Новости Форекс. Американский предмаркет

Опубликовано 25.06.2010 в 15:49
Новости Форекс. Американский предмаркет

Жара и неопределённость - плохой стимул к торговле на Форекс.

Очевидно, что ситуация на рынке остаётся напряжённой, поскольку инвесторы пока не могут определиться с перспективами основных валют, и им нужна дополнительная информация, способная придать определённое направление торгам. Пока же за неимением идей игроки предпочитают вкладываться в доллары. На этом фоне евро/доллар на данный момент снижается.

Не добавляют оптимизма и вчерашние комментарии китайских чиновников, которые после долгожданных заявлений о намерениях проводить более гибкую курсовую политику, озвученных в прошедшие выходные, теперь пошли на попятную, заявляя об "излишней концентрации внимания на вопросе курсовой политики КНР".

Сегодня в Канаде начинается саммит стран G8, который позже перейдет в формат G20. Как ожидается, саммит подчеркнёт различия между позициями стран, где требуется реформирование финансового сектора, стимулирующее расходы и сокращение дефицитов. Если политики не смогут принять каких-либо единогласных решений, что наверное более вероятно, то это отрицательно скажется на перспективах курса евро.

А тем временем, вчера по еврозоне продолжили выходить оптимистичные макроэкономические данные: новые промышленные заказы в апреле показали самый значительный годовой рост за 10 лет. Индекс новых заказов в промышленности вырос на 0,9% м/м (22,1%г/г).

В случае продолжения снижения пары евро/доллар поддержкой выступает уровень 1,2250/1,22.

Аналитик МФХ FIBO Group, Нерсесов Микаэл

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru