Форекс. Золото и серебро остаются самыми лучшими активами

Опубликовано 08.02.2011 в 07:08
Форекс. Золото и серебро остаются самыми лучшими активами

Несмотря на сокращение хеджевыми фондами длинных позиций по золоту на 42% с октября прошлого года...

они все еще владеют 151 000 фьючерсных контрактов на общую сумму в $102 миллиарда, что уступает лишь запасам четырех крупнейших ЦБ в мире. Стоимость лонгов по серебру превышает объем, который будет добыт в США в следующие 12 лет.

Пять аналитиков, которые, по наблюдениям агентства Bloomberg, выдавали наиболее точные прогнозы в последние два года, ожидают роста золота и серебра еще на 20% и 23%, соответственно, в текущем году. 

По мнению UBS AG, промышленный спрос на серебро достигнет 20-летнего максимума, а объем продаж биржевых активов, обеспеченных физическим золотом, лишь немногим уступит рекордным значениям пары последних лет.

"Когда я вижу сообщения о том, что для золота все кончено, я не могу сдержать смех", - говорит Майкл Куджино, управляющий Permanent Portfolio Funds в Сан-Франциско с активами в $10 миллиардов. -

"Некоторые инвесторы действительно закрыли длинные позиции после прошлогоднего ралли, однако если посмотреть на окружающую макроэкономическую ситуацию, нестабильность в мире и всеобщую девальвацию валют, золото выглядит вполне привлекательно".

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru