Новости Форекс. Евро так и не смог закрепиться выше уровня $1,24

Опубликовано 28.06.2010 в 10:28
Новости Форекс. Евро так и не смог закрепиться выше уровня $1,24

Евро по итогам минувшей недели так и не смогла закрепиться выше уровня $1,24, хотя к концу торгового дня пятницы вплотную подобралась к данному рубежу.

Традиционно для летних месяцев, объемы торгов на валютном рынке не самые высокие, что в итоге не способствует формированию какого-либо однозначного тренда.

К тому же многие инвесторы предпочитают дождаться выхода важных макроэкономических публикаций и событий, и только после этого принимают решение о покупке или продаже активов.

Например, состоявшийся на этих выходных саммит G20 был сдерживающим фактором в ходе пятничных торгов. И хотя участники рынка предполагали, что по завершению встречи вряд ли будут приняты какие-то судьбоносные решения, всё же игроки не спешили активно корректировать позиции.

Некоторую неопределенность в конце недели внесла и макроэкономическая статистика, опубликованная в Штатах. С одной стороны, хуже прогнозов оказалась финальная (3-я) оценка ВВП США за I квартал. Согласно обнародованному отчету Министерства Торговли, рост американской экономики в январе-марте текущего года составил «лишь» 2,7% годовых. Предыдущая оценка (2-я) предполагала 3%-й подъем. А самые первые данные (1-я оценка) фиксировали рост ВВП на 3,2%.

С другой стороны, рассчитываемый Мичиганским университетом индекс потребительских настроений в июне достиг рекордных за последние два года значений, превысив прогнозы аналитиков. Таким образом, настроения американских потребителей - главного двигателя всей экономики США – все еще позитивны.

В целом, нынешняя неделя весьма насыщена макроэкономическими публикациями и новостями, которые способны оказать значимое влияние на основные тенденции международного валютного рынка. И главное событие вновь ожидается под занавес торговой пятидневки – публикация в пятницу отчета от Минтруда США о количестве рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях американской экономики.

В понедельник по нашим прогнозам, евро преимущественно будет торговаться в диапазоне 1,2280-1,2460 доллара.

Форекс аналитики ФГ "Калита-Финанс"

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru