Форекс. Рынок во власти антирисковых настроений

Опубликовано 28.06.2010 в 16:46
Форекс. Рынок во власти антирисковых настроений

По мнению Форекс аналитиков Commerzbank, не стоит ожидать увеличения аппетита к риску в ближайшее время.

Помимо беспокойства о перспективах роста, на валютных рынках сохраняется напряжение, а на передний план вновь выходят опасения по поводу состояния банковского сектора, особенно в Европе.

В Commerzbank полагают, что вышеупомянутые факторы будут препятствовать устойчивому увеличению аппетита к риску в следующем квартале. RBS - другой банк, который также ожидает роста антирисковых настроений среди инвесторов на этой неделе. В банке указывают на индекс PMI, операции Европейского Центробанка, отчет по уровню занятости вне с/х сектора США, а также на японский отчет Танкан как на основные причины мрачных прогнозов.

В сложившейся ситуации в банке предпочитают открывать короткие позиции по евро против франка и фунта. Между тем, валютные аналитики UniCredit прогнозируют рост франка и иены на этой неделе.

В банке предполагают, что волатильная торговля после встречи Большой Двадцатки, на которой было подписано соглашение о сокращении бюджета, а также отрицательные данные по рынку труда в США только подтвердят мнение, что рисковые валюты по-прежнему не пользуются спросом у инвесторов. 

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru