Дима "передаст это Владимиру"

Опубликовано 27.03.2012 в 12:08
Дима

Журналистам удалось подслушать отрывок личного разговора президентов Медведева и Обамы.

Президент США Барак Обама сегодня вынужден был отстаивать свои слова о необходимости отложить обсуждение ПРО, сделанные в ходе встречи с Дмитрием Медведевым в Сеуле 26 марта. На встрече Обама уточнил, что он не пытается ничего скрывать в переговорах с Россией. 

"Нынешняя обстановка не очень подходит для содержательных переговоров. Я думаю, мы добьемся большего в 2013 году", - заявил Обама журналистам. Видимо, намекая на то, что когда его выберут на очередной срок, давление лоббистов, которые его спонсируют, станет меньше, и он спокойно сможет вести «содержательные» беседы. 

На встрече в Сеуле вчера 26 марта из-за того, что микрофоны были включены несколько раньше запланированного, журналисты услышали отрывок личного разговора президентов Обамы и Медведева. В нем Барак сказал Дмитрию, что проблема ПРО "может быть решена", отметив при этом, что после выборов он сможет проявить "больше гибкости". Дмитрий Медведев ответил Обаме, что он "передаст это Владимиру". 

За слова о "гибкости" президента республиканцы стали резко критиковать Обаму. В частности, возможный кандидат от республиканцев Митт Ромни назвал Россию "геополитическим врагом номер один". У них ведь применяются такие же политтехнологии, как и у нас в России. Не секрет, что у нас главный враг – это Госдеп, у них – Россия, а истинные лоббисты они в тени, кто натравляет одну страну на другую, народы России и США не знают. 

Накануне посол США в РФ Майкл Макфол в интервью "Голосу Америки" назвал ПРО "камнем преткновения". А до этого Барак Обама пообещал посетить Россию после президентских выбора в США. Кстати, в качестве кого, не уточнил, но, видимо, надеется, что в качестве президента США, а то не солидно как-то.

 Кроме того, на май - после того, как состоится инаугурация российского президента - запланирована встреча Обамы с Владимиром Путиным. К тому же Дмитрий то передаст, но встреча с глазу на глаз куда продуктивнее…

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru