Мавроди арестовали

Опубликовано 30.03.2012 в 14:19
Мавроди арестовали

Мавроди поймали, и его скоро доставят в суд. 

Только что стало известно, что суд 3 апреля 2012 года будет рассматривать целых десять административных дел в отношении господина Мавроди. Фамилия Мавроди в нашей стране уже давно стала синонимом слова «жулик», однако все еще находятся доверчивые граждане, которые отдают Мавроди свои деньги.

Кстати, сам Мавроди, который уже несколько дней играет с полицией в прятки, в своем видео обращении назвал приводы в суд чушью. На днях его пытались найти приставы, но Мавроди заблаговременно покинул свою квартиру.

«Все приводы, все это чушь, до 9 апреля продержимся…» - сказал Мавроди в видео в интернете. Человек, который украл миллиарды сейчас обвиняется в том, что он не заплатил штраф в 1000 рублей. По неподтвержденной информации, долг в 1000 рублей висел над Мавроди с октября 2011 года, а срок его погашения истек 12 марта. Сам Мавроди говорит, что его зарплата сейчас 15 000 рублей в месяц, и что он и так 50% отдает приставам в счет уплаты своих долгов перед вкладчиками МММ.

И вот сегодня 30 марта полиция все-таки задержала неуловимого Мавроди, отца МММ и МММ 2011, он обвиняется по делу о неуплате налогов. Да, Мавроди арестовали: "По имеющейся информации, он действительно задержан, произошло это сегодня", - сказал адвокат Мавроди.

Арестованный Сергей Мавроди уже сегодня будет доставлен в мировой суд номер 363 Хамовнического района столицы. «Это будет в рамках того привода, который оформлен на сегодня по одному из административных дел в отношении Сергея Мавроди", - сказал адвокат Мавроди.

Мавроди арестован и обвиняется в "уклонении от исполнения административного наказания" – он не заплатил штраф. Такое нарушение карается административным арестом. Недавно суд арестовывал Мавроди на 5 суток за схожий проступок. По сведениям адвоката Мавроди, таких административных дел в отношении Сергея Мавроди ожидается около 300!

Некоторые скептики считают, что таким образом Мавроди опять лишь устраивает себе низкобюджетный пиар, после того, как в начале 2011 года объявил о запуске нового проекта под названием "МММ-2011". Лозунг Мавроди 2011 – Мы можем многое. Целая группа российских чиновников и политических деятелей назвали это предприятие очередной финансовой аферой.

Напомним, что пострадавшими «пилотного» проекта Севрегя Мавроди под названием МММ в начале 90-х стали миллионы жителей страны (по разным оценкам - от 10 до 15 миллионов вкладчиков). Сергей Мавроди тогда был приговорен к 4,5 годам лишения свободы за кражу денег вкладчиков по статье о мошенничестве. И вот относительно недавно, в мае 2007 года он вышел на свободу.

Приставы считают, что общая сумма задолженности главы МММ перед людьми составляет почти 5 000 000 000.

Комментарии

Всего комментариев: 1
avatar
1
Мавроди не поймали это факт. он сегодня выступил с заявлением по скайпу.участники ммм 2011 будьте спокойны
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru