведущими DeFi монетами yEarn Finance (YFI), Synthetix (SNX) и Compound (COMP) на внебиржевых рынках с начала года вырос в 8 раз. Учитывая недавние внушительные колебания той же yEarn Finance (YFI), возможности для спекуляций в DeFi секторе сейчас чрезвычайно внушительные.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru