Новости Форекс. Фунт поможет доллару укрепиться

Опубликовано 22.10.2010 в 14:06
Новости Форекс. Фунт поможет доллару укрепиться

Пара евро/доллар продолжает консолидироваться в районе отметки 1,4 долл./евро.

На 0 9:00 мск пятницы, 22 октября, один евро оценен в 1,393 долл. Тем не менее все больше технических и фундаментальных сигналов говорит о том, что уже в ближайшее время доллар начнет укрепляться. При этом, скорее всего, основной вклад в рост доллара внесет не евро, а британский фунт.

Экономика Германии в отличной форме и может выдерживать высокий курс евро, считает аналитик инвестиционного департамента "ВТБ 24" Алексей Михеев. Однако показатели по еврозоне в целом не такие позитивные: в сфере услуг еврозоны, в отличие от Германии, наблюдается ухудшение.

В то же время фунт находится под давлением из-за ожиданий, что Банк Англии вслед за США будет проводить количественное смягчение. Эти ожидания можно назвать вполне обоснованными - последняя статистика из Великобритании оказалась из рук вон плохой - отмечает эксперт. Министр финансов страны Джордж Осборн заявил, что в связи со значительными планами сокращения дефицита бюджета Великобритании Банк Англии готов помочь экономике за счет монетарных стимулов.

"Нужно помнить, что на текущий момент Банк Англии выкупил на баланс бумаг на 200 млрд фунтов. В этом свете перспективы фунта стерлингов в ближайшем будущем представляются весьма мрачными. Если можно ожидать падения евро как минимум обратно на отметку 1,30 долл./евро, то фунт, по всей видимости, будет падать гораздо сильнее, в район отметки 1,40 долл./фунт с текущих 1,57 долл./фунт (на 09:00 мск) . Кросс-курс евро/фунт четко демонстрирует восходящую тенденцию, и в данном случае техническая картина полностью соответствует фундаментальной", - подчеркнул А.Михеев.

По материалам Quote

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru