Новости Форекс. Европейский предмаркет

Опубликовано 25.06.2010 в 09:34
Новости Форекс. Европейский предмаркет

Евро/доллар вырос вчера до уровня 1,2385...

Отмечается, что в условиях достаточно низкой активности на рынке некоторые инвесторы начали закрывать свои короткие позиции по евро против йены, фунта и франка.

Между тем, снижение евро, наблюдающееся последние месяцы, может привести к росту экспорта из еврорегиона на 5%, хотя долгосрочнное воздействие на экономический рост является «менее определённым», - считают в Еврокомиссии.

Европейскому центральному банку следует продолжить покупки покрытых облигаций даже после того, как истечёт срок действия программы официальных покупок бондов на следующей неделе, - считают экономисты. Таким образом, если это действительно произойдёт, мы может увидеть очередной стимул к покупкам евро.

Важным моментом для инвесторов в ближайшее время будут данные так называемых "стресс-тестов" европейских банков, публикация которых ожидается приблизительно в середине июля. На этой же неделе осталось одно значимое событие, способное дать дальнейший импульс - это саммит G-20.

Препятствием при росте евро/доллар будет диапазон 1,24 - 1,25, преодоление которого положит начало повышательному движению в направлении 1,26 и далее. Неспособность преодолеть данный диапазон направит пару к 1,22 - 1,20 и даже - 1,16.

Аналитик МФХ FIBO Group, Нерсесов Микаэл

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru